Путин назначил командовать предвыборным штабом режиссера и велел не отдавать мандаты единороссам

отметили
69
человек
в архиве
Путин назначил командовать предвыборным штабом режиссера и велел не отдавать мандаты единороссам
Владимир Путин, накануне подавший в ЦИК документы для регистрации в качестве кандидата в президенты РФ, начал готовиться к предстоящему в 2012 году голосованию. В четверг он объявил, что создает предвыборный штаб на базе Общероссийского народного фронта. Одновременно он в какой-то мере противопоставил ОНФ «Единой России», показавшей относительно скромный результат на минувших выборах: Путин призвал «фронтовиков» не отдавать свои места в Думе единороссам в ходе предстоящей дележки мандатов.

«Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта», — необычайно любезно обратился Путин к своим сторонникам на заседании Федерального координационного совета ОНФ.

Тут же стало известно, что во главе предвыборного штаба встанет кинорежиссер Станислав Говорухин, передает «Интерфакс». Именно худрук киноконцерна «Мосфильм» 27 ноября удостоился чести выдвинуть кандидатуру нынешнего премьера на пост главы государства.

«Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным», — произнес Путин. Говорухин отпираться не стал. «Конечно, это высокая честь, огромная обязанность», — сказал кинематографист. «Я всей душой возьмусь за эту деятельность», — пообещал создатель фильмов «Место встречи изменить нельзя» и «Ворошиловский стрелок».

Напомним, что Станислав Говорухин, выдвигая на съезде «Единой России» Путина в качестве кандидата в президенты от партии власти, упирал на то, что стране нужна «сильная рука». «России нужен руководитель сильный, смелый, умный, способный защитить не только права граждан, но и напомнить им об их обязанностях, заставить их исполнять. В первую очередь — исполнять законы РФ. И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин. Ему решать задачу, укрепить дух народа», — сказал тогда Говорухин, предлагая Путину дать свое согласие на выдвижение кандидатом в президенты РФ. Как известно, премьер-министр согласился.

Путин велел не отдавать мандаты единороссам

Вновь обратившись в четверг к предварительным итогам парламентских выборов, Путин отметил, что не хочет «обсасывать» эту тему. «Хочу сказать два слова о выборах в Госдуму, очень коротко, — начал он. — Об этом уже много говорят со всех сторон, проблему обсасывают и я сейчас не буду давать никаких оценок».

После этого премьер-министр и кандидат в президенты сообщил, что состав фракции «Единой России» в Госдуме заметно изменится. «50% фракции „Единой России“ обновилась. 25% по спискам „Единой России“ прошли беспартийные. Это как раз представители ваших организаций — по линии народного фронта», — объявил премьер.

При этом он призвал беспартийных членов ОНФ не отдавать думские мандаты представителям «Единой России». «Мы видим, что происходит в некоторых регионах, там, где, так сказать, функцион
Добавил miller1234 miller1234 8 Декабря 2011
Комментарии участников:
Googenot
+8
Googenot, 8 Декабря 2011 , url
Фу… Ну ничо, сами себя раскрывают болтуны)
suroviy
+2
suroviy, 8 Декабря 2011 , url
вы правы! действительно фу!
ramelito
+19
ramelito, 8 Декабря 2011 , url
Как путинвор обосрался, даже против едра стал.

Setti
+6
Setti, 8 Декабря 2011 , url
ОНФ изначально для этого события создавался. Когда жизненный цикл ЕР себя исчерпал, начал создаваться ОНФ. Ребрендинг вертикали. Политтехнологи работают нормально
Dronis
+3
Dronis, 8 Декабря 2011 , url
Нихрена эти технологии в России не срабатывают.
sound
+8
sound, 8 Декабря 2011 , url
хм. не зря 4-го декабря целый день крутили Место встречи изменить нельзя…
MonGeneral
+4
MonGeneral, 8 Декабря 2011 , url
Не понял — вроде Говорухин — коммунист?
Vonzales
+3
Vonzales, 8 Декабря 2011 , url
был коммунист, стал путинист
miller1234
+2
miller1234, 8 Декабря 2011 , url
Коммунист по обстоятельствам:)

Сидит обезьяна банан в луже полоскает, подходит к ней бегемот и спрашивает:

-Обезьяна, ты что делаешь?
-А ты дай рубль, скажу!

Он отдаёт ей рубль.она отвечает:

-Банан в луже мочу!
-Ну ты и дура!
-Дура не дура, а сто рублей в день имею!
Dronis
+4
Dronis, 8 Декабря 2011 , url
Лисятничать изволит… В общем, я его ещё и уважать перестал. То опирался на ЕдРо и восхвалял её, а теперь, типа, хреновая партия, Народный Фронт ему подавай. А на самом деле, он же этой партии приказы и отдавал.
Кстати, заметили, что со 90-го года в России всё время создавались думские партии под правящего президента? Ну, не было у нас так, чтобы от партии в Президенты избирался человек. Всё время наоборот.
comander
-3
comander, 8 Декабря 2011 , url
если вы не следили за созданием фронта, то это не повоод кого то в чем то обвинять
begemoth
+2
begemoth, 8 Декабря 2011 , url
ахахахах))))) «создание фронта», ну надо же!
Надеюсь ты вступил во Фронт уже, командер? )))

catherina
+3
catherina, 8 Декабря 2011 , url
Бугого. Может засунуть свой фронт куда подальше. Как не было пользы, так и не будет.
Vonzales
+2
Vonzales, 8 Декабря 2011 , url
«Россия, которую мы потеряли», «Великая криминальная революция»… И вот на старости лет Говорухин продался этой власти, которую раньше обличал… Продался и предал свою страну и народ. Жаль. И позор Великому режиссеру!
pomorin
+1
pomorin, 8 Декабря 2011 , url
Может он специально, чтобы изнутри, так сказать, развалить предвыборную компанию Путина?
Гадко, конечно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать