Бочка с бензином (Многие не любят блок НАТО. И совершенно напрасно!)

отметили
26
человек
в архиве
Бочка с бензином (Многие не любят блок НАТО. И совершенно напрасно!)
Многие не любят блок НАТО. И совершенно напрасно! Ведь НАТО обеспечивает мир во всем мире, распределяет гуманитарную помощь и даже финансирует разнообразные научно-просветительские программы.

В рамках одной из такой программ, которая называется “Наука ради мира и безопасности”, НАТО год назад установило на Украине и в Белоруссии три автоматических гидрометеорологических станции. Эти станции осуществляют мониторинг гидрологической обстановки в бассейне реки Припять. Для того, чтобы предуреждать наводнения.

Вот вы, наверное, спросите: с какой это стати разливы реки Припять вдруг так взволновали НАТО? А я вот отвечу: это и называется миролюбие. НАТО помогает украинским и белорусским крестьянам вовремя узнавать о предстоящем наводнении. Ведь когда ты готов к наводнению – само наводнение как-то легче проходит.

С другой стороны, на притоке Припяти стоит Ровенская атомная электростанция. А события в Японии ясно показали нам, насколько важно иметь нужное количество охлаждающей жидкости! И натовские станции возле Припяти следят, чтобы воды в реке было достаточно для того, чтобы охлаждать реакторы Ровенской АЭС.

— Черт возьми! – скажете вы, – Что за бред? Возле электростанции Фукусима был целый океан холодной воды, однако это не помогло!

Все верно, дорогие мои. Это я пересказывал вам пресс-релиз, выпущенный НАТО на днях. Изначально по проекту “Науки ради мира и безопасности”, до 2012 года НАТО собиралось установить всего 7 гидрометеорологических станций. Однако в пересказанном мной пресс-релизе, после рассказа о необходимости охлаждать атомные электростанции вдруг говорится, что европейская безопасность нуждается в установке -внимание – СЕМИДЕСЯТИ подобный устройств. То есть – в десять раз больше, чем раньше.

Понимаете? Мы, например, против того, что НАТО хочет разместить возле наших границ ракеты системы ПРО. НАТО в ответ говорит, что эти ракеты нам не угрожают, потому что они устанавливаются не против нас. Но ведь когда у нашего соседа на балконе стоит бочка с бензином – мы тоже наверняка будем против. Ведь хотя эта бочка направлена не против нас – она нам угрожает самим фактом своего наличия на балконе.

Теперь НАТО хочет установить прямо рядом с нами семьдесят контейнеров, набитых самой современной автоматической аппаратурой.
Наверняка ведь из чистого миролюбия!

Но лично мне это почему-то не нравится уже прямо сейчас.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2011
проблема (6)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Декабря 2011 , url
Не принимайте близко к сердцу — это ошибка натовской машинистки, которая печатала релиз на компе. Даже лучшие британские и немецкие шпионы ошибались во время второй мировой. а тут опечатка невнимательной машинистки :).
begemoth
+1
begemoth, 3 Декабря 2011 , url
Это ж Максим Кононенко — СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА.

TheWord
-1
TheWord, 3 Декабря 2011 , url
Паркер с того света сообщает Кононенке по секрету икслюзивы.
Инфа 100%
X86
-3
X86, 4 Декабря 2011 , url
Вот вы, наверное, спросите: с какой это стати разливы реки Припять вдруг так взволновали НАТО? А я вот отвечу: это и называется миролюбие.
Это называется пиар.

Мне коммент с ЖЖ понравился:
Бочка на балконе соседа может быть использована ПРОТИВ МЕНЯ.
ПРО может быть использована ПРОТИВ МЕДВЕДЕВА.
Понимаете разницу? Если быдет использована (в самом плохом смысле этого слова) бочка с бензином не станет меня. Если будет использована (в самом плохом смысле этого слова) ПРО, то в моей стране поменяется Президент.
Так что пусть НАТО устанавливает все, что ему заблагорассудится.
И пусть сосед поостережется от хранения бензина на своем балконе.
— ПИНДОССКАЯПРОПАГАНДА


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать