Лукашенко запретил гражданам собираться группами больше трех человек

отметили
131
человек
в архиве
Лукашенко запретил гражданам собираться группами больше трех человек
Закон, запрещающий проведение флэш-мобов, подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. Отныне гражданам запрещено собираться в общественных местах группами больше трех человек без разрешения властей.

Несмотря на протесты белорусских и международных правозащитных организаций, авторитарный президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 13 ноября, подписал закон, фактически запрещающий проведение «флэш-мобов», организованных через социальные сети, сообщает агентство AFP.

В соответствии с утвержденными Лукашенко дополнениями к закону «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», проведение социальных и политических протестов, в том числе флэш-мобов, допускается лишь в случае получения соответствующего разрешения от властей. Интернет-портал Telegraf.by отмечает, что отныне белорусским гражданам фактически запрещено собираться без разрешения в общественных местах группами более трех человек.

Министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов заявил, что этот закон призван обеспечить безопасность всего общества, и он даже демократичнее тех, которые действуют в развитых демократических странах. Однако белорусские и международные правозащитные организации указывают, что утвержденные Лукашенко поправки к закону нарушают гарантированное конституцией Беларуси право граждан на мирные собрания — одно из основных прав человека, отмечает AFP.
Добавил Digg it Digg it 13 Ноября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Digg it
+4
Digg it, 13 Ноября 2011 , url
suare
+7
suare, 13 Ноября 2011 , url
источник: 1.bp.blogspot.com
NoMan
+7
NoMan, 13 Ноября 2011 , url
Интересно он сам этот «закон» не нарушает никогда?
Woloh
+3
Woloh, 13 Ноября 2011 , url
Да, блин, это диагноз. Обыкновенный психический высер от маразматика.

Типа раньше КГБ не мог замести любого, без протокола или процедур, даже если он собрался больше одного? Типа — ну вот теперь-то у КГБ руки развязаны! Эти руки стоило обрубить каленым серпом еще в 1991-ом.

Так нет же, развели стоны: «люстрацию нельзя, люстрацию нельзя, распугаем людей». Нах эти «люди» вообще нужны? Дармоеды и мерзавцы — 100% л/с.
Gone
+3
Gone, 13 Ноября 2011 , url
А больше трех и незачем :)
begemoth
+12
begemoth, 13 Ноября 2011 , url
источник: i.imgur.com

Karapuz
+2
Karapuz, 14 Ноября 2011 , url
manny21? :)
Setti
+12
Setti, 13 Ноября 2011 , url
А если парень с девушкой в супермаркете встретят другую пару — своих друзей, то им нужно сделать вид, что друг друга не заметили?
VAshot
+16
VAshot, 13 Ноября 2011 , url
Кого-то одного выгнать :)

Иван Феофанов
+7
Иван Феофанов, 13 Ноября 2011 , url
Не, а если захотят люди большой компанией в ресторане посидеть — всё, нельзя? А как же свадьбы, банкеты, корпоративы?

В конце концов, пошла погулять одна семья (3 человека) и встретила другую — всё, нарушители?

Чума творится у соседей…
Epharmon
+9
Epharmon, 13 Ноября 2011 , url
Да ладно раньше делились на пары, а сейчас будут на троих соображать)))
Прикиньте демонстрация 30к народу, тут менты в мегафон типа нельзя собираться больше трех, а толпа быстренько в кучки по трое сгруппировалась и дальше кричалки орать…
syschel
+5
syschel, 13 Ноября 2011 , url
Интересно, на остановках уже забирают? А в кинотеатрах, в аудиториях, в рабочих цехах, офисах? :)
Закон абсурден и даёт право толковать его как угодно. Вернее кому угодно.
Zmei Garrinich
+25
Zmei Garrinich, 13 Ноября 2011 , url
Семьи свыше трёх человек — расформировать!!!

PlaneText
+5
PlaneText, 13 Ноября 2011 , url
Интернет-портал Telegraf.by отмечает, что отныне белорусским гражданам фактически запрещено собираться без разрешения в общественных местах группами более трех человек.
Интересно, на каком основании «интернет-портал» сделал столь далекоидущие выводы.
У нас тоже запрещены пикеты численностью более одного человека, а у них аж по трое можно :)
manny21
+1
manny21, 13 Ноября 2011 , url
Deutsche Welle фантазирует
интернет портал сообщает что не «отныне», а «по-прежнему»
telegraf.by/2011/11/lukashenko-utverdil-zapret-na-flesh-mobi
Haifi
0
Haifi, 13 Ноября 2011 , url
они, видимо. не видят разницы между «отныне» и «по-прежнему».
Начали с одного, закончили другим
GreyWolf
+2
GreyWolf, 14 Ноября 2011 , url
Немцы поляки англичане и американцы вообще всегда лучше белорусов все знают что в Белоруссии твориться. Хотя часто не знают в какой части мира она находиться :) Прикалывают меня такие новости, а особенно первоисточники :) Может еще о России новости будет ставить первоисточник перевод с Зимбабвийских газет :)
manny21
+3
manny21, 13 Ноября 2011 , url
буду благодарен на ссылку, по которой можно почитать сабжевую поправку в закон «О массовых мероприятиях»
SjA
+1
SjA, 24 Ноября 2011 , url
www.pravo.by/pdf/2011-127/2011-127(006-022).pdf

раздел 2/1860
davaeron
+1
davaeron, 13 Ноября 2011 , url
Меня аж ностальгия замучила, Принц и Нищий — Больше трех не собираться:
www.youtube.com/watch?v=xHsS8D0LP-Q
Ajacler
+4
Ajacler, 13 Ноября 2011 , url
посоны, я немного офтопю. но это че принято у вас?

imagepost.ru/images/w/zo/wzoiirhuzizylmhexvldkyoyeqzuee.jpg
zalil.ru/32049915

тот взял на когото наехал. все коментарии заминусовал.
manny21
+2
manny21, 13 Ноября 2011 , url
минусовать пока палец не устанет все комменты того, с чьим мнением по какому-либо вопросу у вас есть разные взгляды — не криминал, это здесь привычная картина

самый ржач когда такие люди пытаются объяснить свое поведение
Haifi
0
Haifi, 13 Ноября 2011 , url
у вас ссылка не работает
Ajacler
+1
Ajacler, 13 Ноября 2011 , url
Haifi
0
Haifi, 14 Ноября 2011 , url
Ну, и что? Я лично к Юрию отношусь хорошо.В жизни можно реально пострадать, а здесь виртуальный мир, в который люди переносят свое мировоззрение, в конце-концов, свои повседневные проблемы. Плюс-минус это ерунда, хуже, когда групповые атаки и новость на корню рубят только потому, что к постившим ее симпатий не питают.
На вашем месте, прежде, чем осуждать, присмотрелась бы вначале, попыталась понять, кто за кого и почему.
Думаете меня не минусуют? Тоже бегают тут некоторые со списочком. Не переживать же из-за этого. А с самого начала так вообще, объявили мужиком, скрывшимся под личиной женщины. Но этот человек нашел смелось признать свою ошибку, извиниться, и все встало на свои места. А теперь вот другой молодой и красивый, но зеленый стал публично оскорблять, ложные обвинения предъявлять, да еще и плеваться. Договорился до того, что в запале «старой ведьмой» объявил. Жду вот терпеливо до сих пор, что принесет извинения. Ну, что тут сделаешь? Культура общения -это ведь тоже просто так с неба не падает.
Так, что здесь скучать не приходится.
shuron
+2
shuron, 14 Ноября 2011 , url
«старой ведьмой» объявил
Нифига, себе её задело… :) Ладно ладно, за «старую» мне действительно стыдно… Простите… не мое дело о возрасте судить. Да и по каментам вы моложе дерджитесь иногда…
А вот вторую часть я помойму подробно обосновал, или?
Ну на неё то вы и не обиделисть как я пологаю…
Haifi
0
Haifi, 14 Ноября 2011 , url
То, что вы извинились, делает вам честь, уважаемый Shuron.
Правда, должна вам признаться, что мою реакцию Вы поняли с точностью до наоборот. Правильнее сказать, не оценили, что имеете дело с творческой личностью.

Именно за «старую ведьму» я должна быть вам благодарна. Ведь это словосочетание дало мне очередную идею, а построение и логическое обоснование последовательности «старая ведьма» — «баба Яга» — «Мать Сыра-Земля», способствовало появлению очередной работы:


Со второй частью имею смелость не согласиться. Окультизм и символика – это не равнозначно, символикой заполнена наша жизнь. Сегодня, кстати, на Н2 был интересный фильм «Игроки»
Тогда же, как Вы помните, весь сыр-бор пошел после того, как commander спросил, как мой аватар вписывается в ведическое мировозрение? Скажи я только, что никак не вписывается, что посчитала эту работу графически более интересной, вы бы мирно прошествовали мимо. Я же стала объяснять (и до сих пор не считаю это чем-то запретным), что это одна из моих работ по теме символики, что в данном случае имеет отношение к гностическому богу Абрахасу, в образе которого воссоединяются противоположности, да еще и на Германа Гессе сослалась. Не знаю, на какие именно слова вас замкнуло»? Только полились странные для меня речи с указанием на сатанизм и неонационализм. Честно говоря, подумала, может, человек выпил лишнего? Ведь проблема надумана от начала и до конца.
shuron
0
shuron, 14 Ноября 2011 , url
Честно говоря, подумала, может, человек выпил лишнего?
не убедительно. ;)
Вот ваше:
Наши предки, называемые язычниками, имели ведическое мировоззрение– это не столько вера, сколько знание: Человек-Природа-Космос. Они жили по этим законам и были великим народом.

«Напрасно забываем наши доблесные старые времена и идем куда –неведомо»
(дощ.1 Велесова книга)

И гностицим тоже ваш.

Ну вот вы говорите, изотеритеский гностицим вас только из-за дуализма интересует с целью примения в «поделках». (имхо заезженая тема к стати) И Книгами велесовыми тоже занимаетесь так, ради символики, подчерпывания творческих идей… угу…

Тогда вы сами себя обманываете, это давно уже в вашем мышлении, вы верите в это, и это естественно. я вам покажу а вы попробуйте трезво рефлектировать:
вы показавыете ваше представление о том, каким должен быть мир.
Строите это на велесовой книге, и прочем язычестве.
Великую дохристианскую историю просто отменили!
Почему? Да потому, что если отнять у народа его корни, разорвать связь между поколениями, то из такого народа веревки можно вить. С другой стороны, возрождение ведических традиций будет способствовать восстановлению самосознания и, как следствие, возрождению его былого могущества.

Далее идет сердечная боль о притеснении язычексих и прочих культов Хриастианами.
Все ещё символизм? ;) не смешите…
Как вы относитесь к роду Строгановых, из поколения в поколение хранящих рунические книги, к роду Воронцовых, Неклюдовых и Голицыных, чьи имена были связаны с Велесовой книгой? И знаете ли вы об ученом-исследователе Воланском, которого в Польше церковники приговорили к сожжению на костре из собственной книги «Памятники славянской письменности до Рождества Христова»? Что вы слышали про костры, пылающие по всей Руси во время принятия христианства?

Так что насчет «надумано» ну никак не катит.
Просто советую, прочитаТь ту ветку спокойно… где не понятно переспросите.

в той же ветке вы аргументировали:
Я вижу Америку другими глазами, но это тоже мое личное мнение. Я прекрасно знаю, что происходит в России, но в России мои корни и этим все сказано.
тоесть вы уже и отвлеченных темах судите на сонове «лишь интересуюшего вас символизма».
Многие называющие себя верующими люди не на столько перестраивают свое суждение.

А так у вас неплохой авторпортрет получился…
VAshot
0
VAshot, 13 Ноября 2011 , url
Нужно не по количеству, а по плотности на сотку.
Заборонок
+3
Заборонок, 13 Ноября 2011 , url
Есть предложение. Всем, кому хочется собраться — корпоратив, день рождения или просто в пятницу:) — давайте напишем письма-прошения и отправим в МВД или же в администрацию президента. Ясно, что на эти письма не ответят, но работы у людей прибавится: их же надо куда-то девать, в костер там или макулатуру:))
vguzev
+1
vguzev, 13 Ноября 2011 , url
Думаете в стране напряженка с бумагой и Батька таким хитрым образом решил ввести закон о всеобщем сборе макулатуры? ;)
rocknroll
-1
rocknroll, 14 Ноября 2011 , url
ну вы наверно больше не хотите, чтобы я писал про беларусию… тогда не буду…
TNet
0
TNet, 14 Ноября 2011 , url
Когда введут ограничение — на одном сайте не более 3 посетителей одновременно?
mman
+1
mman, 14 Ноября 2011 , url
Флэшмобфобия
akry.livejournal.com
0
akry.livejournal.com, 14 Ноября 2011 , url
Очереди и общественный транспорт они тоже ликвидируют?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать