Компьютерные стрелялки изменяют мозг за неделю

отметили
69
человек
в архиве
Компьютерные стрелялки изменяют мозг за неделю
Жестокие видео-игры и другие компьютерные развлечения на протяжении многих лет являются излюбленными объектами для критики. Однако, активисты, рассуждающие о разлагающем влиянии игр на молодое поколение, не часто ссылаются на результаты конкретных научных исследований. Опасения психологов и общественных деятелей подтвердились относительно недавно, когда группа американских ученых в ходе эксперимента убедилась во влиянии компьютерных игр на работу головного мозга.

Ученые из Медицинского колледжа в Индиане рассказали о своем открытии на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки. Как стало известно, в исследовании приняли участие 22 молодых человека, каждый из которых перед началом эксперимента был подвергнут магнитно-резонансному сканированию, а также прошел ряд психологических тестов.

Одной группе испытуемых было предложено играть в трехмерные шутеры не менее 10 часов в неделю. Остальных участников попросили воздержаться от компьютерных развлечений на протяжении этого периода. Неделю спустя группы у «геймеров», подвергнутых магнитно-резонансному сканированию, была зафиксирована пониженная активность некоторых частей головного мозга. Речь идет об участках лобных долей, которые отвечают за когнитивные функции, помогают человеку контролировать свои эмоции и в определенной мере отвечают за агрессивное поведение.

Ученые заявляют, что результаты эксперимента не позволяют делать однозначных заявлений. Любая непривычная или новая активность вызывает небольшие изменения в мозгу, всплывающие наружу при сканировании. Таким образом, взаимосвязь между пристрастием к играм и специфическим поведением можно считать достаточно условной.

Утешительной новостью для родителей окажется тот факт, что спустя неделю обнаруженные изменения стали менее заметными. Однако, по мнению ученых сам факт наличия связи между компьютерными развлечениями и функционированием головного мозга должен вызывать беспокойство.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Декабря 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 1 Декабря 2011 , url
Любители стрелялок копают :)
Gone
+2
Gone, 1 Декабря 2011 , url
Доктор, а я сегодня перерезал горло гусю и застрелил двух воробьев для кошек. Я безнадежен? :)
comander
+2
comander, 1 Декабря 2011 , url
твои кошки безнадежны )
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 1 Декабря 2011 , url
=источник: kotomatrix.ru
Reprisal
+7
Reprisal, 1 Декабря 2011 , url
Я думаю, что не только любители стрелялок копают, но и просто здравомыслящие люди.
Там чёрным по белому написано:
Ученые заявляют, что результаты эксперимента не позволяют делать однозначных заявлений
И зачем тогда такой громкий заголовок. Уж писали бы «возможно» или «наверное» и т.д.

skrt
+5
skrt, 1 Декабря 2011 , url
Компьютерные стрелялки изменяют мозг за неделю
бред.
могут изменять за неделю мозговую активность, но не сам мозг.., и уже потом через достаточно большое количество времени может измениться и сам мозг, точнее, некоторые участки мозга.
rocknroll
+2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
получается тогда не «бред», а «ложь»…
comander
+5
comander, 1 Декабря 2011 , url
если бы они еще посадили контрольные группы на квесты, стратегии и казуалки — вот тогда результат стоил бы килобайта текста статьи.
De-Luxis
+5
De-Luxis, 1 Декабря 2011 , url
Неделю спустя группы у «геймеров», подвергнутых магнитно-резонансному сканированию, была зафиксирована пониженная активность некоторых частей головного мозга. Речь идет об участках лобных долей, которые отвечают за когнитивные функции, помогают человеку контролировать свои эмоции и в определенной мере отвечают за агрессивное поведение.
Что-то я не совсем понял?
Люди становятся менее агрессивными, или меньше могут контролировать свои эмоции?
rocknroll
0
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
жаль, что пока нельзя просканировать мозг всем, кто заходит на этот сайт и отсеять дураков на моменте логина:) думаю, за этим будущее!:))
LiSergey
+1
LiSergey, 1 Декабря 2011 , url
тогда наверное, мы потеряли бы тонны злого юмора, которые возникают здесь благодаря «прошедшим» :))
rocknroll
-1
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
не совсем, все-таки это связано друг с другом:) черный юмор и чернуха, все-таки, не одно и то же… нужен какой-то компромисс и, видимо, этот компромисс — некое уважение за интеллектуальные способности, так как очень тяжело относиться с уважением к каждому встречному столбу imho-) я уже молчу, когда этот столб начинает что-то тебе втирать со своей колокольни:)) мне кажется, на этом сайте модель «репутации» не соответствует реальной жизни, очень многие, в том числе и я кстати, получили рейтинг не совсем заслуженно с учетом того, что этот сайт по сути газета… наивысший рейтинг должны были бы получить те, кто больше всего работает именно по новостям и у них должен быть гораздо больший вес в их действиях — топ рейтинга должен иметь возможность забанить наглухо людей даже с высоким рейтингом, чтобы это имело серьезные последствия, ну и глобально рейтинг не должен так приближаться к топу за флуд… те, кто делает новостную ленту здесь, они и журналисты и редакторы в одном лице (точнее, в множественном) — они должны решать кому иметь здесь рейтинг, а кому нет, но вместо этого сайт заточен был всегда на максимальное привлечение участников — не уходишь с сайта — профит, но сайт вырос до каких-то пределов и перестал расти, а наоборот, появилась куча ублюдков, которые здесь на весь экран нарисовали свое тупое мнение и хрен его кто-то может стереть с таким механизмом — это механизм безнаказанности и вечного срача, и последние события доказали эту точку зрения:)
comander
+2
comander, 1 Декабря 2011 , url
никто не мешает прекратить ходить на н2 к идиотам, а отправиться в любой закрытый клуб по приглашениям. ну там слон или сноб или еще что-нибудь такое «умное»
или организовать такой клуб самому — это разом избавит тебя от любых идиотов, кроме тех которых ты лично пригласишь. рай ведь ) вот поморин так и сделал. да что то не сидится ему в собственном соку ;)

наверное еще в жжешечке можно разрешить комменты только френдам.
rocknroll
+1
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
вот видишь как тебе повезло — ты так любишь комментировать то, что я пишу:) я тебе уже говорил, что давно заметил, что тебе мало в жизни надо, так что поздравляю, щасливчик!:)
ps
а с юмором у тебя не сложилось, надо верить в инкарнации, потом все поправится:)
comander
+2
comander, 1 Декабря 2011 , url
у тебя ЧСВ завышено ) я просто люблю комментировать. а в случае с тобой это еще таки имеет толику смысла )
rocknroll
0
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
хорошо
Gone
+2
Gone, 1 Декабря 2011 , url
куда тогда пойдешь? :)))
rocknroll
-2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
ты долго думал над этой фразой?:) я высказался ясно, не подразумевается из этого текста, что я в этом не заинтересован со всеми вытекающими, так что с логикой ты тут не прошел — немного не в кассу:)
скажи за себя что-то:)
comander
+3
comander, 1 Декабря 2011 , url
жаль, что пока нельзя просканировать мозг всем, кто заходит на этот сайт и отсеять дураков на моменте логина:)
н2 потеряет в пикантности если тебя отсеят ;)
rocknroll
-2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
ты хочешь перейти со мной на хамство?:) если я простил тебе твою «толику», то ты подумал, что ты можешь продолжить?:) да?:) я правильно тебя сейчас понял?:)
comander
+2
comander, 1 Декабря 2011 , url
то есть если бы ты мне не «простил», то я бы должен был прекратить тебя троллить всуе? )
а смысл тогда вообще сраться в комментах? ))
rocknroll
-2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
в общем, предложи что-то равное:) я на тебя надеюсь:) так просто «срач в комментах» не очень интересно, так как ты не совсем равный собеседник — ты сам и очень быстро предположил, что ты можешь не пройти и почитать там на задворках, есть там мои комменты или нет, и дальше, что получится если их там не окажется, это уже будет твое субъективное мнение о последствиях:)) такого алгоритма еще нет, а ты уже предполагаешь, что он может тебя отсеять… а я говорю, что я хотел бы, чтобы он появился:)) это разная уверенность в себе и разная мотивация, как следствие:)))
rocknroll
-2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
в общем… ты об этом знать не будешь!:)
comander
+3
comander, 1 Декабря 2011 , url
фейл. читать комменты можно и незалогиненным пользователям ;)
rocknroll
-1
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
ок +1:)
Gone
+4
Gone, 1 Декабря 2011 , url
источник: xoid.su
rocknroll
-3
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
это ты такие сны видишь?:) бедный!:)
rocknroll
+2
rocknroll, 1 Декабря 2011 , url
источник: s41.radikal.ru
Gone
+2
Gone, 1 Декабря 2011 , url
хренова нодои :) Коровы в запуске :)
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 1 Декабря 2011 , url
Луна, Марс, али подальше куда?
Gone
+2
Gone, 1 Декабря 2011 , url
Одна на Фобос, вторая на Деймос :)

«В запуске» — это перед отелом. Не доят корову пару месяцев :)
Mindwork
+1
Mindwork, 2 Декабря 2011 , url
Слушай, я все тебя хотел спросить. А как с пацанами ты решил? Со своими. Там школа есть или как-то сам на дому учишь? Или «We don`t need no education» (C) (Все же надеюсь, что это не так).
Gone
+4
Gone, 2 Декабря 2011 , url
А чё с ними решать? Пороть их надо! :)
Старший у меня масквич. Лентяй и тунеядец. С ним я провожу воспитательные работы во время каникул. Остальное время он с мамашкой. Точнее сам с собой, по сути.
Младший — коренной местный. Пока сам учу. Сегодня вот сказал первое предложение:
— Папа, ты — кака!
Вот так :)

А вообще есть пока школа. Добротная советская школа в два этажа и годным спротзалом. Детей только не осталось почти. Есть даже классы где по 1 ученику. Их и учат так. На первом ряду сидят третьиклашки, на втором — второклашки. И препод им параллельно лечит. Из-за количества детей часов преподам не дают. Вот так выкручиваются.
Местная школа до 8 класса. После в соседнее село. На школьном автобусе.
Mindwork
+1
Mindwork, 2 Декабря 2011 , url
Понял. У меня на родине в соседних с моим поселках и селах тоже есть такие школы. Кто-то помню выступал с идеей их закрытия. Глава района не поддержал, сказал: закрытие школы — вопрос политический. :)
Gone
+1
Gone, 2 Декабря 2011 , url
Ай…
Учителя предпенсионного возраста. Новых где брать? :)
Как с фельдшерами. Я писал тут где-то. Ждут пенсии и алес. Закрывают медпункт. Всё. Так же и со школой будет лет через несколько. Здание огромное. Содержать его как?
Перед нашим сюда переездом тут в райцентре строили огромный комплекс учебный. Инкубаторского типа. Это где дети неделю живут, а домой только на выхи. Район у нас по площади не маленький. А по населению тыщ 25 человек. Школ дофига. Учеников везде мало. Вот и решили. Всех до кучи таким макаром обучать. Вообще вроде чуть ли не всероссийская тема была.
Но, благо грянул крысис 2008. Стройка встала. Не сдали объект. А щас ему уже и пизда, если честно. Незаконсервирован был. Три года под дождем-снегом. Без отопления. Окон нет. Крыши кое где нет. И стоит эта красотища в селе-райцентре, как и красные телефоны по самым убогим деревушкам. Как залупа в торте. Т.е. ни к месту и нелепо :)
Шапито, блин.
safright
+6
safright, 1 Декабря 2011 , url
чтение, сцуко, тоже изменяет работу мозга, давайте отменим чтение.
NoMagisterium
+7
NoMagisterium, 1 Декабря 2011 , url
Ученые пришли к сенсационному выводу, что работа мозга — изменяет работу мозга.

Корнеплод
+2
Корнеплод, 1 Декабря 2011 , url
Они там не проводят исследования о влиянии полученного даром бабла на мосх? В смысле раздавать, и посмотреть — а что будет. Я бы поучаствовал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать