Обвиняемые по делу о теракте в минском метро приговорены к смертной казни

отметили
131
человек
в архиве
Обвиняемые по делу о теракте в минском метро приговорены к смертной казни
Белорусский суд в среду приговорил двух обвиняемых в теракте в минском метро к исключительной мере наказания — смертной казни, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Запад» из зала суда.

Как заявил председательствующий на процессе судья Александр Федорцов, изучая материалы уголовного дела, «суд все больше убеждался в том, что Дмитрий Коновалов (исполнитель теракта — ИФ) и Владислав Ковалев (соучастник — ИФ) представляют исключительную опасность для общества и к ним необходимо применить исключительную меру наказания».

30 ноября 2011 года 16:34
Минск. 30 ноября. INTERFAX.RU -
Добавил AnatolyV AnatolyV 30 Ноября 2011
Комментарии участников:
AnatolyV
+6
AnatolyV, 30 Ноября 2011 , url
15:30 Вынося наказание Коновалову, суд принимает во внимание, что он долгое время совершал преступления, и что в его лаборатории было много веществ для изготовления новых бомб. Суд приходит к выводу, что Ковалев и Коновалов представляют исключительную опасность для общества и поэтому к ним надо применить высшую меру наказания.

Витебские коммунальщики уничтожают улики по делу «Коновалова-Ковалева»

Едва был озвучен приговор по делу «витебских террористов», как в Витебске службы жилищно-коммунального хозяйства начали убирать подвал Коновалова.

По данным следствия, именно в нем молодой человек изготавливал взрывное устройство, которое сработало 11 апреля на станции метро «Октябрьская» в Минске, сообщает «Радыё Свабода».
AnatolyV
+4
AnatolyV, 30 Ноября 2011 , url
Семья Владислава Ковалева, приговоренного к расстрелу за соучастие в терроризме, намерена подавать прошение о помиловании, заявила сестра В.Ковалева, Наталья, отвечая на вопрос корреспондента агентства «Интерфакс-Запад».

«Конечно, будем, но об этом — потом», — сказала она. Отвечая на вопрос, ожидали ли родственники осужденного такого решения суда, Наталья сказала: «Нет, не ожидали».
Woloh
+14
Woloh, 30 Ноября 2011 , url
Полный капец.

На Коновалова у них только пальчики на банке от сока на совершенно другом взрыве и выбитое признание.

На Ковалева — вообще ничего нет. Ни признания, ни вещ доков. Только куча нестыковок и затирок.

Вышку за недонесение? Полный аут. Точно замазывают улики.

Hunter777
-3
Hunter777, 30 Ноября 2011 , url
Чую вышка нужна, чтобы потом их отпустить по тихому с новым ПМЖ и паспортами
jDuke
+1
jDuke, 30 Ноября 2011 , url
Обвиняемые явно не интеллектуалы. Но Ковалев похоже понимает, что куда проще их шлёпнуть, чем возиться с оправеой в Венесуэлу. А где ещё их спрячешь?
lasha
+1
lasha, 1 Декабря 2011 , url
А зачем их прятать?
pomorin
-2
pomorin, 30 Ноября 2011 , url
нинаю.
manny21
-3
manny21, 30 Ноября 2011 , url
небезынтересно наблюдать за реакцией змагаров
на сторону *кого* они готовы встать, лишь бы быть по другую сторону баррикад с объектом ненависти

Просите нас, пацаны.

из френдленты:

Увидел ссылку на «Дневник Лидии Осиповой», вспомнил свою давнишнюю мысль.

Итак, Осипова — русская патриотка, любит русский народ, русскую культуру и т.д. При этом ненавидит большевиков. Большевики (коммунисты) — абсолютное зло, исчадье сатаны etc. И вот приходят немцы: жуткий голод, бесправие ни в какое сравнение не идущее с тем же большевистским, расстрелы, отношение к русским как недолюдям и т.д. Что делает русский патриот Осипова? Идет служить немцам, в которых сильно разочарована, с болью отмечает просоветские настроения в населении.
Как так получается, что человек, любящий Россию, русский народ, русскую культуру, служит, причем стойко, убежденно, тем, кто все это уничтожает?
Расскрывает тему описание разговора с немецким офицером. С точки зрения смыслов разговор строится следующим образом.
Сначала немец с Осиповой находят общую платформу, аксиому, предельное основание, так сказать, большевики — абсолютное зло, исчадье ада. Согласна Осипова? Согласна. Немцы пришли воевать с этим абсолютным злом, да? Да. А русский народ в едином порыве не стал на сторону немцев, более того убивает немцев, так? Так. То есть в значительной мере русский народ на стороне абсолютного зла, получается, так? Так.
И в итоге получается русский патриот на идеологических основаниях участвует в геноциде своего же народа.
Опасное это дело — аксиомы и предельные основания.

jim-garrison.livejournal.com/155281.html
казалось бы, причем тут…

всех неистово рукопожимаю
Dronis
+2
Dronis, 30 Ноября 2011 , url
казалось бы, причем тут…
Очень даже «причём».
Woloh
0
Woloh, 1 Декабря 2011 , url
Небезынтересно наблюдать за реакцией лукоботов, чей главный рефлекс кинуться защищать любую лажу, которую власти гонят не краснея, а также всячески втирать в грязь родной язык при каждом удобном случае.

Неистово душу в чистосердечных обьятиях.
manny21
+1
manny21, 1 Декабря 2011 , url
источник: s3.amazonaws.com
Woloh
-1
Woloh, 1 Декабря 2011 , url
Тебе, Манни, просто стыдно самому себе признаться, кто ты есть на самом деле.
manny21
-1
manny21, 2 Декабря 2011 , url
Сгораю от стыда. ))

galkovsky.livejournal.com/162574.html
Woloh
+1
Woloh, 2 Декабря 2011 , url
Ну раз ты кинулся меня минусовать за столь безобидный комент, значит понял, о чем я говорю.

Тебе стыдно, что плевать тебе хотелось на Беларусь хоть ты в ней и живешь, и чем меньше в Беларуси белорусского, чем хуже белорусам как народу, тем тебе почему-то лучше. Может проблема не в Беларуси, а в твоем самоопределении?
manny21
-1
manny21, 2 Декабря 2011 , url
проблема описана в ссылочке выше )
pomorin
0
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Сраный сержант. :)
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 30 Ноября 2011 , url
Ну что же, еще одно преступление зачтется Лукашенко на белорусском или гаагском суде.
Dreammaker
+3
Dreammaker, 30 Ноября 2011 , url
организации одного взрыва думаю будет достаточно, чтобы судить его. Хотя это и не дело Гаагского или какого там трибунала.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 1 Декабря 2011 , url
Кто нить из вас знаком с материалами дела? С текстом обвинения? С доказательной базой?
Хоть с чем то? Или просто Лукашенко — зло его обвинение доказательств не требует?
AnatolyV
+3
AnatolyV, 1 Декабря 2011 , url
Ну я следил.
Доказательная база нулевая при минимальных требованиях к достоверности.
Чего стоит смонтированное и отредактированное видео в качестве основной улики.
В любой нормальной стране его даже к делу бы не приобщили.
Типичный подход — признание — царица доказательств.
Подробнее здесь.
Не смогли на суде убедить — подключили в СМИ накачку на эмоции обывателя.

P.S. В невиновности отнюдь не уверен, но при таком уровне доказательств и разговора о правосудии нету.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 1 Декабря 2011 , url
Ну как бы одно дело следить за судебным заседание по СМИ, точнее по реакции в СМИ. Совсем другое реально работать с делом. Я как бы ни разу не адвокат и не юрист. Мало того не пытаюсь защитить или оплевать «режим». Я просто хотел спросить у тех кто уже записал Лукашенко в злодеи в этом месте они что нить смотрели, читали?
pomorin
0
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Я записал Лукашенко в злодеи из — за «Фемена».
MaksZzn
0
MaksZzn, 22 Декабря 2011 , url
А там где вы сейчас живете публичное раздевание — это не правонарушение?
pomorin
0
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Да что вы. Тут, в Филадельфии, ежегодно еще и голышом бегают… Правда, я сам ни разу не видел. Как — то не пришлось.
Хотя, по разным штатам и графствам — может быть. Если что — надо уточнять.
Сейчас погуглил — только про то, что в в последнем забеге двое ласты склеили, но тот забег был одетый. Еще нашел, что мозг Эйнштейна у нас выставили… :)
MaksZzn
0
MaksZzn, 22 Декабря 2011 , url
Я не спец в законах Белоруссии — пусть автор топика скажет. Но в России в голом виде гулять по улице — таки правонарушение.
Ну и чисто с моральной позиции я солидарен с тем что это правонарушение и мало того — думаю к психиатру на обследование не мешало бы сходить всем участницам этого движения, причем желательно в обязательном порядке.
pomorin
0
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Что совершенно не отменяет быдлячую реакцию спецслужб Белорусии на это событие. Это чисто мое мнение как мужчины. Вообщем — то пидарская реакция…
MaksZzn
0
MaksZzn, 22 Декабря 2011 , url
Мало того, как мужчина я с вами абсолютно согласен — те кто издеваются над женщинами — поддонки, НО я абсолютно не уверен, что все было именно так как рассказывают эти дамы. С учетом того что они обычно вытворяют нагородить они могут вообще чего угодно, и про свастики и перья…
AnatolyV
0
AnatolyV, 22 Декабря 2011 , url
Полностью согласен.
Если б захотели, то могли бы или административку пришить или даже оскорбление президента (у нас это уголовка).
Но не такими же методами, просто идиоты.
Значит боятся идти в открытую.
AnatolyV
0
AnatolyV, 22 Декабря 2011 , url
Специальной статьи за раздевание или там эксгибиционизм у нас нету. Максимум, что можно пришить это
ГЛАВА 17
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И НРАВСТВЕННОСТИ

Статья 17.1. Мелкое хулиганство

Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –

влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.
pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk0300194&p2={NRPA}

Остальные статьи Главы 17 никак не подходят.
MaksZzn
0
MaksZzn, 22 Декабря 2011 , url
В России примерно то же самое.
manny21
0
manny21, 1 Декабря 2011 , url
Посол РФ Суриков о приговоре минским террористам

manny21
0
manny21, 1 Декабря 2011 , url
видео с показаниями Коновалова и Ковалева



источник: 1.bp.blogspot.com
manny21
0
manny21, 1 Декабря 2011 , url
Ковалев поет как соловей

Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 1 Декабря 2011 , url
Бородач: Взрывы организованны спецслужбами Виктора Лукашенко (видео)
Бывший командир бригады спецназа, полковник в отставке Владимир Бородач проводить параллели между терактами, которые произошли в Беларуси в этом году и в 2008 году.

Владимир Бородач напоминает, что взрыв во время празднования официального Дня Независимости в Минске в 2008 году, стал поводом для отставки государственного секретаря Совета безопасности Виктора Шеймана. Дело поставило точку в обновлении кадрового состава спецслужб, который Александр Лукашенко совершил ради личной безопасности во избежание номенклатурного переворота.
Накануне взрыва, говорит Бородач, Виктор Шейман получил задание проводить высокопоставленного гостя, после чего Александр Лукашенко заявил, что глава Совета безопасности не контролировал ситуации, так как его не было на месте празднования.
La_Nova
+1
La_Nova, 1 Декабря 2011 , url
Форбс хорошо об этом написал: Лукашенко живет ценностями директора колхоза конца XX века, в том же времени он законсервировал Белоруссию. Порой даже кажется, что это не конец, а начало прошлого века. Это путешествие в машине времени на 100 лет назад: белорусские рабочие мастерят бомбы в подпольной лаборатории, как будто они народовольцы, анархисты-бомбисты или боевая группа партии эсеров, которая борется с царизмом. Самодержавие выносит им суровый приговор: чтобы другим неповадно было.

www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/77037-sudbu-minskih-terroristov-reshal-lukashenko-ne-ponimaya-chto-kazn-nevygo


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать