Русские националисты отказались признать законность выборов в Госдуму … и призвали граждан создавать собственные органы самоуправления

отметили
122
человека
в архиве
Русские националисты отказались признать законность выборов в Госдуму … и призвали граждан создавать собственные органы самоуправления
Русские националисты отказываются признать законность выборов 4 декабря 2011 года в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении этнополитического объединения «Русские», распространенном сегодня в ходе разогнанного полицией схода на площади Революции в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в документе говорится, что в соответствии с данными интернет-опросов и интернет-голосований, уровень реальной поддержки народом «Единой России» не превышает 5%.

В заявлении подчеркивается: «Парламентское большинство данная партия получила за счёт следующих махинаций:

– за счет устранения всех нелояльных к «ЕР» политических партий, отказа регистрировать новые партии. В России сегодня – до 10 незарегистрированных партий, а в последние 8 лет не было зарегистрировано ни одной новой партии;

– за счет фактического введения уголовной ответственности за критику режима, установленного «Единой Россией» (280 и 282 статьи УК РФ), систематических угроз и запугивания политических оппонентов. Для этих целей «партия реальных уголовных дел», как называют «ЕР» блоггеры, использует государственные силовые структуры, а иногда – и просто организованные преступные группировки;

– за счет чудовищного и беспрецедентного уровня фальсификаций на выборах;

– за счет использования административного давления на работников бюджетной сферы, студентов, военных и учащихся, которых «Единая Россия» давно считает своими крепостными. Фактически людей заставляют голосовать под страхом увольнения либо исключения из учебного заведения. Также за «Единую Россию» заставляют голосовать заключённых – которых сегодня, благодаря её политике, уже чуть ли не больше, чем при Сталине. Заставляют заполнять бюллетени и душевнобольных;

– за счет тиражирования лжи и пустых обещаний, ни одно из которых не было должным образом выполнено, начиная с 2002 года. Это происходит при полной монополии режима в СМИ и на фоне непрекращающихся попыток власти взять под свой контроль последние неангажированные издания и информационные интернет-порталы;

– за счет прямого подкупа нищих избирателей, находящихся на грани голода.

В заявлении также отмечается, что объединение «Русских» располагает данными и фактами, подтверждающие каждый из вышеизложенных пунктов. В этой ситуации «Русские» предлагают гражданам, не признающим результаты псевдовыборов, начать самостоятельно формировать органы самоуправления на местах, которые реально будут отражать народные интересы, при этом «Русские» гарантируют данным образованиям всю информационную, правозащитную и организационную поддержку, которую только смогут им предоставить.

Вместе с тем, предполагается, что в ближайшее время «Русские» направят обращение к лидерам наиболее влиятельных государств и международных союзов – с требованием не признавать законность выборов 4 декабря в России.


Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Анастасия Смирнова)
Добавил TheWord TheWord 4 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
TheWord
+4
TheWord, 4 Декабря 2011 , url
«Кроме того, мы планируем подготовить обстоятельный и подробный доклад о нарушениях во время выборов и разослать его в международные правозащитные организации», – говорится в заявлении, подписанном лидером организации Дмитрием Демушкиным.

«Русские» призывают всех граждан, кому небезразлична судьба России и русской нации, выйти на манифестацию 11 декабря в своих городах. Об анонсах акций в различных городах России и зарубежья можно будет прочесть на официальном сайте Русских www.rusnat.com.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня вечером в Москве полиция разогнала сход граждан, организованный этнополитическим объединением «Русские». В ходе акции, на которую, по оценкам организаторов, собрались порядка 500 человек, были зыдерданы лидеры организации Дмитрий Демушкин, Александр Белов, Владимир Мамонтов, Владимир Басманов и другие.
fStrange
+3
fStrange, 4 Декабря 2011 , url
в документе говорится, что в соответствии с данными интернет-опросов и интернет-голосований, уровень реальной поддержки народом «Единой России» не превышает 5%.
Всегда подозревал что националисты идиоты, но никогда не думал что настолько.
borisow
+4
borisow, 4 Декабря 2011 , url
сколько по твоему поддерживают едро?
fStrange
+5
fStrange, 4 Декабря 2011 , url
Около 35% чистыми. С накрутками дотягивают почти до 48.
Точно не меньше 30%, меньше — психологический барьер. Как только он будет преодолен им будет сложно распространять свои идеи.
В Интернете этот барьер преодолен, в оффлалйне пока нет.
borisow
+4
borisow, 4 Декабря 2011 , url
на мой взгляд около 30%, согласен в принципе. Но, если брать интернет, то здесь поддержка едра в районе 5% имхо.
fStrange
+1
fStrange, 4 Декабря 2011 , url
Даже в интернете не 5.
Как вы проголосуете 4-го декабря?
«Единая Россия» [ 22 ] [5.51%]
Это с опроса на форуме Экслера, где аудитория скорее либеральная, как и автор.

Я думаю от 10 до 15% даже в Инете наберется. Но в Интернете число сторонников ЕР быстро падает, возможно скоро придем и к 5%.
begemoth
+6
begemoth, 5 Декабря 2011 , url
Ярославль, держу в руках копию протокола с моего участка, где я была наблюдателем:
ЕР — 27,7%
КПРФ — 24,7%
Справедливая Россия — 22,5%
ЛПДП — 14,8%
Яблоко — 6%
Патриоты — 3,8%
Правое дело — 0,5%
а на соседнем участке вообще победили коммунисты.

У нас был очень спокойный день, ни одного подозрительного лица, никаких автобусов. Электронная обработка бюллетеней (совать можно только один и в конце сразу выдаются результаты, поэтому я так быстро). Никаких вбросов — снимала на камеру и запечатывание урн, и распечатывание, сама ходила с переносной урной (в это время на участке оставались другие наблюдатели). С камерой тоже никаких вопросов не было–снимала, фотографировала. Ближе к вечеру в полицию позвонил Анонимус и сказал что портрет президента — это агитация. Пришла полиция, портрет сняли, но потом позвонили куда–то, проконсультировались, уточнили все и повесили обратно. Все это время директор школы прижимала портрет к груди и говорила что президента своего дорогого никому не отдаст (к вопросу о нажиме на директоров — нет, тут была искренняя любовь в глазах :) Члены комиссии все были настроены дружелюбно, и председатель очень ответственно себя вела — это знаете, когда смотришь на человека, и видишь — ему надо, чтобы все было честно. Про ЕР — это было самое неожиданное. На нашем участке было 3 человека от ЕдРа (член комиссии и 2 наблюдателя, которые менялись) — и они, оказывается, тоже хорошие люди. Про само ЕР ничего хорошего сказать не могу — имею сведения, что в Тутаев поехали автобусы со студентами, которым платят по 1000р. за голос.
Много чего интересного было за день, но могу сказать — у нас на участке были честные выборы, без вбросов и подтасовок, я следила. И вот результаты честных выборов — ЕР меньше 30%.

Max Folder
+1
Max Folder, 5 Декабря 2011 , url
им будет сложно распространять свои идеи
А у них есть идеи?
avalonsys
0
avalonsys, 5 Декабря 2011 , url
У них есть Сила.
Gone
-4
Gone, 4 Декабря 2011 , url
около 50%. Думаю, чуть больше.
borisow
+5
borisow, 4 Декабря 2011 , url
у меня из знакомых за ядро голосуют единицы, а я человек очень общительный и имею много знакомых. Не поверю, что 50%.
Gone
+1
Gone, 4 Декабря 2011 , url
у вас много знакомых из госслужащих, рабочих, колхозников, типа бизнесменов (которые от трубы сосут)? Образно говоря, среди тех, кто своим положением обязан едру и тех, кто по традиции голосует за существующий строй?
borisow
+1
borisow, 5 Декабря 2011 , url
достаточно много. в основе в образовании. молодеж за ер не голосует, люди по страше, вот тут ты можешь быть прав. Но, все же не так много, как наверное нужно, чтобы мне оценивать тот круг людей, о которых ты сказал.

знаю, что например силовики за ер, а вот малый и средний бизнес вряд ли пойдет за них голосовать.
Gone
+12
Gone, 5 Декабря 2011 , url
а теперь еще представь, что огромная масса людей, которых статистика считает интернет пользователями, кроме вконтакте и одноклассников нифига не видела. Только телевизор. У нас в селе и молодежи такой вагон. Хех… молодежи… ну, 30 +\- 5 лет. Что такое жж — не в курсе. что такое ньюс-2 понятия не имеют. Они не знают, что едро- ПЖиВ. Буквально на днях сидели, я ляпнул за столом «жулики и воры». Все… понимаешь, все подняли на меня глаза с немым вопросом: «кто это?».
у нас глава администрации местной из Едра. Жулик и вор? Нет. Не ангел, конечно, но и не скотина гнилая. Когда у всех на виду, сложно быть сукой.
И вот его видят. А чё, лучше, чем хер пойми кто. Этого знаем. Где руки нагрел, тоже знаем. А кто не греет? Жисть така. Мешок семак спиздить — за раз, если подвернется.
Вот так, короче… Я со своими знакомыми и друзьями тут за политику стараюсь не говорить. Разок что-то мро Лунтика нелестное сказал, когда он пиарился на раздаче домов погорельцам пару лет назад, так меня самого чуть не сожгли. :) Дом это же святое! А он!!! он!!! Он людям дома пообещал! Надёжа и опора!


avalonsys
+1
avalonsys, 5 Декабря 2011 , url
Не более 30%.
alex_green
+1
alex_green, 4 Декабря 2011 , url
Ну, у нас на ресурсе 5% и есть. См. опрос.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 5 Декабря 2011 , url
Они не идиоты. В данном случае это проплаченные словоблуды. За это эмоциональное словоблудство им и платят.
glash-ata
+2
glash-ata, 4 Декабря 2011 , url
Треть населения всегда голосует за власть, т.к неспособна анализировать и легко ведётся на тотальную пропаганду. Это и есть реальный предел партии ЖиВ, остальные проценты приходится приписывать, что представляет только техническую сложность. Если им удаётся легко фальсифицировать статистику и данные переписи населения, то «выбрать» себя несколько сложнее. Увы, теперь и Россия заражена меркантильностью и беспринципностью…
wti.ru
+3
wti.ru, 5 Декабря 2011 , url
РУсским — русскую власть. Южным народам — можно и ПЖиВ оставить
lysь
0
lysь, 5 Декабря 2011 , url
южные народы вообще на выборы не ходят. За них власть голосует.
sheller
+1
sheller, 5 Декабря 2011 , url
Вместе с тем, предполагается, что в ближайшее время «Русские» направят обращение к лидерам наиболее влиятельных государств и международных союзов – с требованием не признавать законность выборов 4 декабря в России.
А там недалеко и от привнесения демократии извне.
Dronis
0
Dronis, 5 Декабря 2011 , url
Похоже на словоблудие. Если такие умные — чего там «создавать»? Возьмите и назначьте место собра протестующих, дату, время, организуйте горячее питание (холодно ведь), призовите (и организуйте) к общенациональной забастовке (кроме транспорта в ислу необходимости передвижения протистующих). Вы — партия. Так нет, туда же сопли жевать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать