Блогеры удивлены Раньше надо было агитировать.

отметили
25
человек
в архиве
Блогеры удивлены Раньше надо было агитировать.
Действительно, по сравнению с европейскими массовыми мероприятиями оппозиции то, что происходило в Москве в понедельник и во вторник, не впечатляет. «Не раздувайте слонов из мухи, в Европе каждые выходные такие «революции» по пять раз на день происходят», – пишет в своем блоге Prawdzinski. Аналогичного мнения придерживается блогер vladislavv, который при этом указывает на общую бессмысленность и несвоевременность деятельности оппозиции. «Был в Риме во время демонстраций… Еще подумал, какие у нас люди спокойные. Сейчас-то что митинговать, агитировать раньше надо было».

Отнюдь не все разделяют и восторг оппозиционеров от противостояния с полицейскими. Резко негативную реакцию встретило описание одного из таких моментов, сделанное журналисткой Анастасией Каримовой и опубликованное на сайте авторитетного делового СМИ. Корреспондент пишет: «Ребята, это было очень круто. Особенно эпизод, когда мою подругу пытался свинтить омоновец, но она начала блевать прямо на него и ее отпустили. Много драйва, много ада, так победим». На это ей довольно резонно отвечает etourneao: «как надо было девушке предварительно набраться, чтобы потом блевать на омоновца? И этим еще и козырять – так мы боремся против режима?»

Впрочем, идея просто испортить костюм полицейскому – еще не предел фантазий оппозиционеров. К примеру, еще одна журналистка Божена Рынска прямо призвала создавать партизанские отряды, жечь, бить и калечить сотрудников ОМОНа. Напротив, обращаясь к властям, пользователь artem_akopian требует «Мочить как поганых крыс!» несогласных. А пользователь nikolay_zaikov задается вопросом: «Я, конечно, понимаю, что там были люди и неоранжевые. Но если они не понимают, куда они пришли, кто их собрал и кому они помогают, это уже не люди, а зомби. И слава Богу, что их приводят в чувство

Наконец, вполне закономерное недоумение вызывает у блогеров то, что движущей силой митингов стали представители среднего класса, живущие в достатке и комфорте. В Твиттере @lisobelka иронизирует по этому поводу: «Пошла в магазин, взяла iPad. А то вдруг митинг, а я – без айпада!» Согласен с этим и пользователь Uberkatze: «Я думал, что это бунт бессмысленный и беспощадный, а это оказывается «хипстерская революция». Спасибо, что живой».
Добавил XCOS XCOS 8 Декабря 2011
проблема (12)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
Сейчас-то что митинговать, агитировать раньше надо было».
А что если бы раньше больше агитировали, это отменило бы подтасовки или их было бы меньше?

Блогеры удивлены Раньше надо было агитировать.
И не стоит говорить от имени блоггеров.
XCOS
-1
XCOS, 8 Декабря 2011 , url
Блоггеры говорят сами за себя.
Max Folder
+6
Max Folder, 8 Декабря 2011 , url
Как же задолбали эти обзоры ЖоЖопосферы. Кого волнует, что написал в твиттере Хер-с-Горы, и что ему ответила в своем уютном дняве Машенька Кукуева?
XCOS
+1
XCOS, 8 Декабря 2011 , url
а разве вы сами не тот самый участник жоппсферы, зачем вы здесь пишите тогда?

Я знаю зачем я запостил новость сюда — показать разность мнений разных людей, гораздо более здравых чем всякие продажные уроды типа навального и чириковой
Gone
0
Gone, 8 Декабря 2011 , url
таки жопоблого-сфера это не то же самое, что тут писать. Тут не уютненький.
но, за пост спасибо :)
Max Folder
+3
Max Folder, 8 Декабря 2011 , url
Я мнения этой самой сферы предпочитаю читать в ней самой. А обзоры и пересказы, выполненные журналистами, обычно напоминают тот случай, когда Рабинович напевает Карузо.
Ну и второй минус — что это всегда пишется без ссылок. Я могу написать, что пользователь Кукарямба призывал убить и съесть собаку Путина, а вы идите ищите — он написал это в твиттере, ЖЖ, лирушечке или фейсбуке, а потом найдите конкретный пост — то ли вы его просмотрели, то ли пользователь одумался и удалил, то ли и не писал никогда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать