Делегация раввинов извинилась перед Греческой православной церковью за «приветственные» плевки

отметили
29
человек
в архиве
Делегация раввинов извинилась перед Греческой православной церковью за «приветственные» плевки
Группа еврейских общественных деятелей встретилась в Иерусалиме с Патриархом Греческой православной церкви Феофилом III с целью попросить прощения за «приветственные» плевки.

Дело в том, что у националистов-ортодоксов и ультрарелигиозных евреев Израиля есть обычай плеваться на улице при встрече с представителями духовенства иных конфессий.

Один из членов делегации, раввин Арик Ашерман, который является генеральным секретарем организации «Раввины за права человека», заявил, что раввины осуждают плевки по отношению к христианскому и мусульманскому духовенству, сообщает «Православие и мир».

Феофил III, который также столкнулся с плевками, добавил, что по-христиански лучше проявлять сдержанность при таких обстоятельствах. Он сказал, что также советует своим коллегам проявлять сдержанность и что плевки – отражение невежества со стороны людей, которые совершенно не понимают значения религии и веры.

Теперь делегация раввинов планирует посетить представителей Армянской православной церкви, чье духовенство также постоянно сталкивается с плевками.

Вообще для христианских клириков Старого Иерусалима оплевание ультрарелигиозными евреями стало «частью жизни». Плевание в христианских священников и монахинь превратилось здесь в традицию.

Многие раввины уже обращали внимание на то, что «студенты ешивы оскорбляют небеса, плюя в христианских клириков, проходящих по Старому городу Иерусалима», и неоднократно призывали «искоренить это зло».

Жертвы оскорблений заявляют, что в большинстве случаев им плюют не в лицо или на одежду, а под ноги.
Добавил federk federk 24 Ноября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 24 Ноября 2011 , url
кстати, а чё думаете, Греция случайно попала в козлы отпущения в евро?? англосаксы, несмотря на деланую цивилизованность, гнобят иноверцев. как ни крути, а союзы стран, организованные англосаксами, основаны в основном на единой РЕЛИГИИ. турция в нато — подтверждение (исключение из правил, для несообразительных). и правильно делают арабы, объединяя людей под религией, вот только мозгов не хватает (честно, не в обиду). мы живём в эпоху конфессиональных войн, охуеть можно! а тру коммунисты, надо отдать им должное, ставили коммунизм выше религии — этакая новая формация общества.
партизан
0
партизан, 24 Ноября 2011 , url
Англосаксы очень даже не плохо работают в паре с исламистами (сунитами), ведь их ментальности понятны обоим сторонам — экспансия, поглощение, изменение. С шиитами же у них не срастается, возможно дело как раз в ментальности персов.
Bicycle
0
Bicycle, 24 Ноября 2011 , url
общие ментальные интересы объединяют, возможно. но я не верю в их солидарность.
партизан
0
партизан, 24 Ноября 2011 , url
Даже не общие интересы, просто они друг другу понятны.
Bicycle
0
Bicycle, 24 Ноября 2011 , url
и общий враг. только не понимают они, что соседей гнобят, с которыми жить, а гринго за океаном, и им плевать на всех муслимов вместе взятых.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Ноября 2011 , url
А при чём здесь Греция?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 28 Ноября 2011 , url
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 25 Ноября 2011 , url
националистов-ортодоксов и ультрарелигиозных евреев Израиля есть обычай плеваться

еврейские ультрас нацисты только плюются? это все на что они способны?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать