«Единая Россия» с треском провалила выборы в восьми крупных городах России. Там лидерство захватили коммунисты и «справедливороссы»

отметили
131
человек
в архиве
«Единая Россия» с треском провалила выборы в восьми крупных городах России. Там лидерство захватили коммунисты и «справедливороссы»
КПРФ выиграла у партии «Единая Россия» думские выборы в ряде крупных городах России, свидетельствуют предварительные данные избиркомов. Речь идет Новосибирске, Калининграде, Омске, Екатеринбурге, Тольятти, Владивостоке, Иркутске, Братске.

В Новосибирске КПРФ получила 34,17%, а за «Единую Россию» проголосовали 27,69% избирателей. «Яблоко» набирает в областном центре 6,32%. В целом по региону результат КПРФ составил 30,25%, «Единая Россия» набрала 33,84%, что почти в два раза ниже, чем на выборах в Госдуму в 2007 году (59,07%). У ЛДПР – 15,7%, у «Справедливой России» – 12,69%.

В Калининграде коммунистов поддержали более 31% избирателей, «ЕР» набрала всего 25,3% голосов.

В Омске результат КПРФ составил 30,56%, а за «Единую Россию» отдали голоса 27,46% избирателей. «Яблоко» в регионе набирает 5,8%.

Однако в целом в Омской и Калининградской областях лидирует «Единая Россия», набрав соответственно 42,22% и 37,11% голосов избирателей.

Компартия лидирует и в городе Тольятти Самарской области. Согласно данным самарского облизбиркома, в Автозаводском районе Тольятти, где расположен ОАО «АвтоВАЗ» и проживает большая часть работников завода, КПРФ набирает 28,95% голосов, «Единая Россия» – 24,71%. В Комсомольском районе 28,8% избирателей отдали свои голоса за КПРФ, 27,56% – за «Единую Россию». В Центральном районе Тольятти за КПРФ проголосовали 28,18%, за «Единую Россию» – 25,55%.

Как сообщал «Новый Регион», Екатеринбург на фоне других городов-миллионников страны дал «Единой России» худшие показатели на выборах. В столице Среднего Урала «единороссы» заняли лишь второе место с показателем в 25,89% голосов. Первое место у «Справедливой России» с 27,32% избирателей.

Стоит отметить, что во Владивостоке «Единая Россия» проиграла выборы в четырех районах из пяти. Так, в Ленинском районе города за КПРФ проголосовали 28,65% избирателей, «Справедливая Россия» набрала 20,98%, «Единая Россия» замыкает тройку лидеров с 20,84% голосов. Всего в Приморье «Единая Россия» набрала 33,34%.

Хорошего результата добилась КПРФ и в Иркутской области. В пяти городах региона коммунисты опередили «Единую Россию», при этом в Иркутске компартия набрала более 31% при результате «партии власти» около 25%.

В Ангарске у коммунистов 38,03%, у «единоросов» – 22,54%. В Братске – 30,41% и 30,31%, в Усолье-Сибирском 33,70% и 33,36%, в Шелехове 28,38% и 27,36% соответственно, сообщает официальный сайт КПРФ.

В целом по Иркутской области за «ЕР» проголосовали 34,93% избирателей, КПРФ набрала 27,79%. У ЛДПР – 17,34%, у «Справедливой России» – 13,36%.

Что касается предварительных официальных результатов думских выборов в целом по России, по итогам обработки 96% голосов «Единая Россия» получила 49,54%, КПРФ – 19,16%, «Справедливая Россия» – 13,22%, ЛДПР – 11,66%.

Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентной барьер, в связи с чем в Госдуму шестого созыва они не попадают. «Яблоко» набрало 3,3%, «Патриоты России» – 0,97%, «Правое дело» – 0,59%.
Добавил MonGeneral MonGeneral 5 Декабря 2011
проблема (2)
Сколько по Вашему реально получила ПЖиВ?
De-Luxis 20~30 (26)
people_can_fly Около 20% (22)
MonGeneral Около 30% (19)
Gone 30-40% (11)
Equilibrium менее 15% (7)
miller1234 29.5 (3)
heroZ 100% - все представленные партии можно назвать ПЖиВ (3)
Комментарии участников:
Gone
0
Gone, 5 Декабря 2011 , url
Сегодня располагаю данными местного «экзит пула». Жена ездила в райцентр, общалась по дороге с тетечками. Говорит, некоторые и за ЛДПР голосовали. Не только КПРФ и Едро, значит.
Вот я и скинул слегонца, от своих вчерашних ощущений. :)
V.I.Baranov
-3
V.I.Baranov, 5 Декабря 2011 , url
Как я понял из текста, ЕР не выборы првалила, а сама на выборах провалилась с треском. Согласитесь что это разные вещи. А в подсознании от новости остается осадок о кознях ЕР чинимых во время выборов. Уж Вы пожалуйста поаккуратнее с заголовками, не злоупотребляйте возможностями «Великого и могучего»…
Equilibrium
+1
Equilibrium, 5 Декабря 2011 , url
А здесь ЕДРО выборы и провалило (в части множества свидетельств о вбрасывании и других нарушениях со своей стороны), и провалилось на них же (в части невыполнения «плана партии». А вообще, ИМХО все одно и то же ))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Декабря 2011 , url
Спасибо за уравновешивающий бан. Видимо из россиян никогда не получатся англичане или французы, которые могут быть политическими противниками на сцене и друзьями в жизни. Это и понятно. Вся политическая жизнь России до 90 годов проходила на кухне, так что и политическая культура у нас тоже «кухонная». Видимо Владимир Ильич в своё время остро подметил желание многих кухарок именно с кухни государством управлять… сколько времени прошло, а до сих пор ощущается…
abbruddle
+1
abbruddle, 5 Декабря 2011 , url
Учите матчасть.
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.»
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Декабря 2011 , url
Учите мат часть! Ну и бьют там за это!
Как показала История кошки, о которой поведал нам Наш Генерал (см. ниже), впоследствии образованные кухарки тоже не научились управлять государством. Застой был вызван в первую очередь нежеланием кухарок расстаться с частью привилегий, частью власти и частью идеологических догм (полученных при обучении)в пользу сохранения системы. Таким образом власть в СССР сосредоточилась в руках геронтократии(или от имени этих рук). На похороны генсеков в анекдотах стали абонементы раздавать.
Видимо дело не в образовании. Дело в потомственной культуре использования власти и механизмов эту культуру поддерживающих и воспроизводящих.
Пока что наше нынешнее государство напоминает государство победившего Стеньки Разина (или Емельки Пугачёва). Нацепили на себя приближённые краденные боярские наряды, да назвались крадеными боярскими именами и… и считают что теперь дело само должно двигаться. Вот оно и двигается под гору.
Но если вспомнить, что Петра первого тоже окружали жулики и воры… то чёрт с ними, пусть воруют, лишь бы работали…
Так что спаибо за напоминание старого анекдота. Буду стараться напоминать про нашу историческую матчасть, потому что если плохо выучим, как и в анекдоте, будут бить американцы.
abbruddle
+1
abbruddle, 8 Декабря 2011 , url
Нами правят советские чиновники, которым хотелось легально учить детей в Кембридже, отдыхать на Карибах и иметь резиденцию в Лондоне. Чего они и добились.
После смены политического строя смены элит не было. Забавно, правда?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Декабря 2011 , url
Полностью с Вами согласен. Вся перестройка и последовавшее изменение политической системы шло не снизу, а сверху. Поэтому сейчас большинство партийных боссов, успевших провернуться, владеет значительным капиталом, а меньшинство во главе с Зюгановым старается вернуть себе такую возможность…
abbruddle
+1
abbruddle, 9 Декабря 2011 , url
Не совсем так… Вернее, совсем не так, к сожалению. В активе у КПРФ поколение стариков, которые помнят спокойные времена, и поколение восьмидесятых, которые о временах социализма имеют весьма смутное представление. Весьма контрастное.
Прибавим сюда статус «системной оппозиции» и абсолютно нехаризматичного лидера, привычного к бухтению с расчетом на бабушек.
Зюганов, боюсь, сам охренел от результатов выборов. И все эти выступления его партии большей частью вынужденные. Или инициированные. Что хуже для всех нас.
Lim
+2
Lim, 5 Декабря 2011 , url
Как сообщал «Новый Регион», Екатеринбург на фоне других городов-миллионников страны дал «Единой России» худшие показатели на выборах.
Первый комментарий
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 5 Декабря 2011 , url
Это смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то — худшие, а для кого-то — лучшие.
Возможно, самые правдивые.
MonGeneral
+13
MonGeneral, 5 Декабря 2011 , url
Анекдот дня из твиттера
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: «кошка — 1000 рублей, её история — 10 000 рублей.»
— Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
— Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, — говорит ему
продавец.
— К черту историю! — отвечает мужик. — У вас есть маленький бронзовый
единоросс?


mrAndy
+1
mrAndy, 5 Декабря 2011 , url
Оцениваю рейтинг партии «вообще» в 20-30%, реально набранные на последних выборах голоса — 20%(за счет общей протестности голосования)
pomorin
0
pomorin, 5 Декабря 2011 , url
И вот что характерно. В «некоторых крупных городах» в местных органы власти ЕР не получила большинства, а в ГосДуму — получила. То есть, одни и те же люди за разные партии голосовали?
ruslan-gr.ya.ru
0
ruslan-gr.ya.ru, 6 Декабря 2011 , url
За счет одномандатников. Там в бюллютенях были фамилии известных в городе людей, то что они от Едра было написано мелко в тексте.
pomorin
0
pomorin, 6 Декабря 2011 , url
Но и версию о том, что делать взброс на местных выборах задача не стояла, не стоит сбрасывать со счетов. Хотя, ваша версия более вероятная.
Yuronnchik
0
Yuronnchik, 5 Декабря 2011 , url
родной говномашинск отличился!
Lim
0
Lim, 6 Декабря 2011 , url
нехорошо так говорить о родном городе
ruslan-gr.ya.ru
0
ruslan-gr.ya.ru, 6 Декабря 2011 , url
Екатеринбург, я горжусь, что живу здесь!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать