Выборы: «Дебет» с «кредитом» не сходится

отметили
101
человек
в архиве
Выборы: «Дебет» с «кредитом» не сходится
Данные официальной копии итогового протокола участковой избирательной комиссии не сходятся с данными сайта ЦИК.
Добавил priroda priroda 6 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
priroda
+3
priroda, 6 Декабря 2011 , url
Выборыисточник: pit.dirty.ru
dirty.ru/comments/329083
comander
-1
comander, 6 Декабря 2011 , url
этот график если подходить формально не говорит вообще ничего. кроме того что там где «пришло» больше народа — эти большие голосовали за едро.
можно сделать вывод что электорат едра ленивее чем остальные. там где он поборол лень — едро победило.

выглядит не убедительно, но и обвинение такое же
begemoth
0
begemoth, 6 Декабря 2011 , url
Коронный номер в исполнении Командера. На голубом глазу.
Ну ты и бесстыжий, офигеть. Скоро в баранова превратишься такими темпами. Перейдешь в лигу «Хоть ссы в глаза».
Не поленись уж, погугли, там все разжевано, с доказательствами, как ты любишь.

comander
-1
comander, 6 Декабря 2011 , url
некогда. я понимаю что изображено на графике. что там еще можно «разжевывать»?
но если ты кинешь в меня урлом — гляну
begemoth
+2
begemoth, 6 Декабря 2011 , url
УРЛ ниже графика. Правда ЖЖ лежит опять.
Вот другая ссылка, и даже с кошерного ресурса.

comander
+4
comander, 6 Декабря 2011 , url
хорошая статья. на досуге постараюсь осилить полностью.
в первом приближении я не прав.
priroda
+2
priroda, 6 Декабря 2011 , url
см. ссылку.
mrAndy
+15
mrAndy, 6 Декабря 2011 , url
Вы сомневаетесь в законе нормального распределения Гаусса?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Декабря 2011 , url
Я сомневаюсь не в законе, а в том что по этому закону распределены посещения по регионам. Так вот такие утверждения при построении выводов принято строго доказывать. Иначе выводы будут статистически недостоверны (статистическая достоверность подразумевает некоторую вероятность ошибки. Чем меньше вероятность ошибки, тем выше достоверность). И какова же была вероятность ошибки этого вывода? Зачем же людей незнакомых со статистикой вводить в заблуждение, а знакомых держать за дурачков?
mrAndy
0
mrAndy, 7 Декабря 2011 , url
Там выше уже дали ссылку на подробное разъяснение метода.
Далее, суть не в том, что график Едра отличаются от «сферического в вакууме» распределения, а в том, что он отличается от распределения для всех других партий.
Такой вот парадокс — для всех парий
по этому закону распределены посещения по регионам
а для Едра нет.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Декабря 2011 , url
Ну вот Вы и сами поняли, что посещения от ЕР отличаются от случайного закона распределения. Мне как то даже странно, если в других партиях он приближается к случайному, то значит ни агитация, ни программы, ни прочие усилия направленные на убеждения избирателей в собственной полезности и значимости не дали результата…
Видимо товарищи построившие эти заключения плохо учли психологию российского избирателя. Наша психология ни в одну статистику не укладывается.

P.S. Это замечание уже для юолее тонкого анализа. Ни одна партия не пожаловалась, что её бюллютени в сколько нибудь значительном количестве выбросили из урны. Т.е. учтены все голоса (бюллетени) за все партии. 1.Спрашивается, куда они пропали на этом графике? 2. Даже визуально площадь под кривыми плохо согласуется с конечными процентами. 3. Это уже политическое замечание — вместо того чтобы повышать свои голоса до того уровня, чтобы ЕР просто не из чего было «украсть», наши партии поднимают вопль по типу «пусть у моего соседа сдохнет корова». Какова цель всех нынешних воплей? Ну пусть ЕР набрало меньше. Пусть коммунисты и жериновцы увеличат своё влияние в думе. И что от этого выиграет Явлинский или Каспаров?
mrAndy
+1
mrAndy, 9 Декабря 2011 , url
Ну вот Вы и сами поняли, что посещения от ЕР отличаются от случайного закона распределения.
Не надо превратно истолковывать мои слова. От идеального распределения отличаются все графики. На всех графиках есть артефакты. Те из них, которые являются общими как раз и учитывают «специфику»(например левая часть). А вот отклонение графиков ядра от общей картины говорит о том, что для этой партии общие условия не соблюдались.
Мне как то даже странно, если в других партиях он приближается к случайному, то значит ни агитация, ни программы, ни прочие усилия направленные на убеждения избирателей в собственной полезности и значимости не дали результата…
Мне жаль это констатировать, но вы не понимаете сути того, что изображено на графиках. График показывает, что наибольшее число проголосовавших будет на участках, где явка близка к средней. Это даже без всяких математических вычислений понятно — просто таких участков намного больше. (Например, если в городе средняя этажность — 5, то большинство жителей живут в пятиэтажках)
jaik
+8
jaik, 6 Декабря 2011 , url
Я согласен с вашим анекдотом. Мне самому не понятно, почему власть повернулась к народу жопой и только иногда из-за нее выглядывает.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Декабря 2011 , url
Да ВЛАСТЬ наша не всесильный ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ, а тот же НАРОД. Вы на досуге посчитайте сколько народа у нас можно отнести к ВЛАСТИ. Ужаснётесь! Видимо мы по этому показателю держим мировое первенство. Так что говоря Вашими словами, ВЛАСТЬ, т.е. всё же меньшая часть народа, повернулась к большей части народа, чтобы жопой эту большую часть оттолкнуть от кормушки. А большая часть конечно этим недовольна, на другие страны ссылается, атам также всё… только масштабы не российские. Вот недавно какогото генсека вместо умирающей больной в хорошую палату положили…
PjUran
0
PjUran, 6 Декабря 2011 , url
Камменты на сайте под новостью фееричны, рекомендую.
priroda
+8
priroda, 6 Декабря 2011 , url
Особенно этот понравился. ;)

Спасибо деду за победуисточник: pit.dirty.ru
priroda
0
priroda, 8 Декабря 2011 , url
Выборы-2011источник: lleo.me

Для тех, кто хоть немного знает математику, этот график красноречивее любых видео. А математика такая штука, что «отменить» распределение Гаусса — это примерно как объявить прямой угол равным 100, а кипение воды назначить при 60 градусах специальным указом.
news2.ru/story/332622/ ( lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html )
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 9 Декабря 2011 , url
Этот график построен для тех «математиков» которые считают, что что «психолгия» наших избирателей по Гаусу распределена между партиями…
Не находите, что это довольно забавное допущение?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать