Безработица в США в ноябре резко снизилась — до 8,6%

отметили
22
человека
в архиве
Безработица в США в ноябре резко снизилась — до 8,6%
Уровень безработицы в США в ноябре резко сократился по сравнению с октябрем — на 0,4 процентного пункта, до 8,6%, что стало лучшим показателем за последние два с половиной года; при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тысяч, свидетельствуют данные бюро статистики министерства труда США.

Таким образом, опубликованные данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что уровень безработицы в ноябре остался неизменным — 9%.

Кроме того, министерство труда пересмотрело в сторону повышения показатели роста числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики за октябрь до 100 тысяч с 80 тысяч и за сентябрь — до 210 тысяч со 158 тысяч.

Фондовые рынки США позитивно отреагировали на новые данные: фьючерсы, которые до публикации статистики росли на 1%, ускорили рост до 1,3%.

Максимальным показателем безработицы в США за 26 лет стал уровень в 10,2%, зафиксированный в октябре 2009 года.
Добавил suare suare 2 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 2 Декабря 2011 , url
угадайте результат )
евро на грани коллапса. сша в шоколаде. что сделают капиталы — правильно ломануться в американские трежеря.
de3c984b
+1
de3c984b, 2 Декабря 2011 , url
Угу, о такой стратегии штатов давно говорят, создание образа тихой гавани на фоне тряски во всем мире. А стату они могут намалевать какую угодно почти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать