Мастрид: Белая лента — задача пролить кровь

отметили
42
человека
в архиве
Мастрид: Белая лента — задача пролить кровь
Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Людей выводят на, казалось бы, митинг, а потом накачивают их со сцены и при помощи провокаторов бросают толпу в марш. Что дальше?

Конечно, когда сотрудники правопорядка разрешают сложную ситуацию, организаторы марша при помощи подручных СМИ и интернет-ресурсов тут же начинают распространять информацию о том, что ни о какой революции и речи не шло. Но это до той поры, пока на следующем подобном марше не прольется кровь. Прольют её провокаторы, а потом все свалят на полицейских. Также было в Ливии, Египте и Тунисе. Также пытаются опрокинуть сегодня и Сирию. Также было и в России в начале XX века.

Почва уже зондируется интернет-опросами в духе «Способна ли власть пролить кровь митингующих?». Именно для этого защитники правопорядка и стягивают водометы. Чтобы пролить, но только не кровь, а холодную воду. С целью очистить зазомбированных людей от ненависти и агрессии. С целью не допустить кровопролития, которое по замыслу авторов маршей и должно привести к новой гражданской войне в России.
Добавил ramelito ramelito 8 Декабря 2011
проблема (11)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
Ну и зачем тут эта заказуха?
ramelito
+10
ramelito, 8 Декабря 2011 , url
надо все точки зрения дать, объективность наша профессия

fStrange
0
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
Это не значит, что надо толкать откровенную туфту.

«Равновесие» обеспечивается телеканалами на службе Кремля. Более того у них огромный перевес.
ramelito
+3
ramelito, 8 Декабря 2011 , url
лучше вы узнаете это от нас чем от них
fStrange
0
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
Не лучше. Скорее наоборот. Ложь всегда плоха, независимо от источника. Люди приходят на аггрегаторы для того чтобы получить фильтрованные новости.

Я пришел именно так в свое время и именно за этим. И если человек захочет получать новости Кремля он посмотрит дуроскоп или подпишется на сайты первого, второго, нтв, взгляда. Или найдет аггрегатор где костях ньюсхантеров стоит на менее оппозиционной точке зрения.
ramelito
+6
ramelito, 8 Декабря 2011 , url
что ты кипятишься, это статья как лакмусовая бумажка, не нравится закапывай, я даю новости которые считаю важным сюда дать, а не только те которые интересно читать или которые я скажем так поддерживаю. в частности, тут интересный факт про регистрацию всего что связано с белой лентой. Вы Шарпа почитайте, кстати, все по Шарпу делают.
manny21
+2
manny21, 8 Декабря 2011 , url
> что ты кипятишься

а вы попробуйте понаблюдать за всем этим отстраненно
как будто речь не о России
yache
+3
yache, 8 Декабря 2011 , url
Поддерживаю ramelito, по мне так, что выборы, что оппозиция — все пахнет гавном… Нет человека, который способен что-то сделать в принципе… Была надежда на Прохора, но его слили нахер
fStrange
+3
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
Кудрявцев и Носик — гражданин Израиля, прошедший службу в армии этой страны.

Почему за организацией митингов стоят люди с двойным гражданством?
Рука Запада… ЗОГ… ну и так далее, стандартный набор шизоида
yache
+3
yache, 8 Декабря 2011 , url
Я не верю ни одному слову: англичан, французов, японцев, немцев и тем более США… Все эти ебаные ублюдки финансировали терроризм в 1917 году и точно сейчас хотят повторить эти технологии…

Мне похер на Носика и Кудрявцева, но то, что они граждане другой страны — как минимум может вызывать сомнение их их абсолютной, кристальной честности.

Революции России точно не нужны. А если их начали устраивать, значит мы многое до этого делали правильно.

С этой точки зрения мне очень нравится позиция китайцев — они помнят по 1989 год и просто пиздят всех умников, которые хоть как-то намекают на то событие…
fStrange
0
fStrange, 8 Декабря 2011 , url
ДА никто не хочет революции! О ней визжат только те кто не идут на митинг.

Не надо путать митинг с революцией, это разные понятия.
AnatolyV
+7
AnatolyV, 8 Декабря 2011 , url
Что мне кажется важным:

Они говорят: Государством не управляют с площадей.
Они говорят: Есть более цивилизованные и эффективные методы диалога власти и общества.
Они говорят: России не нужны революции.
Они говорят: Нужно соблюдать закон, и в первую очередь нужно начать с себя.
Они говорят: Митинги дестабилизируют ситуацию и раскачивают лодку.
Они говорят: нам не нужен Тахрир.

Что там ещё скармливают нам уже лет 10?

Самое интересное, что весь этот бред не просто лепят Сурков, Нашисты и Катя Андреева. Самое крутое, что огромное количество людей всё это всерьёз обсуждают.

ЛЮДИ, АУ! Какая революция? Какой Тахрир? Какие провокации? Всего — навсего МИТИНГ! Речь идёт о совершенно легальном, конституционном праве на выражение собственного мнения. Они говорят: Митинги — это не метод.

Просто интересно, а с каких пор митинги перестали быть методом? Тысячелетиями и в самых разных местах они были и остаются методом, а у нас, и прямо сейчас — вдруг, перестали?

Все эти годы Аркадий Мамонтов, «звёзды» НТВ, и прочая гадость рассказывали, что на митинги ходят маргиналы, оплаченные госдепом предатели, что никто их не бьёт, что они мажут себя кетчупом на телекамеры. Вы, конечно, не смотрите телевизор, вас, конечно, сурковской пропагандой не пронять. Однако я, отчего-то, вас на митингах не видел. Потому что у них получилось. Они смогли добиться того, что на митинги ходить стало немодно, глупо, бессмысленно.

Обратите внимание, перед прошедшими выборами очень многие осознали, что нужно идти голосовать, что это — обязанность. Очень многие поняли, что нужно идти наблюдателем и пошли, это очень эффективный метод. Сейчас ситуация такая, что выйти на митинг — такое же право, граничащее с обязанностью, как и другие методы высказаться. Митинг — это нормальный, цивилизованный политический акт. В последние годы у нас не стало политики, а те проявления, что были — имели довольно отдалённое отношение к политической культуре. Митинг — нормальная, важная, иногда ключевая часть этой самой политической культуры. Её пора возвращать.

Вы, вот персонально вы — собираетесь приходя на митинг жечь машины, бить витрины, прыгать на ОМОН заради развлекухи и адреналина? Вы уже заготовили бутылки с бензином? Скорее всего — нет. Ничего этого не будет.
Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 8 Декабря 2011 , url
Они не только это говорят, но они не говорят, а чем же ЗАМЕНИТЬ митинг, если выборы уже тоже не метод из-за фальсификаций.
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 8 Декабря 2011 , url
С целью не допустить кровопролития, которое по замыслу авторов маршей и должно привести к новой гражданской войне
С другой стороны, «само» уже не рассосется.

Если власть в ближайшие дни не решит что делать с фальсификациями, а примерно треть населения устраивает то, что есть сейчас — мирного выхода из ситуации не получится.
casual
+4
casual, 8 Декабря 2011 , url
Также было в Ливии, Египте и Тунисе. Также пытаются опрокинуть сегодня и Сирию.
Во всех этих странах власть была неуступчива с народом. Надеюсь наша слегка умнее арабов будет.
godzila
+1
godzila, 8 Декабря 2011 , url
Конечно, когда сотрудники правопорядка разрешают сложную ситуацию
Это как? Освобождают улицы и охраняют демонстрантов?
davaeron
0
davaeron, 8 Декабря 2011 , url
Напишу-ка я здесь памятку этого мероприятия, которое будет проходить 10 декабря в моём областном центре, городе Архангельске, а вы уже сами думайте, хотят митингующие крови или нет и призывают ли к этому.

Собственно текст:
Расскажи всем друзьям, если ты настоящий гражданин России

ВСЕМ МИТИНГУЮЩИМ
Так. Вот сейчас очень серьезно.

На митинг в субботу придет больше 22 000 человек. Скорее всего, гораздо больше.

Слушайте внимательно.

Уже сейчас Кремль нанимает провокаторов, которые будут провоцировать драки, кричать «Революция» и прочее.
Я уверена, что ВСЕМ нам, протестующим, нужны очень простые вещи: в первую очередь, честные выборы. Повторные. Мы их проведем, мы соберем наблюдателей. Мы добьемся регистрации партий — возможно, и сами ее создадим после 10-го.
Кровопролитие никому не нужно, так?

Я знаю, что так. Поэтому:

1. Не ведитесь на провокации. Прежде чем кричать что-либо вместе с теми, кто стоит рядом, подумайте, разделяете ли вы эти взгляды. Если это призыв к насилию — молчите или кричите «ФУ».
Мы же не стадо.

2. Пожалуйста, будьте внимательны к тем, кто стоит рядом. Не толкайте людей, старайтесь не создавать давки. Если вы видите пожилых людей — старайтесь их пропускать. На митинге будут и беременные женщины, будьте аккуратны, прошу. Мы ВСЕМ покажем, что мы — культурные люди, мы уважаем друг друга.

3. Если даже вы услышите человека, который ЗА единую россию — вы можете посмеяться, можете поговорить с ним, переубеждать его, но не применяйте НИКАКОЙ силы. Ребята, наша сила уже в том, что нас много и мы за правду. Мы не хотим и не будем кого-то бить. Успокаивайте всех, кто агрессивен. УЛЫБАЙТЕСЬ ЛЮДЯМ.

4. Ведите себя в рамках закона. Если кто-то, даже со сцены, призовет рушить стены Кремля — кричите ФУ, не соглашайтесь. НЕ ИДИТЕ МАРШЕМ ПО ГОРОДУ. Я объясню, почему: идущую толпу разобьют на группы и затаскают в автозаки. Нас выставят отморозками и революционерами. Это НЕ ТАК, мы все знаем.

5. Очень важный пункт. Ребята, полиция действительно за нас. Вы знаете, на выборах на моем участке были прекрасные полицейские. Они ослушались комиссию и не удалили меня с участка как наблюдателя (я им объяснила, что удаление незаконно). Они смотрели на меня смущенно и стыдились того, что их заставляют делать.
Ребята, если полиции скажут: мы теперь за народ, мы их защищаем, мы никого не бьем и не тесним — поверьте, они будут кричать от радости еще громче нас.
У них дома жена и дети, им так же страшно, но они НЕ могут бросить все враз.
Поэтому
КАЖДОМУ полицейскому с человеческим лицом и человеческим поведением говорите СПАСИБО, говорите: мы понимаем, что это ваш долг, и мы надеемся сменить ваше начальство, чтобы вы перестали быть рабами.
В Москву привозят чеченские полки. Этих ребят натаскали, чтобы ненавидеть нас, но если они не делают вам ничего плохого — улыбайтесь им, объясняйте, что мы никому не хотим зла.

6. Если вас задерживают — не сопротивляйтесь. Это почти всегда бесполезно, но усугубит ваше положение при аресте. Почитайте правовые советы митингующим

Поймите одну простую вещь:
Они не боятся отморозков, которые штурмуют Кремль. Потому что таких отморозков можно посадить за решетку и выставить себя правым.
Они не боятся толпы быдла, на которую будет противно смотреть по ТВ. Потому что против нас после этого будут все простые люди.

Они БОЛЬШЕ ВСЕГО боятся, что на площадь выйдут культурные, умные, вежливые люди, которых ДОСТАЛО. И которые готовы к конкретным ПРАВОВЫМ действиям. Если мы требуем перевыборов — мы ПРАВЫ. Если мы требуем свержения Путина (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ) — мы бездумные революционеры. Не ПРОТИВ чего-либо или кого-либо, а ЗА. В данном случае — ЗА перевыборы.

Если нам не позволят реализовать наше право на выбор, мы всегда успеем собраться ЕЩЕ, и мы будем уже менее миролюбивы.

ОБРАЩЕНИЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ:
Прошу вас понять, что с вами будет многотысячная толпа. И, как ни громко это звучит, судьба нашего народа В ВАШИХ РУКАХ. Тщательно продумайте все, что будете говорить на сцене. Не уставайте повторять людям: мы за МИРНОЕ решение проблемы, без крови.
Я была в толпе — все вокруг меня точно так же хотели мира.
Не допускайте на сцену провокаторов, которые будут кричать «революция», «долой власть». Это НЕ ТЕ лозунги, которые нам нужны.
И самое главное: сделайте так, чтобы Первый канал и Россия НЕ СМОГЛИ ОСВЕТИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ КАК МИТИНГ ОТМОРОЗКОВ.

PS. Водомёты — это ОК, а БТРы-то зачем?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать