Свыше 50 тысяч человек в соцсетях подтвердили участие в митинге в Москве

отметили
184
человека
в архиве
Свыше 50 тысяч человек в соцсетях подтвердили участие в митинге в Москве
На данный момент в социальных сетях выразили желание принять участие в митинге 10 декабря уже более 50 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова.

Организаторы подали заявку на проведение митинга на площади Революции в Москве.

Столичные власти прорабатывают вопрос о возможном переносе места проведения мероприятия на Болотную площадь.

Как ранее соообщалось, заявители митинга готовы рассмотреть предложение правительства Москвы о переносе акции на Болотную площадь, в случае если власти согласуют мероприятия в кратчайшие сроки и числом участников в 10 тыс. человек. В противном случае они не готовы согласиться с предложением правительства и будут проводить митинг там, где он уже согласован.
Добавил sidney sidney 8 Декабря 2011
Комментарии участников:
Setti
+44
Setti, 8 Декабря 2011 , url
источник: i.imgur.com

yache
+14
yache, 8 Декабря 2011 , url
Посмотрим, сколько выйдет :)

Jangl
+10
Jangl, 8 Декабря 2011 , url
Судя по моему опыту работы с группами в контакте — приходят от 10 до 30%, в зависимости от мероприятия. Если, конечно, народ в группы не нагнали спамерским образом + это не боты.
Нонна
+1
Нонна, 8 Декабря 2011 , url
Как-то так, да.
LiSergey
+2
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
если выйдет 10 тыс на улицы, кое-кто, реально офигеет.
зря стебетесь.
Setti
+2
Setti, 9 Декабря 2011 , url
Всё хорошо. 10 тыщ точно будет.
LiSergey
0
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
посмотрим. а было бы очень хорошо.
den-rad.livejournal.com
+2
den-rad.livejournal.com, 9 Декабря 2011 , url
10 тысяч уже было, еще до задержаний. Я уверен, что будет 15-20 тысяч человек
deas2006
+1
deas2006, 9 Декабря 2011 , url
крабопут бля.
Siddthartha
+5
Siddthartha, 9 Декабря 2011 , url
мэрия уже _разрешила_ на 30000 человек на болотной.
ring0
0
ring0, 9 Декабря 2011 , url
На МКАД бронетехника. Завтра выезжаю в Москву, но не на митинг.
LiSergey
0
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
фотки есть? поделитесь плиз
Ioj
0
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Диалоговый процесс® это конечно же хорошо. Это даже шикарно. Только с кем?
кто участвовал в выборах? И как они их оценивают?

«Единая Россия» выборами более-менее довольна.
ЛДПР довольна вполне.
Справедливая Россия почти счастлива.
«Яблоко» даже не заявляло, что у него «отрезали» прохождение в Думу.
«Правое дело» недовольно выборами в Астрахани и еще одном городе, грозит подать в суд.
КПРФ недовольна и собирается идти в суд.

А кто недоволен? Кто кричит, что его голос «украли»? На митингах протеста, мы видим кого угодно, но только не представителей тех партий, у кого голоса хотя бы потенциально могли «украсть». Что такое воровство голоса? Когда отданный за одну партию голос, приписывается другой. Но все, кто реально участвовал в выборах, вполне довольны и в целом не оспаривают общий результат.

Все, кроме КПРФ. [но КПРФ не участвует в уличных акциях и собирается решать вопросы в судебном порядке]

nstarikov.ru/blog/13900

Лучше я сказать не могу. Так кто все-таки против? Против чего? Чего у кого украли-то? Вы внятно сформулировать это можете? Кто участвовал в выборах — довольны всем.
LiSergey
0
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
Все, кроме КПРФ. [но КПРФ не участвует в уличных акциях и собирается решать вопросы в судебном порядке]
как раз КПРФ собирает много митингов, и согласовывает их с властями (чтобы не было разгонов и обвинений в профите на чужой крови)
Шараф Максумов
+1
Шараф Максумов, 9 Декабря 2011 , url
Причем здесь довольны или недовольны участники. Дело в том, что нас, меня, тебя, всех, просто нае"«ли с результатом. Беззастенчиво и открыто. Какая разница у кого что украли, мне, например, не нравится, когда меня нае»«ют. И люди возмущены этим.
Ioj
0
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Я ходил на выборы, как и моя жена. Заявляю:

МЕНЯ НЕ НАЕБАЛИ
Даниил Буров
-1
Даниил Буров, 9 Декабря 2011 , url
«Нас обманули! Нас обманули!» — кричали помаранчевые демонстранты. А москали тогда проявляли невъебенный разум и тыкали: «Это американцы вам переворот устроили, а вы сука тупые!» Ну и кто теперь тупой? Пиндосы в подрыв этих выборов миллионы долларов влил, а вы как дебилы помаранчевые орете про «украденые голоса». Некоторые еще добавляют: «Как представлю, что буду Пу еще 12 лет видеть — пора валить из этой страны». Видать, наша 4-летняя прививка американской демократии не на всех в России подействовала.
CyberDragon
+1
CyberDragon, 9 Декабря 2011 , url
А какой лично твой принцип избавления от, просто перешедшей все границы, коррупции? Или твой принцип это «хрен с ними, главное мне хорошо»?
Ioj
-2
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
можно подумать ты просто стонешь под гнетом этой самой коррупции. просто так стонешь, что аж кушать не можешь!
CyberDragon
0
CyberDragon, 9 Декабря 2011 , url
Скажем так, доставалось от неё и мне. Последствия происходящей коррупции в нашей верхушке испытывает каждый россиянин на себе.
Мне вот интересно, а чего это ты так чешешься о том, что происходит сейчас, если тебе без разницы какое положение в России? Ты просто Троль или тебе хочется самоутвердиться? Или у тебя другие есть причины?
Ioj
-1
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
тебе это кому?
Давай вот без этих общих фраз. Конкретно ТЕБЕ.
Я вот с коррупцией не сталкивался. М.б. пока, но не сталкивался. У меня есть квартира, машина, работа. Семья. Я имею возможность отдохнуть в свой отпуск где захочу, на сколько заработаю. Дома у меня тепло и светло. В холодильнике есть что поесть и выпить практически на любой вкус. Я могу постить всякую хуйню в и-нет, обзывать нашу власть и страну, как мне присрется и мне за это ничего не будет. Я могу выйти на заранее обговоренный митинг, орать там опять же, что все уроды и все продали. И мне опять же ничего не будет.
Я могу снять проститутку или десять, девки могут ходить по улице вообще без штанов и ни ко мне, ни к ним не придет полиция нравов и не арестует меня, а ее не закидает камнями толпа.
Так чего вам еще не хватает?
Или ты думаешь, что если в правительстве будут сидеть кристально честные люди, то ты будешь получать мешок денег, за то, что постишь сюда всякую хуйню, а не машешь кайлом в забое? Ню-ню, наивный паренек.
CyberDragon
0
CyberDragon, 9 Декабря 2011 , url
ок. Тогда так, говорливый ты наш паренёк. Я не могу напрямую говорить, что вот из за того, что в правительстве крадут миллиардами, то вот у меня нет куска хлеба из за этого. Если ты про это. Потому что никто так сказать не может, это надо слишком долгую цепочку приводить причин и следствий. Так что тоже, Давай Вот Без Этого. Следствия этого — поголовное взяточничество, крышевательство и пофигачество.
Я не буду расказывать о том, кто, где и как требует на лапу, потому что не хочу, что бы потом ко мне пришли дяди в штатстком или в форме, так как какому либо дядечке не понравилось что я тут такое пишу. К сожалению ты один у нас такой храбрый и всё можешь делать и ничего тебе за это не будет. А может и не храбрый…
Ioj
-3
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Самое поразительное, что все всё знают и видят, концы никто особенно не прячет, информации о манипуляции людьми через соцсести в разных стран полным-полно, последствия подобных «революций» у всех перед глазами, но это нисколько не вразумляет «несогласных». Это парадокс информационное общества. У обработанных людей начисто отрубается способность к критическому мышлению, в глазах — сплошная и непробиваемая тупость. Будто им отключают мозг.

И бесполезно рассказывать о том, что акция готовилась заранее и она отнюдь не спонтанна. Что время регистрации ресурсов в Сети идёт с октября и даже лета. Бесполезно приводить в пример «оранжевые ленточки» как символ раскола Украины и открытую информацию о деньгах Госдепа, направленных на организацию беспорядок. Бесполезно приводить в пример фашистов с белыми повязками и «красных карателей» 1917 года с красными повязками на чёрных кожаных куртках. Бесполезно напоминать о том, что тот же Охлобыстин совсем недавно тоже предлагал вешать русским людям ленточки (готовил общественное мнение?). И уж тем более бесполезно объяснять им элементарную вещь: что белая повязка в принципе не может ничего изменить к лучшему, что сначала тебя попросят повязку повязать и собраться на площади, а потом призовут к смене власти и поведут на полицейские колонны. Бесполезно.… perevodika.ru/articles/20277.html
Ioj
+1
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Update 4. Радует меня одно. Госдеп лажает, и лажает сильно. Вероятно, он думает, что русские настолько тупы, что сожрут всё и так. Вот информация по домену BELAYALENTA.COM, который якобы только что зарегистрировали недовольные выборами свободолюбивые повстанцы:

tarlith-history.livejournal.com/1591539.html

Domain Name: BELAYALENTA.COM
Creation Date: 09-oct-2011

Как видите, домен был зарегистрирован ещё 09 октября. «Спонтанный протест» планировался ещё тогда. Мало того: Живой Журнал «белая лента протеста» был создан 20 октября, а твиттер «белая лента» — 13 октября.

Вы всё ещё не верите в революцию? Тогда мы идём к вам!

Фриц Моисеевич Морген
Источник: fritzmorgen.livejournal.com
Ioj
0
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Представитель госдепартамента Марк Тонер заявил:
«Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии».

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила «серьезную озабоченность» по поводу проведения парламентских выборов в России. Она заявила, что россияне заслужили тщательное расследования всех сообщений о нарушениях. В частности, Клинтон сказала, что обеспокоена тем, что ассоциация наблюдателей за выборами в России «Голос» пострадала от кибер-атак.

Вильнюс. 6 декабря. INTERFAX.RU — Российские демократические силы будут стремиться к проведению досрочных выборов в Госдуму России, заявила во вторник журналистам глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Вильнюсе.
Ioj
-3
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
свой же комментарий кину и сюда:
Вы задайте этим страдальцам прямой вопрос: «В чем вас обманули?». Нет, ну вот реально! В ЧЕМ?!
Я бы еще понял, если бы горячо любимый вами Навальный, создал свою партию. Вышла бы партия на выборы. И тут, ВНЕЗАПНО!!! — ее снимают! Вот это да. Это бы я понял. Мне нахрен не надо, этого Навального, но сам бы удивился и возмутился. А тут-то что?
Вы вообще понимаете, что на данный момент сделали хуже только себе? Вы понимаете, что раньше у ЕР было большинство и именно ЭТА партия отвечала за ВСЕ. Вот буквально за ВСЕ! И можно было спокойно показать на них пальцем и сказать — это виновата ЕР! А теперь, детки, ВСЕ. Лафа закончилась. Теперь во время голосования, некое количество депутатов ЕР заболело, кое-кто по местам уехал, кто-то еще куда и ВСЕ — нет у них большинства. И теперь вы будете метаться и искать виноватого. А виноваты теперь будут ВСЕ. ВСЕ — это не те, что сидит ТАМ, а МЫ все. МЫ выбрали такой парламент. Если раньше я голосовал за КПРФ, они набрали какой-то мизер и я мог с чистой совестью сказать: «Ребята, я голосовал за другую партию, не за ЕР! А т.к. МОЯ партия в меньшинстве, то мне остается смириться с решениями принимаемыми ЕР и я их не одобряю.»
Теперь так не получится. Не выйдет пальцем ткнуть в кого-то конкретного. Ты теперь виноват так же, как и остальные. Теперь это ТВОЙ выбор.
Ioj
-1
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Бастуйте все! Долой оковы!
Долой тяжелый рабский труд!
Долой тирании основы,
И цепи с звоном пусть падут!
Бастуйте все, все за свободу!..
И богу модному в угоду
России мощь, богаство, честь
Спешите на алтарь принесть!
Бастуйте все! Настало время,
Прикрывшись блеском громких фраз,
Труда и знанья сбросив бремя,
Все блага требовать зараз!
Пусть кровью братской Русь Святая
Обогрена, напоена,
Огнем пожаров залитая
Пускай до тла разорена — Бастуйте все! Пусть иностранцы
Войска и флоты к нам пришлют,
Пусть благородные германцы
Балтийский берег отберут,
Край Туркестанский — англичане,
Сибирь — японцы, — что ж с того?
Бастуйте дружно россияне,
Вам дела нет ни до чего.
Бастуйте, кровь ручьями лейте,
Душите брата, как врага,
Но только говорить не смейте,
Что вам Россия дорога!

Д. Лухманов
Было опубликовано в журнале «Море», 1906, № 3, с. 98
Ioj
+5
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
источник: static.oper.ru
tup
+1
tup, 9 Декабря 2011 , url
Блин, я совсем запутался с этой фоткой: это что же полиция в штатском будет с белой ленточкой или все-таки протестующие?
Ioj
-1
Ioj, 9 Декабря 2011 , url
Ну и в догонку:
Эта лента, используемая главным образом в интернете, была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. Он вдохновился идеей создания подобной кампании после того, как услышал, как Джейсон Болтон (Jason Bolton), юноша, которого выгнали из окраинной Детройтской средней школы за то, что он был геем, говорит о самоубийстве во время Мичиганского парада гордости в Лансинге в 1997 году. Как говорит Нептус, белый цвет был выбран для того, чтобы олицетворять невинность и чистоту мыслей подростков. Нептус говорит на своем сайте, что американский подросток думает о самоубийстве практически постоянно из-за того, что не может справиться с давлением окружающих и правильно относиться к своей гомо, би или транссексуальности.

т.е. переводя на русский язык — Белая Лента — символ геев-подросков.

С чем вас и поздравляю. :)
FirstAngel
+1
FirstAngel, 9 Декабря 2011 , url
Кто на Триумфальной? Безсмыслица. Национализм — это естественное и сохранённое чувство любви к своему народу, нации. Казалось бы, что удивительного, что националисты одновременно и либералы. Но нет!
Либерализм по своей природе всегда именно разрушает всё консервативное, в.т.ч. и национальное. Да, националист м.б. верующим и нет, монархистом или нет (хотя для Россиии — традиционно — православный и монархист). Но не либералом. И не с либералами. Если где увидите такой союз — знайте, там рулят кукловоды. Их задача — оседлать националистические организации (а также любые патриотические или иные, угрожающие ИХ власти) и сделать их управляемыми, внедрить своих осведомителей, а, если можно, то и возглавить. Старый действенный метод. Поэтому у нас настоящие националистические организации долго не держатся. Зачастую возглавляются гусскими. Такие вот гусские националисты. Про Эдичку Лимонова вообще не стоит упоминать, чтобы не пачкать слово национализм.
Всех этих гусских националистов пасут соответствующие органы или братва забугорная. В России либералам из «националистов» руку подаст только карьерист или провокатор. Пример подобных «националистов» у нас есть в Думе.
Так что пусть либералы и псевдонационалы совокупляются в союзы — из этого не останется ни либералов (уважаемых интерпопсой), ни самих «псевдо». На дерьме доброе дело не замешивается. ВОТ И ДУМАЙТЕ ИДТИ НА МИТИНГ ИЛИ НЕТ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать