Ё-мобили показали на Васильевском спуске в Москве

отметили
15
человек
в архиве
Ё-мобили показали на Васильевском спуске в Москве
В рамках Ё-тура компания Ё-авто показала в Москве свой концепт Ё-концепт и презентовала спортивную версию Ё-кроссовера, подготовленного для борьбы в суровых условиях ралли Дакара.

Кстати, здесь не обошлось без курьёзов. При первом заезде прототип был обут в спонсорскую резину Michelin и закончилось это плачевно — при приземлении с трамплина пилот автомобиль потерял переднюю защиту.После этого резину поменяли на BFGoodrich All-Terrain, которая повыше и с которой изначально строился и тестировался прототип. Диски — OZ Racing.

26 ноября день был дождливым, что немало насолило пилоту, которому приходилось осторожничать, но один раз всё равно не получилось удержать автомобиль в узде, ограда была одарена лёгким поцелуем «краснокожего». Но в воскресенье дождя не случилось и можно было резво попрыгать
О создании гоночной команды «Ё-рейд» и подготовке раллийного кроссовера для гонок на выносливость стало широко известно в начале октября этого года. От стоявших рядом представителей узнал, что весит кросс в рамках 2600-2800 кг, ы его основе трубчатая рама. Сначал хотели использовать при постройке алюминий, однако такая конструкция делала конструкцию лёгкой, что не удовлетиворяло требованиям класса, в котором будет соревноваться российский автомобиль, так что использовали сталь.
Добавил AnatolyV AnatolyV 29 Ноября 2011
Комментарии участников:
Dweller
+1
Dweller, 29 Ноября 2011 , url
При первом заезде прототип был обут в спонсорскую резину Michelin и закончилось это плачевно — при приземлении с трамплина пилот автомобиль потерял переднюю защиту.

Успех на Дакар гарантирован! Естественно виновата резина.
begemoth
+2
begemoth, 29 Ноября 2011 , url
БОЖЕ, ЧТО ЭТО??

Lim
0
Lim, 30 Ноября 2011 , url
Еще одна особенность — вы заметили, что есть боковые зеркала, только крайне мелкие.
Это потому, что они лишены стекол, в них установлены камеры, так же для заднего вида используется 3я камера, картинка с 3х камер выводится на 3 экрана, установленные над рулём.

не понимаю — зачем они, вообще, нужны?! Дополнительное сопротивление воздуха. ну, поставьте в корме (вон она какая знатная) три камеры и все. Ну, если корму забрасывает грязью — на крыше можно прилепить, в месте, где идет скат назад.
Lim
+1
Lim, 30 Ноября 2011 , url
что за новинка без айпада!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать