Американская полиция будет использовать российское оборудование для фиксации нарушений ПДД

отметили
19
человек
в архиве
Американская полиция будет использовать российское оборудование для фиксации нарушений ПДД
У компании «Симикон», российского разработчика аппаратуры для регистрации нарушений ПДД, появился представитель в Канаде, который уже сертифицировал ее оборудование для продаж в Северной Америке.

Российский разработчик систем контроля скорости на дорогах научно-производственное предприятие «Симикон» договорилось с канадской компанией Peak Gain Systems о том, что последняя в качестве представителя будет продавать его измерители скорости движения автомобилей в странах Северной Америки.

«Симикон» базируется в Санкт-Петербурге и с 1991 г. занимается разработкой и производством систем контроля скорости для госавтоинспекций. Компания выпускает ручные измерители скорости, системы фото-видеофиксации нарушений ПДД, автоматические фоторадарные комплексы. С 2006 г. участвует в федеральной целевой программе повышения безопасности дорожного движения.
По словам гендиректора «Симикона» Ильи Барского, на одной из международных выставок Peak Gain Systems заинтересовалась их мобильным измерителем скорости «Радис» и предложила себя в качестве представителя компании в Канаде и США. Канадцы уже сертифицировали этот продукт на соответствие местным требованиям, рассказал CNews Барский.

Как утверждают в «Симиконе», с распространением средств фото и видеофиксации нарушений ПДД в России уровень использования ручных измерителей скорости неуклонно снижается, в то время как в странах Северной Америки на них сохраняется спрос.
Добавил yache yache 14 Ноября 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 14 Ноября 2011 , url

а то, понимаешь, пасьянсы раскладывают!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать