Белорусского оппозиционера Алеся Беляцкого приговорили к 4,5 года тюрьмы

отметили
16
человек
в архиве
Белорусского оппозиционера Алеся Беляцкого приговорили к 4,5 года тюрьмы
Суд Первомайского района Минска 24 ноября приговорил известнейшего белорусского оппозиционера, главу правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого к 4,5 года колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Согласно решению суда, он обязан возместить государству ущерб в 721 млн 454 тыс. белорусских рублей. А.Беляцкий был признан виновным в неуплате налогов в особо крупном размере. Приговор пока не вступил в силу: у оппозиционера есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.

В своем последнем слове, произнесенном еще накануне, А.Беляцкий заявил, что его дело «от начала и до конца имеет политический подтекст». «Я себя чувствую сейчас таким „кричащим в пустыне“, который пытается докричаться до солнца», — отметил он. Говоря о политической ситуации в Белоруссии, правозащитник отметил, что как будто вернулся в Советский Союз.

«КГБ сознательно и целенаправленно работает против правозащитников, используя любые методы для их преследования. Эта травля хорошо организована в рамках выстроенного режима», — продолжил он.
Добавил Leonardo Leonardo 24 Ноября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Garde_2
0
Garde_2, 24 Ноября 2011 , url
Очередная жертва лукашизма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать