Путин не принял на свой счет «угугуканье» в «Олимпийском»

отметили
24
человека
в архиве
Путин не принял на свой счет «угугуканье» в «Олимпийском»
Премьер-министр РФ Владимир Путин не воспринял на свой счет неодобрительный гул и свист трибун во время своего выступления в «Олимпийском» после поединка между Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном. Об этом накануне вечером заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин не воспринял это в свой адрес, поскольку с ринга, где он находился, было отчетливо видно, что все эти неодобрительные возгласы, улюлюканья были адресованы проигравшему бой», — передает слова Пескова информационное агентство РБК. По его словам, премьер «удивился дискуссии, которая потом завязалась в прессе по этому поводу».

По словам пресс-секретаря Путина, болельщики, которые были в «Олимпийском», «это знакомая, естественная, чрезвычайно дружественно настроенная (к Путину) среда». Он также отметил, что, когда Путин входил в зал, болельщики встали и тепло его приветствовали. «Это приветствие почему-то все участники дискуссии забывают», — добавил он.
Добавил Leonardo Leonardo 22 Ноября 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Leonardo
+4
Leonardo, 22 Ноября 2011 , url
Как оптимистично!
uu.myopenid.com
+3
uu.myopenid.com, 22 Ноября 2011 , url
… а зря
suare
0
suare, 22 Ноября 2011 , url
Плач по харизме
Что-то надломилось в самом Владимире Владимировиче. В начале пути он поступал так, как поступали многие известные лидеры ХХ века. Они, словно самозванцы из эпохи российской Смуты, лепили свои образы и карьеры буквально из ничего, из солнечных бликов. Главным качеством таких стихийных имиджмейкеров (Путин, несомненно, из их числа) была фантастическая интуиция. Накануне третьего президентского срока с интуицией что-то случилось. Заодно что-то случилось с народом, которому уже не хочется быть массовкой при двух солистах. А также со страной, в которой поменялись стиль и веяния. А также с окружающим миром, который сбрасывает надоевших правителей, как роща сбрасывает листья.

Прежний Владимир Владимирович, словно герой Достоевского, эпидермой чувствовал малейшие колебания воздуха. Сегодня он перестал чувствовать первостепенное: телевидение лично для него больше не является важнейшим из искусств. «Ящик», подорванный изнурительной борьбой с коварным интернетом, уже не в силах добавлять Путину проценты народной любви с каждым его появлением на экране, даже если он бормашину сменит на космическую ракету. И совсем не важно, освистали ВВП в Олимпийском, когда он ринулся на ринг поздравлять Федора Емельяненко с победой над американским боксером, или не освистали. Гораздо важнее другое обстоятельство. Дмитрий Песков все чаще вынужден публично оправдываться за патрона — хоть по поводу античных амфор, хоть по поводу улюлюканья толпы. Как гласит французская мудрость, кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Увы, политические лидеры, даже самые мощные, подвержены явлению, которое философ Макс Вебер назвал «рутинизацией харизмы». Было время, когда и Ельцину для умопомрачительного рейтинга стоило лишь снять в телестудии пиджак и повесить его на спинку стула. Но когда грянул второй президентский срок, рейтинг для Бориса Николаевича всей страной наскребали по сусекам.

Однажды известный стриптизер Сергей Глушко, муж Наташи Королевой, он же Тарзан, делился сокровенным. Сергей никогда, слышите, никогда не подкладывал в трусы заячий хвост, как это делают для увеличения мужского достоинства другие стриптизеры. Не ровен час, хвост может вылететь. Аналогичный случай иногда происходит и с харизмой: вылетит — не поймаешь. Она субстанция сколь мистическая, столь и капризная. Решит вдруг отправиться, как гоголевский Нос, гулять по Невскому проспекту, и больше никогда, слышите, никогда не вернется.
источник: dobrochan.ru
Всё Божья роса
bmaxell20
+3
bmaxell20, 22 Ноября 2011 , url
главное что общественность поняла кому она «угукукала»
SenSe
0
SenSe, 22 Ноября 2011 , url
Анекдот:
Иду ночью по улице. Слышу: сзади кого-то бьют. Оборачиваюсь — оказывается, меня…
begemoth
-1
begemoth, 23 Ноября 2011 , url
Закаленный, уверенный мужик, хоть ссы в глаза.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать