У здания парламента в Киеве начались столкновения милиции и митингующих

отметили
30
человек
в архиве
У здания парламента в Киеве начались столкновения милиции и митингующих
В Киеве у здания правительства около тысячи участников акции протеста, требующих отставки премьер-министра Азарова, перекрыли движения автотранспорта, начались столкновения с бойцами спецподразделения милиции «Беркут», сообщает корреспондент РИА «Новости».

«Беркутовцам» удалось оттеснить протестующих с проезжей части, но в целом им с трудом удается сдерживать протестующих. Митингующие скандируют «Позор» и «Азарова в отставку».

На акцию протеста к зданию правительства Украины пришли более тысячи человек из разных регионов страны – участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны боевых действий в Афганистане, представители организаций шахтеров, «Детей войны» и оппозиционных политических партий.

Участники митинга требуют выплаты в полном объеме пенсий и социальных пособий.

«Люди доведены до отчаяния, они стоят на площадях, голодают у Пенсионного фонда… У нас есть Конституция, гарантирующая наше право на достойную жизнь, и мы требуем, чтобы Конституция выполнялась», – заявил один из выступающих на митинге чернобыльцев.

Часть чернобыльцев также требуют изменений в руководстве организации «Союз Чернобыль – Украина», поскольку, по их словам, руководство «пошло на сговор с правительством».

Акции ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в последнее время регулярно проходят на Украине. В понедельник около 200 обманутых вкладчиков с вилами и лопатами попытались ворваться в здание Донецкой областной госадминистрации.

Протестующие выломали пластиковые двери и стекла на входе в вестибюль, требуя личной встречи с главой администрации Андреем Шишацким.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Ноября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать