Граждане винят в воровстве не саму ЕР, а власть как таковую — Путин

отметили
95
человек
в архиве
Граждане винят в воровстве не саму ЕР, а власть как таковую — Путин
Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин считает, что обвинения партии в воровстве и коррупции связаны не с самой «Единой Россией», а с действующей властью.

«Это штамп не конкретной политической партии, а власти. Вот говорят, что партия власти — это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Но если мы вспомним советские годы — кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами. А в 90-е годы? То же самое», — заявил Путин на встрече с руководителями общественных приемных председателя партии «Единая Россия».

При этом глава правительства отметил, что имеет значение, «насколько действующая власть готова бороться с этими (криминальными) проявлениями».

«Она (власть) обязана это делать в обществе в целом и в себе самой», — добавил он.
Добавил Flashman Flashman 6 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+27
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
вспомним советские годы — кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами.
Врет. Не называли.
Не было такого массового воровства. Масштабы не те. Да и как Остапу некуда было девать лишнее. Все на виду.

fStrange
+20
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
И все же. Яхту, бэху не купить незаметно и дворец с теннисными площадками и гольфклубом как сейчас не заметно не построить.

Те кто мог довольствовался меньшим.

alexunder
0
alexunder, 6 Декабря 2011 , url
Крутили такие же штуки, только на более высоком уровне. Когда весь экспорт находился в «одних руках» — раздолье для коррупции. Тему эту просто в официальной прессе почти не поднимали. Да и в то время предметы роскоши были совсем иные — Волга, партийная дача, путёвка в Болгарию, спецпитание, спецсанаторий и прочее «спец» (большое дело было — связи с различными органами). Заграницу, во «вражеский стан» могли попасть единицы.
Навскидку приходят в голову коррупционные дела: хлопковое дело (около 1000 уголовных дел) — не доведённое до логического конца (7-8 лет расследовали и следователей отстранили), краснодарское дело (где сроки получили свыше 1 тыс чиновников).

Это всё красиво на словах сейчас — «ах! какая страна была», в особенности для тех кто в этой стране не жил. Была бы нормальная — не развалилась бы и не породила после себя то уродство, что сейчас наблюдаем.
fStrange
+11
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
Да и в то время предметы роскоши были совсем иные — Волга, партийная дача, путёвка в Болгарию, спецпитание, спецсанаторий и прочее «спец» (большое дело было — связи с различными органами).
Абсолютно верно. Только название другое. Не «иные предметы роскоши», а «иные потребности и иные возможности».
Яхты, дворцы бли и тогда. Но в частную собственность? Нет. Только через пользование государственной.

И уровень другой. Сравните прокурора того и нынешнего. Предмет мечтаний и возможностей «того прокурора» машина и дача. Этого — недвижимость в Лондоне и яхта.

Абсолютно другие масштабы. Если выразить в деньгах — на два нуля больше.
alexunder
0
alexunder, 6 Декабря 2011 , url
А вообще частная собственность в СССР существовала? Как условный прокурор может владеть дачей при отсутствии частной собственности и как он может владеть недвигой в Лондоне если он даже туда съездить не может? Потому и уровни были другие.
Восстановление института частной собственности в России произошло в 1990 году. Вспомните как началась вся эта приватизация — на дачные участки, бетонные квартиры в многоэтажных домах.
В СССР была личная собственность. Например владеть машиной мог в личных целях, заработал на ней десятку — отнимали и отдавали другому. Владеешь домиком, авто — он как-бы твой, а как-бы и нет. Да и домиков в виде классических дач, что появились в 90х, — не было у абсолютного большинства. Были садовые объединения, где можно было построить будку для инструмента. Я помню ещё коммунарское время где по СОТу ходила комиссия и замеряла размер неприличных домиков (что-то вроде 3*2м с комнатой на чердаке). И помню реальные случае когда на уровне законодательства людей построивших такие, с позволения сказать «роскошные 2х этажные собачьи будки» заставляли уменьшать в размерах.
Так что обладание дачей в СССР в личной собственности — это даже не бэха или коттедж за городом (которых сейчас как грязи) в современной РФ, это нечто на ином уровне. Вроде личного самолёта.
Beast
+1
Beast, 6 Декабря 2011 , url
какая частная собственность? нет у нас ее. Она начинается с собственности на землю
rocknroll
+3
rocknroll, 6 Декабря 2011 , url
все было, просто пропаганда была плотнее гораздо, строили за госсчет все что только можно и пользовались как частной собственностью, лаве не все складировали дома под матрацами, это верно, так просто привозили им все готовое в качестве «знака уважения», а так все то же самое — выписал командировку, взял вертолет и полетел на охоту, то есть на осмотр трубопровода… люди просто были более тупые и забитые, деньги запрещены, частная собственность тоже, кому такая страна нужна? быдлу? построил пансионат за государственные деньги, одно лето отдохнул там с компанией, потом деньги кончились, пансионат сгнил… а главное, что государственное никому нахер не нужно было, попользовался и выбросил, дал в виде отката поход в ресторан с икрой, комиссия списала все, что надо… выписал что-то для гос нужд в объеме три вагона (чтобы не заподозрили), вагоны пришли, взял себе килограмм, а остальное сгнило на складе… быдлостан!
PlaneText
+5
PlaneText, 6 Декабря 2011 , url
люди просто были более тупые и забитые, деньги запрещены
Вы ничего не путаете, гражданин? :)
fStrange
+9
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
И много отраслей присвоили? Кому космическая отрасль досталась если не секрет?
fStrange
+8
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
Тогда почему же просьба назвать их ставит вас в тупик?
fStrange
+7
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
Затем что ваш бред, очевиден лишь вам самому.
Если бы оно было всем очевидно, вы бы не стали отмазываться и просто озвучили бы.
rocknroll
+8
rocknroll, 6 Декабря 2011 , url
пнули, и он залился звонким лаем:) он просто считает, что если власть — говно, то и народ тоже — говно, только не говорит об этом прямо…
Stas911
+4
Stas911, 6 Декабря 2011 , url
Но говоря честно — это же не Путин ссыт в лифтах и поджигает кнопки, паркуется на газонах?
rocknroll
-1
rocknroll, 6 Декабря 2011 , url
я же не высказывал что я думаю насчет того прав он или нет:)
Fireleo
0
Fireleo, 7 Декабря 2011 , url
Какой народ — такие и бояре,
Чего уж тут на зеркало пенять.
А вот за что поперли Государя
Так тут умом Россию не понять.

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль.
Мне наплевать — а сердцу горько,
И бьёт по печени печаль.
botman
0
botman, 6 Декабря 2011 , url
всё равно что борщ, макароны и компот смешать в тазу и сравнить вкус с едой первого второго и третьего по очереди и без смешивания
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2011 , url
Путя, хватит врать. Все знают, что ты со своей шайкой не можешь сам уйти, потому что как только ты уйдёшь, тебя убьют твои вчерашние дружки.
rocknroll
+3
rocknroll, 6 Декабря 2011 , url
а какая тогда разница он или дружки, если дружки останутся? в этой стране нет сейчас команды, которая могла бы их заменить! надо просто разбавить их там в нужных пропорциях, чтобы они друг другу глотки перегрызли, а нормальные появятся через 50 лет, так что ожидания напрасны imho:)
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2011 , url
Если путя уйдёт, то дружков уже не останется. Всех как минимум посадят.
rocknroll
+1
rocknroll, 6 Декабря 2011 , url
ты сначала сам написал, что его убьют его дружки, значит ты имел в виду, что они останутся, а он уйдет сам… сейчас ты пишешь, что всех их посадят, ок, это другая ситуация, но неважно, а кто посадит?:) мне просто реально интересно:)
минус не мой…
ramelito
+10
ramelito, 6 Декабря 2011 , url
путинвор
rastop33
+11
rastop33, 6 Декабря 2011 , url
хутин — пуй :)

nehitraya
+2
nehitraya, 6 Декабря 2011 , url
… Не могу и не хочу комментировать то, то что происходит в последние дни в стране…
Просто вспомнилось, как 18 августа далекого 1991 года (для N2 я уже динозавр )) у меня родился сын, а 19-го с утра, мой муж ( тогда еще он у меня был) звонил мне в московский роддом и кричал, что он едет на какие-то баррикады… Я никак не могла понять, что же происходит?!..
Когда меня выписали домой — по телеку показывали похороны молодых парней, погибших в центре Москвы, до сих пор не понимаю, за что…
… Ох, хлебнули мы тогда свободы!.. Столько было надежды на светлое будущее! И нищета, и пустые прилавки не имели тогда никакого значения!
А вот запись конца ХХ века( 12 лет назад, целый зодиакальный цикл), кто забыл ( или не знал и забыл)) прослушайте до конца, не поленитесь…
www.youtube.com/watch?v=yvSpiFvPUP4
С наступающим Новым годом, господа!..( или, всё-таки, товарищи?)…
PlaneText
+1
PlaneText, 6 Декабря 2011 , url
Если мы господа, то кто тогда рабы? :)
Значит, всё-таки товарищи.
nehitraya
0
nehitraya, 6 Декабря 2011 , url
)))) В советском букваре одна из первых фраз, читаемых малышами, выглядела так: " Мы не рабы. Рабы — не мы. "
Сегодня этот вопрос каждый решает самостоятельно…
;)
fStrange
+2
fStrange, 6 Декабря 2011 , url
Есть очень хорошие старые обращения, судари и сударыни, для тех кому не нравятся товарищи.
«Господа» — это обращение, в нашем обществе имеет негативную коннотацию, причем еще до 1917-го.
nehitraya
0
nehitraya, 6 Декабря 2011 , url
Полностью согласна с Вами, сударь… )) Но слова — это только слова…
" Хоть горшком назвали, лишь бы в печку не ставили " )))
Я ровно полжизни жила при социализме, полжизни -при капитализме… И то, и другое оказалось … мягко говоря, несовершенным… ))
Дальше- то как жить?!.. )))
PlaneText
0
PlaneText, 6 Декабря 2011 , url
Позвольте, а как же «вначале было слово», или «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...»? :)
Ещё Конфуций призывал давать вещам правильные имена и выкрикивать их на всех базарах.
nehitraya
0
nehitraya, 6 Декабря 2011 , url
))) Потрясающие своим интелллектом ньюсхантеры, просто нет слов! ))) ( без иронии)
… Только я, уж простите, верю делам, а не словам…
P.S. ничего личного, просто внутри меня — кладбище красивых мужских обещаний, уложенных плотными штабелями )))
Andronid
0
Andronid, 7 Декабря 2011 , url
Я ровно полжизни жила при социализме, полжизни -при капитализме… И то, и другое оказалось … мягко говоря, несовершенным… ))

20+20 = 40 лет Oo
Тайна возраста женщины очередной раз раскрыта :)))
nehitraya
0
nehitraya, 7 Декабря 2011 , url
))) прибавьте еще 2 года жизни ( статистическая погрешность )
PlaneText
0
PlaneText, 6 Декабря 2011 , url
Негативной является не коннотация, а сам смысл этого слова, ведь оно является производным от слова господство.
nehitraya
0
nehitraya, 6 Декабря 2011 , url
Увлечение этимологией похвально для российского гражданина).
Слово «государство» в русском языке происходит от древнерусского «государь» (так называли князя-правителя в древней Руси), которое, в свою очередь, связано со словом «господарь» (давшее «господарьство»).
Древнерусское «господарь» происходит от «господь». Таким образом, практически все исследователи сходятся на связи слов «государство» и «господь» (например, словарь Фасмера, 1996, т. 1, с.446, 448). Точная же этимология слова «господь» неизвестна...
Таким образом, получается, что имеющее тот же корень слово " государство" априори имеет негативный оттенок?.. )))
PlaneText
0
PlaneText, 6 Декабря 2011 , url
И корень уже совсем не тот, и смысловая нагрузка совершенно иная. Есть и ещё аргумент — что позволено государю, не позволено больше никому :)
nehitraya
0
nehitraya, 7 Декабря 2011 , url
… что позволено государю, не позволено больше никому :)
Ладно уж, пусть так :) Надеюсь только, что в этом случае Вы не имели в виду кого-то конкретно :)
Fireleo
0
Fireleo, 7 Декабря 2011 , url
Зато рождались такие обороты, как: господин Товарищ или товарищ Барышня.
Vantala
+3
Vantala, 6 Декабря 2011 , url
т.е., фактически, он признал, что ворует, раз говорить, по сути: «они воровали и мы воруем… так чем же мы плохИ?»
Rossiyanin
0
Rossiyanin, 6 Декабря 2011 , url
Здесь назревает вопрос если о правительстве так лесно отзывается господин премьер то что что данные господа делают у власти)))
tur80
+2
tur80, 6 Декабря 2011 , url
Но если мы вспомним советские годы — кто тогда был у власти?
Да вроде те же самые люди.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать