Шестеро детей убиты силами НАТО в Афганистане

отметили
19
человек
в архиве
Шестеро детей убиты силами НАТО в Афганистане
Шестеро детей и один взрослый мирный житель убиты в результате авиаудара сил НАТО в провинции Кандагар на юге Афганистана, объявили местные власти в четверг. Президент страны Хамид Карзай распорядился провести тщательное расследование этого инцидента, сообщает Reuters.

Силы НАТО преследовали пятерых боевиков, которые закладывали самодельные дорожные мины в районе Жари, рассказал представитель губернатора провинции Зэлмай Айоби.

Одного из них удалось убить с воздуха, а четверо других укрылись в ближайшей деревне, и ВВС НАТО атаковали их поздно вечером 23 ноября. Семь гражданских лиц включая женщин и детей были убиты, добавил Айоби.

Руководитель района Жари Ниэз Мохаммад Саради сообщил со своей стороны, что шестеро погибших были детьми, еще две девочки были ранены.

Мирные жители нередко становятся жертвами охоты иностранных войск с боевиками движения «Талибан» и другими мятежниками. Это обстоятельство уже долгое время является основным источником разногласий между правительством Карзая и его западными покровителями.

Главнокомандующий войсками США и многонациональными стабилизационными силами в Афганистане (ISAF) генерал-лейтенант Джон Аллен заявил, что уже начато расследование инцидента в Кандагаре, в результате которого погибли и были ранены гражданские лица.

К новости прилагается видео атаки в Кабуле 13 сентября этого года, на котором видно, что солдаты НАТО в боевых действиях стреляют из АК-74 и СВД, а также используют две модели российских вертолетов — Ми-24 и Ми-8. Вероятно, что с помощью известного на весь мир своим качеством и боевой силой русского оружия не только курируется производство и транспортировка опиума в Россию (по официальным данным ФСКН 40% от общих объемов афганских урожаев), но и убийства детей и мирных жителей.
Добавил federk federk 25 Ноября 2011
Комментарии участников:
federk
0
federk, 25 Ноября 2011 , url
Касаемо видео и комментария к нему: здесь не важно каким именно путём попало в руки НАТО русское оружие, важно то, что именно с помощью русского оружия происходит увеличение производства и поставок опия из Афганистана последние 10 лет и убийства людей. Вероятно, что используя клинящие от песка М16 и непригодную для такого климата американскую военную технику НАТО контролировало бы сегодня меньшее количество территорий.
LevM
+1
LevM, 25 Ноября 2011 , url
А вообще, с чего вы взяли что это солдаты НАТО (кстати, какой конкретно страны?) Российское оружие массово закупается для правительственных войск в Афганистане (да и Ираке).

Ну, а байки про клинящие М16 относятся к периоду Вьетнама когда М16 только пояились. С тех пор эти проблемы уже 100 раз как решили. Тем более, что повторение ее доказывает что вы не в курсе. Огромное большинство проблем с М16 — из-за магазинов. В большинстве своем они одноразовые, но используются по долгу. И обычно ломаются при стрельбе. Хотя и это исключительно редко.
X86
+1
X86, 26 Ноября 2011 , url
Ярко выраженный американский английский. Нет афганского акцента.
LevM
0
LevM, 26 Ноября 2011 , url
Не, не получается посмотреть. Мобила, блин. Это армия или сотрудники компаний? В армии невозможно использовать оружие которое хочется. Тем более серьезной американским порядком.
В цахале в мое время акм были у 13й флотилии. Но старые, 7.62, трехлинейка. Но это исключение из только потому что они особенные. У американцев никогда ничего реамериканского не видел. Даже бельгийскии маги у них своего производства.
X86
-1
X86, 26 Ноября 2011 , url
Там американцы в военной Форме ведут бой. В формах — не знаток. Но на сотрудников компаний они не похожи :)

Для телефона, если он на андроиде, есть приложение youtube — очень удобно. Судя этой страничке поддерживается и iPhone (это же сколько труда занимает написать сообщение :) )
LevM
0
LevM, 26 Ноября 2011 , url
Добрался до компьютера (не на долого). У каждого солдата на плече должен быть американский флаг. У этих какая-то эмблема. Но, сложно сказать — форма этих компаний выглядит вполне по военному. На счет вертолетов прояснилось. По вашей ссылке:
Afghan National Security Forces, who have the lead for security in Kabul, responded immediately, to include Afghan National Army helicopters providing air support. Afghan and coalition forces trapped the insurgents in the partially-constructed, multi-story building they were using as a firing position, and conducted a methodical, floor-by-floor clearing operation.
federk
+1
federk, 26 Ноября 2011 , url
Численность солдат НАТО в Афганистане составляет порядка 150000 человек. Из них около 100000 американских солдат и 50 тысяч из армий других стран. Около 70000 военных поверх этого представляют Частные Военные Структуры США. Это такие организации, наемники которых выполняют самую грязную работу, которую потом не спишешь на Армию США. Как принято говорить в Империи Добра: “It’s just a buisness”.

Отсюда: cuamckuykot.ru/nato-10-years-in-afganistan-2189.html

Думаю не столь важно, кто пользуется в этом случае русским оружием для исполнения приказов вышестоящих по званию: наёмники или призывники. И те, и другие — исполняют волю одних и тех же генералов.
LevM
0
LevM, 26 Ноября 2011 , url
Вы не поняли функцию этих компаний. Потом как-нибудь объясню. Для этого надо объяснять изменение структуры американской армии с конца Холодной Войны.
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Ноября 2011 , url
В комментах на ютубе пишут, что это македонцы. Значок на рукаве действительно похож.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать