Норвежского террориста А.Брейвика признали невменяемым

отметили
78
человек
в архиве
Норвежского террориста А.Брейвика признали невменяемым
орвежский террорист Андерс Брейвик, совершивший массовое убийство на острове Утейа в июле 2011г., признан психически невменяемым, передает Reuters со ссылкой на норвежские СМИ.

Официальное заключение по итогам судебной психиатрической экспертизы, однако, еще не опубликовано. В случае, если А.Брейвик действительно будет признан невменяемым, он сможет избежать тюремного заключения.

В общей сложности А.Брейвик провел 12 встреч с психиатрами, которым предстояло определить, подлежит ли обвиняемый уголовному преследованию или ему требуется принудительное лечение.

Ранее сообщалось, что А.Брейвику грозит высшая мера наказания — по норвежским законам это 21 год тюрьмы, однако и этот срок может быть увеличен, если заключенный представляет потенциальную опасность для общества.

Напомним, вечером 22 июля 2011г. в столице Норвегии произошел сильный взрыв вблизи здания, где находится кабинет премьер-министра страны. Погибли семь человек и более 20 получили ранения. Вскоре после этого мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, который проходил на острове Утейа, расположенном недалеко от Осло. Стрелявший сдался полиции без сопротивления, им оказался 32-летний Андерс Беринг Брейвик — ультраправый религиозный фанатик.
Добавил Kobnet Kobnet 29 Ноября 2011
Комментарии участников:
Kobnet
+7
Kobnet, 29 Ноября 2011 , url
Чем больше убьёшь, тем более вероятность того, что тебя признают психом.
Хотя не-псих (т.е. нормальный человек) и одного человека никогда не убьёт. Значит любой убийца — это псих. А раз псих — то поэтому не наказуем.
Железная логика!
Bicycle
+2
Bicycle, 29 Ноября 2011 , url
Хотя не-псих (т.е. нормальный человек) и одного человека никогда не убьёт
вот здесь вы ошиблись
Kobnet
+2
Kobnet, 29 Ноября 2011 , url
Нет. Как раз тут я прав. Я говорю про НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Bicycle
+2
Bicycle, 29 Ноября 2011 , url
как на счёт непредумышленного? в целях самообороны? военные?
Rjnkzhcrbq
+3
Rjnkzhcrbq, 29 Ноября 2011 , url
как на счёт непредумышленного? в целях самообороны? военные?
Это логически исключаемые вещи. Подразумевается примерно такая ситуация: У соседа или просто у человека есть 10 млн долларов и при этом, не важно почему, у тебя есть возможность убить его и забрать деньги и не просто убить, а так что ты 100 % не будешь наказан. В этой ситуации любой нормальный человек, как бы он не хотел эти 10 млн долларов, не станет убивать, не смотря на то что он знает что его никак не накажут. ИМХО конечно. Чел который убил троих прохожих ради денег и драгоценностей и этот мудак убивший кучу народа ради своих взглядов оба не заслуживают жизни, я не хочу что бы они жили за счёт налогоплательщиков сидя пожизненно и тем более на обследовании. Опять же ИМХО.
namangete
0
namangete, 30 Ноября 2011 , url
Дебилы и трусы! Теперь готовьтесь к продолжениям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать