Британки приходят в ислам за индивидуальностью

отметили
20
человек
в архиве
Британки приходят в ислам за индивидуальностью
Ученые из Университета Суонси (Уэльс, Великобритания) провели исследование под названием «Меньшинство в меньшинстве» с целью объяснить причины, обуславливающие решение многих британок обратиться в ислам, а также выявить трудности, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации в обществе.

За последние годы в стране туманного Альбиона установилась тенденция, когда женщины составляют большинство из пришедших в ислам британцев, говорится в исследовании.

Так, среди 5200 британских граждан, принявших религию единобожия в 2010 году, три четверти являются представительницами прекрасного пола. И их доля от общего числа принимающих ислам с каждым годом увеличивается.

Один из авторов исследования Кевин Брайс пытаясь объяснить, почему же жительницы Великобритании все чаще выбирают ислам, пришел к выводу, что ислам дает женщинам чувство защищенности и индивидуальности.

«Возможно, это звучит неожиданно, учитывая то, как обычно СМИ изображают ислам, — но многие женщины считают, что скромность, которую предписывает ислам, освобождает. Больше неважно, как вы выглядите, вы освобождаетесь от самой мысли о том, что о вас могут судить по одежде», — считает он.

Другим фактором, по его словам, является приверженность ислама «старым добрым» семейным ценностям и тот факт, что он отводит женщине определенную роль в обществе.

Многие из новообращенных мусульманок признаются, что устали от таких распространенных в британском обществе пороков, как алкоголизм, безнравственность, сексуальная вседозволенность, потребительство. Ислам же предлагает им реальную альтернативу.

В то же время, эксперты отмечают, что новообращённые мусульмане сталкиваются с неприятием в обществе по отношении к себе. Обычные британцы в силу общепринятых заблуждений воспринимают своих, принявших ислам, соотечественников за аутсайдеров. И мусульманам приходится буквально бороться за свою интеграцию в социум.

В этом плане, по словам Кевина Брайса, важно признать, что большинство новообращенных решили изменить веру добровольно и считают себя британцами и мусульманами одновременно. Они не являются т.н. «пятой колонной», собирающейся посягать на «западные ценности». По мнению эксперта, общество должно отказаться от стереотипов и подозрительности в их адрес.

Добавил Digg it Digg it 13 Ноября 2011
Комментарии участников:
Max Folder
+5
Max Folder, 13 Ноября 2011 , url
устали от таких распространенных в британском обществе пороков, как алкоголизм, безнравственность, сексуальная вседозволенность, потребительство
А без ислама они не в силах от всего этого отказаться?
Такое ощущение, что ТП она и есть ТП — что в исламе, что в атеизме.
он отводит женщине определенную роль в обществе
Вот уж не думал, что «кирха, кюхе, киндер» — это на арабском сказано.
Setti
0
Setti, 13 Ноября 2011 , url
Digg it
0
Digg it, 13 Ноября 2011 , url
Сходил по ссылке — оказывается Лев Толстой, великий русский писатель, тоже принял ислам
Digg it
0
Digg it, 14 Ноября 2011 , url
Digg it
0
Digg it, 14 Ноября 2011 , url
Haifi
+1
Haifi, 13 Ноября 2011 , url
«За последние 10 лет ислам приняли 40 тысяч британцев, при этом большинство из них — женщины»
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Ноября 2011 , url
С жиру и от желания выскочить замуж…
Lim
+2
Lim, 14 Ноября 2011 , url
паисточник: asianews.it
неебическая индивидуальность!
Digg it
0
Digg it, 14 Ноября 2011 , url
islamисточник: open.az
Digg it
0
Digg it, 14 Ноября 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать