Молодые врачи, начавшие работать в селе, получат по 1 млн руб

отметили
23
человека
в архиве
Молодые врачи, начавшие работать в селе, получат по 1 млн руб
Президент России Дмитрий Медведев одобрил изменения в закон об обязательном медицинском страховании, согласно которым молодые врачи получат из федерального бюджета по 1 миллиону рублей. Документ опубликован в среду в «Российской газете».Закон был принят Госдумой 22 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года.

Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011-2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности. Компенсационные выплаты, согласно поправкам, будут осуществляться в 2012 году.

Согласно поправкам, этим врачам также будет предоставляться жилье или участок под строительство дома. Как альтернативный вариант — компенсация части процентной ставки по ипотеке. Регионы также могут зафиксировать и другие меры социальной поддержки.
Претендовать на получение такой матпомощи смогут лишь те врачи, которые согласились заключить трудовой контракт на пять лет. При этом если специалист захочет преждевременно расторгнуть контракт, он будет должен вернуть часть средств — пропорционально не отработанному по контракту времени.

Закон вступит в силу 1 января 2012 года.
Добавил Hunter777 Hunter777 7 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Декабря 2011 , url
А старые врачи уже работающие в селе получат шиш! Старые обидется и уйдут, молодые получат по миллиону и сбегут. Совсем врачей на селе не останется. Возвращаемся к естественному отбору. Только надо напомнить, что естественный отбор работает на особях ещё не оставивших потомства.
злой дядя
+2
злой дядя, 7 Декабря 2011 , url
Вы не правы, этот миллион не дадут же на руки, а сделают как материнский капитал который очень сложно получить. Я пробовал. Предоставят жильё и землю в ипотеку лет на 10. А через десять лет уже не захочешь так просто бросить всё и сбежать.
faustxp
+2
faustxp, 7 Декабря 2011 , url
C чего бы старым уходить то?
А молодым уйти и не дадут, наверняка контракт будет подписан, по которому он обязуется работать на этом селе в течении 5-10 лет.
foreachnext
+2
foreachnext, 7 Декабря 2011 , url
А давайте губернаторов, которые в дтп на встречке получили травмы, лечить у этих молодых сельских врачей, а не в германии?
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 7 Декабря 2011 , url
В селе эти деньги тратить просто некуда, и лечить особо некого. А зарплаты у врачей там высокие, и без миллиона высокие. В крупных городах врачи получают 8-12 тыр, обслуживая сравнительно большие потоки людей. Короче, маразм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать