Московские власти сознательно уничтожили как минимум две исправные дороги

отметили
69
человек
в архиве
Московские власти сознательно уничтожили как минимум две исправные дороги
Расскажу о транспортном беспорядке, творящемся в самом центре города…в центре новых границ города, т.е. в Южном Бутово.
История первая.
Была (!) прекрасная дорога, которая соединяла Симферопольское шоссе с районом Южное Бутово. Т.е. по сути, единственная нормальная возможность без пробок попасть к своим домам.
Но дорога была временная и предназначалась для перевозки строительных материалов на время возведения нового района. Когда стройка была закончена, решили, что дорога лишней не будет и оставили.
Да вот никто на баланс её не взял, поэтому, когда случались ДТП, никто из властей не хотел нести ответственность и отвечать за последствия. Вместо того чтобы взять дорогу на баланс, её … просто закрыли.
Бредовая ситуация. Начались сотни жалоб, потом их стали тысячи. Люди не могли попасть домой, их вполне осознанно заставляли ехать по другой дороге (старой Варшавки), что намного дольше. Сам видел, как скорая помощь по привычке пыталась проехать по этому маршруту… да не тут-то было.
Но история закончилась очень плачевно, вместо того, чтобы открыть дорогу, подмосковные власти (это уже московская область), не нашли ничего умнее, как её уничтожить…
С такой дороги спросу нет.
История вторая.
То же Южное Бутово, в составе которого находятся две деревни Щиброво и Новокурьяново. Но дороги до них проложить так и не догадались при передаче земель в состав Москвы. Поэтому маршрут из дома до, к примеру, детского сада, поликлиники, школы, т.е. ко всем объектам, к которым приписаны жители, занимает вместо 1 км по географической прямой, целых 17 (!!!) км. Что без пробок никак не меньше 43 минут.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
sound
+3
sound, 2 Декабря 2011 , url
всем пох.
comander
0
comander, 2 Декабря 2011 , url
влад как обычно безбожно натягивает в заголовках. не надоело?
вторая «исправная» дорога:http://pics.livejournal.com/probok_net/pic/0008rsxa/s640x480
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 2 Декабря 2011 , url
Дорога в безобразном состоянии но всё же лучше чем совсем ничего. Кстати на фото по ней едут машины. А её сознательно уничтожили. Кстати первая дорога была в полностью нормальном состоянии.
comander
-1
comander, 2 Декабря 2011 , url
то что на фото исправной дорогой назвать нeльзя. оригинальный заголовок и не называет

п.с. а в первом случае я не удивлюсь если <внизапна> это застройщик снес ее самостоятельно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать