А.Чубайс: В России голосовать не за кого

отметили
44
человека
в архиве
А.Чубайс: В России голосовать не за кого
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, отвечая на вопросы читателей своего блога, заявил, что в России «голосовать не за кого» и что он не пойдет на выборы. При этом он не уточнил, какие именно выборы имеет в виду – думские или президентские – однако речь, скорее всего, идет все же о выборах в нижнюю палату парламента.

«В комментах на последние посты часто встречается один вопрос – за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня не радостен, скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосвать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы», – заявил А.Чубайс, который на протяжении многих лет принимал самое активное участие в политической жизни России и занимал многие ключевые посты.

Некоторые читатели его блога посчитали заявление главы «Роснано» агитацией, другие выразили мнение, что чем меньше народу придет на выборы, тем больше чистых бюллетеней достанется «той самой партии». Какие-то пользователи блога даже уверены, что «граждане так не поступают».

Еще в октябре 2011г. А.Чубайс заявил, что «политическая жизнь в России деградировала»: по его словам, политическое развитие страны отстает от экономического. Рано или поздно эти два процесса должны дополнить друг друга", — предположил глава «Роснано».

В последнее время А.Чубайс регулярно выступает с критическими комментариями в адрес отечественных властей. В частности, он считает, что ошибкой была отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов РФ, которая может привести к драматическим последствиям. По его словам, профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет.

Интересно, что политологи – участники экспертного опроса, проведенного в начале сентября 2011г. Центром медиаисследований Университета истории культур по заказу Центра Витте, считают А.Чубайса одним из «могильщиков российского либерализма».
Добавил evenstar evenstar 27 Ноября 2011
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 27 Ноября 2011 , url
Присоединился к политическому движению «Нах–Нах», созданному Немцовым сотоварищи в августе 2011-го в роли сочувствующего. Что называется, капитализм мы строили, строили и, наконец, построили… Теперь самим тошно. Кушайте на здоровье, господа полулибералы, полуинтеллектуалы, плудемократы и полурыночники :) Приятного аппетита. Нюхай, друг Нюх-Нюх, хлебный дух.
rocknroll
+4
rocknroll, 27 Ноября 2011 , url
остаюсь при своем мнении, что в этом обществе построилось то, что построилось и ничего другого построить здесь было невозможно:) это такое общество, а не кто-то его таким сделал imho… это общество при совке дошло до того, что не в состоянии было себя прокормить… подавляющее большинство — тупицы, у которых руки из жопы растут, давай не будем обманываться?:) если бы сейчас нефть стоила, как при ельцине — 8-12 долларов за бочку, здесь бы жрали консервированных комаров, сажали бы не ходорковских, а всех у кого есть деньги, как в беларусии:))) заработал на автомобиль? в тюрьму! это был бы образцовый быдлостан, из которого уехали бы все мало-мальски вменяемые люди:)))
suare
+2
suare, 27 Ноября 2011 , url
если бы сейчас нефть стоила, как при ельцине — 8-12 долларов за бочку, здесь бы жрали консервированных комаров
Плохому танцору всегда побочные факторы мешают

источник: img0.liveinternet.ru
rocknroll
-1
rocknroll, 27 Ноября 2011 , url
именно так!:) так что надо радоваться, что есть что делить, а иначе все было бы как на картинке:)))
PjUran
-2
PjUran, 27 Ноября 2011 , url
подавляющее большинство — тупицы, у которых руки из жопы растут,
Жирное Да. Но давайте вспомним кое-что: кто вырезал всю интеллигенцию, кто теплоходами их собирал и отправлял куда подальше. А потом в 37ом Сталин продолжил миллионами в ГУЛАГ отправлено и расстреляно. Если у тебя мозги активно шевелятся то это потенциальная угроза для советского режима. Весь цвет нации либо уезжал, либо вырезался. Только после 51ого небольшое затишье наступило, интеллигенцию хотя бы только в психушку сажали. Вот и выросла такая нация…
rocknroll
-1
rocknroll, 27 Ноября 2011 , url
именно так я и считаю!
fakenews
+6
fakenews, 27 Ноября 2011 , url
чубайс призывает не ходить на выборы (и не тусоваться на площадях после выборов) чтобы едро нарисовала себе нужный процент.
borisow
+4
borisow, 27 Ноября 2011 , url
зашел в комменты, чтобы написать именно это. поддерживаю. сейчас есть большая возможность, чтоб едро не набрало нужные проценты. на выборы нужно идти.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 27 Ноября 2011 , url
А дальше что? Почти все нынешние «оппозиционеры» уже были во власти и не сделали ничего мало-мальски революционного.
begemoth
+1
begemoth, 27 Ноября 2011 , url
А дальше что?
А дальше — малюсенький шанс, что парламент хоть иногда будет местом для дискуссий. Качество принимаемых решений возможно возрастет.
Это такие, мелкие шажки от края пропасти. 20 лет назад развалилось почти бескровно, не факт что еще раз повезет.

ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 27 Ноября 2011 , url
20 лет назад развалилось почти бескровно, не факт что еще раз повезет.
Не повезет. «20 лет назад» во всем были виноваты большевики из далекого 1917 (ну, еще Сталин немного), коих живых практически не осталось, а сейчас будут вполне живые и конкретные люди, которые, естественно, будут сопротивляться.
begemoth
0
begemoth, 27 Ноября 2011 , url
Не повезет.
Я пока надеюсь и потому не завожу трактор. Ну и делаю что-то в меру сил и понимания, чтобы вырулить.

коих живых практически не осталось
А у оставшихся руки тряслись в прямом эфире.

которые, естественно, будут сопротивляться
Которые уже сопротивляются вполне бессовестно.

ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 27 Ноября 2011 , url
У них там что-то сбилось со временем… Выборы — еще не прошли и ЕР еще не проиграла, а Путин уже обвиняет, что «демократы страну довели до ручки»:
_http://top.rbc.ru/politics/27/11/2011/627016.shtml
«Эти люди в разное время уже находились во власти, порулили и поупражнялись. А каковы результаты? Одни довели страну до разрушения, я имею в виду развал СССР, а другие, прорвавшись во власть, организовали беспрецедентную распродажу собственности. Они убили промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу, довели до крови на Северном Кавказе», — сказал В.Путин.
fakenews
0
fakenews, 28 Ноября 2011 , url
ага, молодой полковник путин тогда тоже не отставал, активно участвовал в этой распродаже.
Рахман Рахим
+1
Рахман Рахим, 27 Ноября 2011 , url
Интересно, как долго он наноглавой останется после такого заявления?
borisow
+3
borisow, 27 Ноября 2011 , url
наоборот, его заявление выгодно едру, так как люди, не пришедшие на выборы, это плюс к партии жуликов и воров
evenstar
+1
evenstar, 27 Ноября 2011 , url
www.regnum.ru/news/polit/1471892.html

Медведев: Оппозиция передергивает факты

В «атаках» оппозиции на «Единую Россию» бывает «не столько справедливая критика, сколько передергивание фактов». Об этом заявил 27 ноября президент РФ Дмитрий Медведев на съезде единороссов в Лужниках.

«Используется демагогия и, к сожалению, обычное вранье», — сказал Медведев. А «Единая Россия», по словам Медведева, «это партия дела, работающая партия», на которой лежит ответственность за положение в экономике и социальной сфере, за безопасность граждан.
X86
-2
X86, 27 Ноября 2011 , url
если бы сейчас нефть стоила, как при ельцине — 8-12 долларов за бочку, здесь бы жрали консервированных комаров, сажали бы не ходорковских, а всех у кого есть деньги, как в беларусии:)
А если бы сейчас был Ельцин (Немцов, Явлинский, Хакамада и пр.), то деньги от нефти поступали бы в бюджет также, как при Ельцине. Т.е. там не важно было сколько стоит нефть. Важно, что она этому государству не принадлежала, а налоги уплачивались с мизерной наценки, по которой нефть продавалась в оффшор.
fakenews
+1
fakenews, 28 Ноября 2011 , url
а щаз как? вроде как нефтетрейдер гунвор занимается этим делом. и офшоры разве куда-то делись?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать