Неприличный жест ведущей РЕН-ТВ расценили как оскорбление в адрес Обамы

отметили
38
человек
в архиве
Неприличный жест ведущей РЕН-ТВ расценили как оскорбление в адрес Обамы
Ведущая российского телеканала РЕН-ТВ Татьяна Лиманова спровоцировала небольшой международный скандал, показав в прямом эфире средний палец. На Западе недоумение вызвал тот факт, что неприличный жест последовал сразу за именем президента США Барака Обамы. Некоторые расценили случившееся как попытку оскорбить американского лидера.
Добавил Alexei Alexei 24 Ноября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+9
suare, 24 Ноября 2011 , url
Организуем флэшмоб? «Покажи средний палец Обаме». А пусть не размещают свои ПРО там, где не надо.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 24 Ноября 2011 , url
Вот тебе, Абама!
источник: funnypicture.zoda.ru
eugenep
+5
eugenep, 24 Ноября 2011 , url
Жест предназначался техническому персоналу съемочной группы — ведь в связи с особенностью работы в эфире ведущие не имеют возможности обсуждать какие-то накладки, а вынуждены оперировать выразительными жестами, предполагающими быструю реакцию.

Действительно, для тех, кто знаком с телевизионной «кухней», в данной видеозаписи нет ничего крамольного. О том, что жест был адресован кому-то из режиссерской бригады, свидетельствует, например, то, что ведущая читает текст по бумаге, а не по телесуфлеру. Так обычно делают, когда зрители на экранах видят картинку, а диктор читает текст за кадром, через наушник получая команды от режиссера.

Не исключено, что во время чтения по бумаге в режиме «З/К» («за кадром») кто-то из режиссерской команды сказал в микрофон нечто, касающееся самой ведущей, на что она и отреагировала, показав средний палец.

По словам источника, Татьяна Лиманова была уверена, что зрители видят сюжет, а она находится вне кадра. Таким образом, налицо вина не телеведущей, а режиссера выпуска, который с опозданием выпустил сюжет в эфир. По данным «КП», руководство не планирует наказывать Лиманову, которая, по словам свидетелей, «и так переживает».
ку
0
ку, 24 Ноября 2011 , url
Молодец, Танюша!
Предлагаю вручить ей звание героя России.
MaksZzn
+5
MaksZzn, 24 Ноября 2011 , url
Гм… «Героя России»??? Я надеюсь что вы сейчас неудачно пошутили…
ку
0
ку, 24 Ноября 2011 , url
Ну я имел в виду ту фигню, что президент раз в год вручает — собирает всяких заслуженных в Кремле и раздает значки…
begemoth
0
begemoth, 24 Ноября 2011 , url
Героя России
ту фигню… значки

ку
-1
ку, 24 Ноября 2011 , url
это ваш конструктор, я такого не говорил.
я всегда знал, что вы любите отрывать один контекст от другого.
begemoth
0
begemoth, 24 Ноября 2011 , url
Т.е. это не вы пишете?
Молодец, Танюша!
Предлагаю вручить ей звание героя России.
Ну я имел в виду ту фигню, что президент раз в год вручает — собирает всяких заслуженных в Кремле и раздает значки

ку
0
ку, 24 Ноября 2011 , url
Я говорил об этом, а вы подумали о своем, в меру своего умственного развития.

Президент вручил государственные награды в Кремле

Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени наградил президент России Дмитрий Медведев Геннадия Хазанова в Екатерининском зале Кремля. Руководитель Московского государственного театра Эстрады отмечен за выдающийся вклад в развитие отечественного эстрадного искусства, а также за многолетнюю творческую деятельность.
Торжественную церемонию награждения государственными наградами в прямом эфире транслировал канал «Россия-24». За большой вклад в развитие финансово-банковской системы ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени удостоен президент ВТБ Андрей Костин.
Ректор Санкт-Петербургского государственного горного института имени Плеханова Владимир Литвиненко отмечен этим орденом за успехи в развитие образования. Вице-президент Российской академии художеств Ефрем Зверьков удостоен высокой награды за большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства.
Дмитрий Медведев вручил ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени гендиректору и художественному руководителю Государственного Кремлевского Дворца Петру Шаболтаю и президенту Торгово-промышленной палаты Сергею Катырину.
Также ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени награждена главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Президент Российской академии наук Юрий Осипов удостоен ордена Святого Александра Невского. Ордена Почета Дмитрий Медведев вручил президенту родного для него самого Санкт-Петербургского государственного университета Людмиле Вербицкой, генеральному конструктору и президенту РКК «Энергия» Виталию Лопоте, гендиректору «Северстали» Алексею Мордашову, гендиректору Государственного академического Большого театра России Тахиру Иксанову, певцу Александру Розенбауму, гендиректору НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, президенту издательства «Семь дней» Дмитрию Бирюкову и секретарю рабочей группы РСПП по отбору инновационных проектов для «Сколково» Ринату Халикову.
Орденами Дружбы были удостоены два заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев и Дмитрий Медников, а также гендиректор компании «Новая Заря» Антонина Витковская.
Президент России также присвоил почетные звания Заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный лесовод Российской Федерации, Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации и Заслуженный учитель Российской Федерации.
begemoth
+2
begemoth, 24 Ноября 2011 , url
Т.е. под «той фигней» и «значками» вы имели ввиду не звание Героя России, а орден «За заслуги перед Отечеством». ОК.
(Вопрос о ценности наград, полученных из рук жуликов и воров — десятый.)

а вы подумали о своем, в меру своего умственного развития
БГГ. Я всего-лишь вас процитировал.

MaksZzn
+4
MaksZzn, 24 Ноября 2011 , url
Государственные награды — значки???

Ну я конечно понимаю что многое сейчас дискредитируется. Но вы еще боевые награды назовите значками ((((
ку
-1
ку, 24 Ноября 2011 , url
я про боевые награды не говорил,
я говорил про те значки — про которые говорил.
MaksZzn
+4
MaksZzn, 24 Ноября 2011 , url
Звезду Героя России вручает лично верховный главнокомандующий — президент РФ. По крайней мере лично он подписывает указ о награждении.
Я очень трепетно к этому делу отношусь. У меня все награды деда хранятся дома. Я их не считаю значками ни разу.
Хотя мне противно, когда я вижу как холеным рожам вручаются ордена «за заслуги перед отечеством».
ку
+1
ку, 24 Ноября 2011 , url
мне тоже противно, это обесценивает статус наград.
поэтому я их говорю — «значки».
не нужно это понимать что я каким-то образом негативно отношусь к боевым наградам (любого ранга). я негативно отношусь к нынешней показухе.
Lim
+2
Lim, 24 Ноября 2011 , url
источники на телеканале объяснили газете «Комсомольская правда», что произошедшее никак не связано с отношением Лимановой к Обаме. Жест предназначался техническому персоналу съемочной группы — ведь в связи с особенностью работы в эфире ведущие не имеют возможности обсуждать какие-то накладки, а вынуждены оперировать выразительными жестами, предполагающими быструю реакцию.
Lim
+9
Lim, 24 Ноября 2011 , url
паисточник: image.newsru.com

repinj
+4
repinj, 24 Ноября 2011 , url
Руководство телеканала Рен-ТВ решило уволить ведущую Татьяну Лиманову за неприличный жест в прямом эфире во время выпуска новостей 14 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.
lenta.ru/news/2011/11/24/fired/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать