Прорыв: hi-tech-инвесторам в России разрешили не создавать юрлиц

отметили
28
человек
в архиве
Прорыв: hi-tech-инвесторам в России разрешили не создавать юрлиц
Президент подписал закон о новой организационно-правовой форме для создания венчурных фондов. Теперь для осуществления коллективных инвестиций компаниям и предпринимателям не нужно будет организовывать специальное юрлицо.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал закон «Об инвестиционном товариществе» (полный текст ФЗ) – новой правовой форме, которая позволит инвесторам объединяться для совместного вложения денег в проекты без образования юридического лица.
Согласно закону, индивидуальным предпринимателям или компаниям, желающим совместно инвестировать средства, необходимо заключить соответствующий договор. В нем должны быть прописаны вклады каждого товарища и определен менеджер (управляющий товарищ). Число участников такого договора ограничивается пятьюдесятью.

Менеджер товарищества должен вести учет доходов и расходов, а также налоговый учет, за что получает вознаграждение. При этом управляющий товарищ, в отличие от остальных, может внести вклад в товарищество не только деньгами, но и имуществом, профессиональными и иными знаниями, навыками и умениями, а также деловой репутацией.
Добавил yache yache 29 Ноября 2011
Комментарии участников:
Nosok
+3
Nosok, 29 Ноября 2011 , url
Ну конечно, инвесторы-то свои пацаны. Зато каждый несчастный фрилансер должен создать ИП и пройти все круги бухгалтерской отчетности.
Lim
+1
Lim, 30 Ноября 2011 , url
Управляющий товарищ должен быть членом ПЖИВ, иначе никак.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать