«Россия 1» показал сюжет о митингах против фальсификаций на выборах.По словам источника Адагамова(блоггера), целью эфира является «подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей "...

отметили
130
человек
в архиве
«Россия 1» показал сюжет о митингах против фальсификаций на выборах.По словам источника Адагамова(блоггера), целью эфира является «подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей &quot...
Федеральный телеканал «Россия 1» показал сюжет о митингах против фальсификаций на выборах в Госдуму, которые прошли на Чистых прудах и Триумфальной площади в Москве «В митингах оппозиции принимали участие не только либеральное крыло оппозиции, но и националисты. Последние на форумах в Интернете обсуждали перед акциями, как можно приготовить коктейли Молотова», – сообщалось, в частности, в сюжете в вечернем выпуске новостной «Вестей».

В сюжете были показаны кадры с митинга оппозиции на Чистых прудах в понедельник, а также с акции на Триумфальной площади во вторник. Авторы сюжета рассказали о том, что акции против правительства могут быть губительны для страны, а поэтому жестоко пресекаются в большинстве стран мира. Эти слова были проиллюстрированы кадрами разгона демонстрации в Греции.

О подготовке сюжета сообщил ранее известный блогер Рустем Адагамов со ссылкой на неназванный источник. По словам источника Адагамова, целью эфира является «подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей и жалобам гостей столицы». «Вот такое письмо получил от неизвестного мне человека. Он просил позвонить ему, я предложил написать и вот», — пишет Адагамов, публикуя скриншот письма, полученного им от источника информации.

Между тем руководство телеканала «Дождь» получило запрос от официального представителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием предоставить для изучения записи эфира от 5 и 6 декабря. «Роскомнадзор в рамках исполнения возложенных на Службу полномочий запросил у руководства телеканала „Дождь“ эфирные материалы для их анализа на соответствие законодательству Российской Федерации о массовых коммуникациях», — сообщил помощник руководителя ведомства Михаил Воробьев. Телеканал оба дня вел прямой эфир с акций протеста, ставших самыми массовыми за много лет. 5 и 6 декабря в Москве прошли самые массовые акции протеста за последние годы. Между тем в эфире федеральных телеканалов упоминаний об акциях протеста и массовых задержаниях сторонников оппозиции не было. Вместо этого сообщалось о столкновениях студентов с полицией в Афинах, в результате которых пострадали 14 полицейских.

В среду политический обозреватель «Коммерсант FM» Станислав Кучер обратился к своим коллегам с федеральных телеканалов с призывом выбросить полученные в разные годы статуэтки «ТЭФИ» за «лучшие информационные программы». Поводом к обращению стало молчание федеральных телеканалов о митинге на Триумфальной площади 6 декабря, в результате которого были задержаны около 600 человек. Кучер обратил внимание на то, что в главном выпуске новостей на телеканале Россия" сообщалось о митинге молодежи в поддержку «чистой победы» «Единой России» на выборах. Вечерние новости первого канала посвятили выпуск освещению рабочих графиков премьера и президента.

«Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об
Добавил sidney sidney 7 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 7 Декабря 2011 , url
Ты и есть «политота», нашистский вирусняк. Что- то вас меньше стало заметно. Пайку урезали?
precedent
+2
precedent, 7 Декабря 2011 , url
Мы- Люди. И общаемся с Людьми. А ты- вымирающий вирус.
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 8 Декабря 2011 , url
Осторожно, политика!
Nobody cares.
за политоту

луркоеб детектедисточник: bfolder.ru
dim_22
+6
dim_22, 7 Декабря 2011 , url
Ссылка на видео с 5-ой минуты. Кстати как я понял это было «Местное время», т.е. увидели сюжет только в Москве и области.
begemoth
+4
begemoth, 7 Декабря 2011 , url
увидели сюжет только в Москве и области
Вы правы.

Сюжет клевый, рекомендую всем посмотреть.

Equilibrium
+1
Equilibrium, 8 Декабря 2011 , url
Соловьев — едросовский лицемер, Федотов хотя бы оговорился, что закон должны соблюдать все, включая полицию. А Ельников тупо бубнило.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 8 Декабря 2011 , url
По Рен-ТВ ещё показывали что-то. Но без промывки мозга, показывали as-is.
begemoth
+2
begemoth, 8 Декабря 2011 , url
Вот он:


rusinvent
+1
rusinvent, 8 Декабря 2011 , url
Ну вот, а вы осуждали Лукашенко. Теперь и россияне попробуют дерьмократии :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать