Южная Осетия, продолжение: Джиоева созвала заседание госсовета в связи с решением Верховного Суд ЮО не удовлетворить ее кассационную жалобу о признании выборов действительными

отметили
39
человек
в архиве
Южная Осетия, продолжение: Джиоева созвала заседание госсовета в связи с решением Верховного Суд ЮО не удовлетворить ее кассационную жалобу о признании выборов действительными
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в связи с решением Верховного суда, который во вторник признал законной отмену результатов выборов, созывает экстренное заседание созданного ей госсовета, на нем будет обсуждаться возможность обращения к России за политическим убежищем.

Верховный суд Южной Осетии во вторник отклонил жалобу на отмену итогов выборов главы государства. Оппозиционный кандидат Джиоева, согласно последним публиковавшимся данным ЦИК, на этих выборах одерживала победу.

Не согласившись с отменой итогов голосования, Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии и сформировала госсовет, который должен «обеспечить конституционную передачу власти». Ее сторонники с прошлой недели проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу своего кандидата.

«В 12.00 мск пройдет экстренное заседание госсовета, на котором будут выработаны конкретные решения по дальнейшим действиям», — сказала Джиоева журналистам.

По ее словам, одним из предложений, которые будут рассматриваться, станет обращение к международным организациям с требованием вмешаться в ситуацию.

«Кроме того, может идти речь о требовании у России политического убежища для меня и моих сторонников и избирателей», — заявила она.
Добавил MonGeneral MonGeneral 6 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 6 Декабря 2011 , url
Молодец, нужно не останавливаться, а поднимать бучу и заваривать все это… США может вмешать в ситуацию, надо это использовать… они большие любители вмешиваться в «демократию», России не очень выгодно, что США будет вмешиваться в дела Южной Осетии, а значит те, кто устроил эту канитель получат огромных пиздюлей в Кремле
MonGeneral
+1
MonGeneral, 6 Декабря 2011 , url
Мання застебал. Он принципиально топит любую политическую новость. Видимо хочется жить как улитке — IT скорлупе. Лично я начинаю банить любую его новость с этого момента.
MonGeneral
0
MonGeneral, 6 Декабря 2011 , url
ЦХИНВАЛИ, 6 дек — РИА Новости, Сергей Рудковский. Силовики задержали по подозрению в хранении оружия двух сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, сообщил РИА Новости заместитель генпрокурора республики Эльдар Кокоев.

«Сегодня утром задержаны два человека, у которых изъято автоматическое оружие, гранаты, большое количество боеприпасов», — сказал Кокоев. Он отметил, что задержанные являются сторонниками Джиоевой, но не уточнил связано ли задержание с утренним обстрелом квартиры генпрокурора республики.

В Цхинвали в ночь на вторник из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева. Как сообщил РИА Новости сам Хугаев, инцидент произошел в районе 05.10 мск, никто в результате обстрела не пострадал.

Утром во вторник экс-кандидат в президенты Южной Осетии заявила о непричастности своих сторонников к обстрелу квартиры генпрокурора.

«Не в наших интересах подобное развитие событий», — заявила Джиоева журналистам. По ее мнению, произошедшее может быть провокацией со стороны действующих властей и силовых структур для того, чтобы расшатать ситуацию в республике.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать