Полиция Белгорода вместо телефонных мошенников поймала жертву-«взяточницу»: пенсионерке грозит 8 лет тюрьмы

отметили
27
человек
в архиве
Полиция Белгорода вместо телефонных мошенников поймала жертву-«взяточницу»: пенсионерке грозит 8 лет тюрьмы
В Белгородской области стражи порядка завели уголовное дело на пожилую женщину, которую подозревают в попытке дачи взятки должностному лицу. Курьез и цинизм ситуации состоит в том, что «преступница» сама стала жертвой телефонных мошенников. А полицейского, которого якобы соблазняли взяткой, не существует вовсе.

Пожилой жительнице Белгорода инкриминируют статью 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), сообщает официальный сайт ГУВД Белгородской области. По законам российской Фемиды ей грозит наказание в виде 8-летнего срока лишения свободы.

Следователи считают, что на преступление пенсионерку толкнул телефонный звонок от неизвестного. Как сообщил злоумышленник, ее сын якобы попал в ДТП. При этом аферист убедил женщину, что ее сына может «выручить» взятка полицейским в размере 50 тысяч рублей.

«Уверенная в том, что подкуп должностного лица поможет решить проблему, женщина отправилась перечислять свои сбережения на указанный номер счета», — говорится в пресс-релизе.

Процесс перевода денег прервала бдительная продавщица магазина, где был установлен платежный терминал. Она обратила внимание на немолодую женщину, которая долго и старательно запускала в купюроприемник тысячерублевки. «Продавец подошла, расспросила (покупательницу) и объяснила женщине, что, скорее всего, ее обманули», — говорится в официальном сообщении.

К тому моменту пенсионерка успела дать несуществующим полицейским крупную взятку в размере 42 тысяч рублей, которые «съел» терминал. Этот факт и стал основанием для уголовного преследования доверчивой женщины. Ее отчаянные и непродуманные действия по спасению сына в правоохранительных органах квалифицировали как подкуп должностного лица, в роли которого и выступил терминал в магазине.

Добавим, что ограбленная мошенниками пенсионерка на свою беду сама позвонила в полицию. Поверив продавщице, она связалась с сыном и выяснила, что у него все в порядке. Тогда женщина и сделала роковой звонок в службу «02».
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 11 Ноября 2011
Комментарии участников:
nobody0
+1
nobody0, 11 Ноября 2011 , url
идиоты.
nobody0
0
nobody0, 11 Ноября 2011 , url
… терминалы принимающие такие суммы.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 11 Ноября 2011 , url
deas2006
+1
deas2006, 11 Ноября 2011 , url
придурки блять
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Ноября 2011 , url
Провокаторы и подонки. Среди прокурорских, среди крышевателей разных мафий, среди «очень-рьяных» якобы служак такие подонки встречаются часто. Это примерно, как вымогать деньги у ракового больного, или требовать с матери выкуп за похищенного ребёнка…
Я думаю надо завести уголовное дело за вымогательство на этих самых полицейских и посерьёзнее разобраться куда должны были пойти деньги если бы эта женщина не позвонила в полицию. Просто это месть за звонок в полицию, месть за то что полицейские таким «государственным» способом вынуждены были отказаться от уже переведённых денег.
Andronid
0
Andronid, 12 Ноября 2011 , url
Им надо палки отрабатывать по количество взяткодателей — а где ты сейчас найдешь такую халяву с делом как в этом конкретном случае :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать