После освистывания Путин решил не приезжать в «Олимпийский» на концерт «Пацанам это не надо»

отметили
113
человека
в архиве
После освистывания Путин решил не приезжать в «Олимпийский» на концерт «Пацанам это не надо»
Премьер-министр Владимир Путин, вопреки ожиданиям, не появился во вторник, 22 ноября, в спорткомплексе «Олимпийский» на акции против наркотиков под названием «Пацаны, Вам это не нужно».

На протяжении месяца в Москве висели билборды, сообщающие о том, что глава правительства примет участие в мероприятии. Кроме того ранее В.Путин уже посещал акцию «Пацаны, Вам это не нужно» в Ростове-на-Дону и Калининграде. Тем не менее на антинаркотическом концерте в «Олимпийском» вечером 22 ноября В.Путина так и не дождались.

Двумя днями ранее в воскресенье, 20 ноября, председатель правительства посетил «Олимпийский», где в рамках турнира по боям без правил проходил поединок российского бойца Федора Емельяненко против американца Джеффа Монсона. Когда после победы россиянина В.Путин поднялся на ринг, чтобы произнести поздравительную речь, с трибун раздался неодобрительный гул и свист.

Позже пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с освистыванием, заявив, что угугуканье болельщиков адресовалось проигравшему бой спортсмену, а никак не В.Путину. Отвечая на вопрос, будет ли В.Путин и впредь, в том числе в период предвыборной кампании, участвовать в аналогичных мероприятиях, Д.Песков сказал: «Обязательно».

После заявления Д.Пескова на странице Д.Монсона в социальной сети Facebook множество российских пользователей выразили поддержку американскому бойцу. В некоторых записях фанаты утверждали, что свистели именно премьеру, а не бойцу.
Добавил evenstar evenstar 23 Ноября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+12
suare, 23 Ноября 2011 , url
Он что, так и будет бегать от неудобных собеседников и фильтровать аудиторию? А как же он собирается Президентом становиться? Или он ещё не понял, что это другая страна, не та, Президентом которой он был первые свои два срока? Не думает же он, что для нас эта страна изменилась, а для него — нет? Ведь сам же говорил, что СНГ — это форма цивилизованного развода. Россия нулевых — это тоже была форма цивилизованного развода. Развод произошёл, той страны уже нет и того президентства уже не будет.
А куда идёт он и сам не знает,
Видно уж судьба выпала такая,
Может, всё же есть мир мечтаний зыбких,
Может, кто-то ждёт и его улыбки.

Что же ты ищешь, мальчик-бродяга,
В этой забытой Богом стране,
Что же тебя снова манит куда-то,
Что ты так ясно видел во сне.


WildSoft
0
WildSoft, 23 Ноября 2011 , url
Или он ещё не понял, что это другая страна, не та, Президентом которой он был первые свои два срока?
Гайки закручиваются так же легко, как и откручиваются
suare
+3
suare, 23 Ноября 2011 , url
Ой, я уже испугался.

Не в этой жизни и не с этим кандидатом в Президенты.

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Первоисточник —- слова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831), на что указывает и сам К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта», когда приводит эту гегелевскую мысль, сопровождая ее своей ссылкой: «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
«Гераклит говорит, что всё движется и ничего не стоит, и, уподобляя сущее течению реки, прибавляет, что дважды в одну и ту же реку войти невозможно»
Эта фраза Гераклита стала крылатой также в форме: Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Популярное выражение, используемое по поводу постоянных и неизбежных перемен в жизни человека и общества.
Прежний Владимир Владимирович, словно герой Достоевского, эпидермой чувствовал малейшие колебания воздуха. Сегодня он перестал чувствовать первостепенное: телевидение лично для него больше не является важнейшим из искусств. «Ящик», подорванный изнурительной борьбой с коварным интернетом, уже не в силах добавлять Путину проценты народной любви с каждым его появлением на экране, даже если он бормашину сменит на космическую ракету. И совсем не важно, освистали ВВП в Олимпийском, когда он ринулся на ринг поздравлять Федора Емельяненко с победой над американским боксером, или не освистали.

Гораздо важнее другое обстоятельство. Дмитрий Песков все чаще вынужден публично оправдываться за патрона — хоть по поводу античных амфор, хоть по поводу улюлюканья толпы. Как гласит французская мудрость, кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Увы, политические лидеры, даже самые мощные, подвержены явлению, которое философ Макс Вебер назвал «рутинизацией харизмы». Было время, когда и Ельцину для умопомрачительного рейтинга стоило лишь снять в телестудии пиджак и повесить его на спинку стула. Но когда грянул второй президентский срок, рейтинг для Бориса Николаевича всей страной наскребали по сусекам.

Однажды известный стриптизер Сергей Глушко, муж Наташи Королевой, он же Тарзан, делился сокровенным. Сергей никогда, слышите, никогда не подкладывал в трусы заячий хвост, как это делают для увеличения мужского достоинства другие стриптизеры. Не ровен час, хвост может вылететь.

Аналогичный случай иногда происходит и с харизмой: вылетит — не поймаешь. Она субстанция сколь мистическая, столь и капризная. Решит вдруг отправиться, как гоголевский Нос, гулять по Невскому проспекту, и больше никогда, слышите, никогда не вернется.
Плач по харизме
источник: img-fotki.yandex.ru
WildSoft
+1
WildSoft, 23 Ноября 2011 , url
И в мыслях не было пугать :) Просто знаю наперед как будет :)
suare
0
suare, 23 Ноября 2011 , url
Поживём — увидим :)
pomorin
0
pomorin, 23 Ноября 2011 , url
Вы это на что намекаете? Один раз гайки уже ослабили… И где СССР?
begemoth
+10
begemoth, 23 Ноября 2011 , url
Скажите, ваша фамилия случайно не Потупчик?

fStrange
+6
fStrange, 23 Ноября 2011 , url
Он андер_тупчик
suare
+2
suare, 23 Ноября 2011 , url
Возможно, Джефф Монсон (Jeff Monson), американский боец в смешанных единоборствах, и проиграл этот матч в Москве в воскресенье перед 20-тысячной толпой, где также находился премьер-министр Владимир Путин. Однако г-н Монсон, известный как Снеговик, вряд ли может составить достойную конкуренцию г-ну Путину, пока россияне спорят о том, кому предназначались гул и свист – борцу или премьер-министру.

На национальном телевидении появился видеоролик, где видно, как г-на Путина встретили гулом неодобрения, когда последний вышел на ринг в воскресенье, чтобы поздравить победителя, Федора Емельяненко. Г-н Путин, который крайне редко сталкивался с общественным неодобрением за последние 11 лет во власти, казалось, на мгновение растерялся, однако быстро взял себя в руки и закончил свою речь. Это видео просмотрели сотни тысяч людей, и оно широко распространилось по множеству российских блогов и в СМИ.
Однако, если гул с трибун задел Путина за живое, то обвинения его пресс-секретаря в том, что фанаты освистали плохое спортивное мастерство Монсона, очевидно, вскрыли еще большую рану. Сотни фанатов оставили свои сообщения на страничке Монсона в Facebook: неодобрительный гул предназначался не ему, а Путину.

«Джефф, пожалуйста, не обижайтесь на российских зрителей,- написал Валентин Лапукин из Астрахани, Россия. — В России вас знают и уважают. Мы никогда не оскорбляем людей, которые проигрывают в честном бою».

«Кажется, вы попадете в учебники по истории – это начало конца Путина :),- написал Константин Пинаев, который, если судить по его страничке в Facebook, учился в Московском государственном университете имени Ломоносова и сейчас живет в Лондоне. — Спасибо вам за то, что это случилось, и мы сожалеем, что вас в это втянули. Поправляйтесь!»

Юрий Горальский, более остроумный комментатор, чье местонахождение нельзя установить по его страничке в Facebook, написал следующее: «Привет, друг! Ты крутой! Он отстой!»
Г-н Монсон сказал, что он не уверен в том, кому был адресован свист, но тогда это показалось ему неважным. «Он политическая фигура, а их всегда освистывают,- добавил он.- Мне кажется, это не так уж важно».
Сорокалетний боец из Олимпии, штат Вашингтон, который характеризует себя как анархиста, г-н Монсон также высоко оценил поведение российских фанатов во время матча. «Фанаты и зрители действительно очень поддерживали,- сказал он. — Они хорошо меня встретили, и я чувствовал себя как дома».
Россия спорит, действительно ли Путина освистали («The New York Times», США) Гленн Кейтс (Glenn Kates)

источник: beta.inosmi.ru
Mindwork
+4
Mindwork, 23 Ноября 2011 , url
Шикарный коммент, спасибо, Suare. Да, за что мужика освистывать-то? Это недалекие потупчики пытаются ему свист адресовать. В отличии от этих клавиатурных рембо мужик проиграл в честном бою.
suare
+3
suare, 23 Ноября 2011 , url
Мы никогда не оскорбляем людей, которые проигрывают в честном бою
совсем не важно, освистали ВВП в Олимпийском, когда он ринулся на ринг поздравлять Федора Емельяненко с победой над американским боксером, или не освистали.

Гораздо важнее другое обстоятельство. Дмитрий Песков все чаще вынужден публично оправдываться за патрона — хоть по поводу античных амфор, хоть по поводу улюлюканья толпы. Как гласит французская мудрость, кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Увы, политические лидеры, даже самые мощные, подвержены явлению, которое философ Макс Вебер назвал «рутинизацией харизмы».
Время ушло, слишком поздно. Третий срок второго президента станет фарсом, хотя бы потому, что его «рокировочка» с третьим президентом уже фарс, фарс сами предстоящие выборы четвёртого президента. Единственного реального претендента на эту должность в 2012 никак нельзя признать выигравшим
в честном бою
, поэтому он даже рядом со Снеговиком стоять не может и вполне заслуживает тех оскорблений, которым он подвергся в спортивном дворце. Ему не следовало возвращаться таким позорным образом. Это начало скорого конца.
Mindwork
+3
Mindwork, 23 Ноября 2011 , url
Именно так.
Setti
+3
Setti, 23 Ноября 2011 , url
источник: i.imgur.com
Биолог
+5
Биолог, 23 Ноября 2011 , url
На данном плакате мы видим, как Владимир Путин загоняет толпу в угол. Он занимает три четверти жилого пространства. Какой правдивый плакат.
Equilibrium
0
Equilibrium, 23 Ноября 2011 , url
А по-хорошему, если задуматься, то присутствие Вовы на акции может дать нужный эффект, если люди возненавидят наркотики также, как самого Вову )))
Биолог
0
Биолог, 23 Ноября 2011 , url
Он же должен был выступать против наркотиков.
Equilibrium
-1
Equilibrium, 23 Ноября 2011 , url
Главное, чтобы помогло ))
А как он будет себя позиционировать, не сильно важно )
rastop33
+11
rastop33, 23 Ноября 2011 , url
источник: demotivation.me
pomorin
+2
pomorin, 23 Ноября 2011 , url
Что — то меня на хихи пробило: «А слабо Вольдемару в фонтане искупаться?» По — моему, он только этого «подвига» еще не совершал…
suare
+2
suare, 23 Ноября 2011 , url
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто… едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою —
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося;
Тогда — беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всё тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах…
И рад бежать, да некуда… ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать