[верх цинизма] ЦИК РФ обратится в Следственный комитет по поводу размещенных в Интернете видео- и фото материалов, которые якобы свидетельствуют о нарушениях на думских выборах

отметили
125
человек
в архиве
[верх цинизма] ЦИК РФ обратится в Следственный комитет по поводу размещенных в Интернете видео- и фото материалов, которые якобы свидетельствуют о нарушениях на думских выборах
МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. ЦИК России принял решение в ближайшее время направить обращение в Следственный комитет и иные компетентные органы по поводу размещенных в Интернете видео- и фото материалов, которые якобы свидетельствуют о нарушениях на думских выборах. Об этом заявил сегодня глава ЦИК России Владимир Чуров.

«Несмотря на то, что многие фото- и видеоматериалы, активно размещаемые в сети Интернет, не несут конкретной информации о реальных нарушениях при проведении выборов 4 декабря, мы приняли решение провести изучение всех причин появления подобных материалов», — заявил он. Чуров подтвердил, что ЦИК России «будет теснейшим образом работать по данному вопросу» с компетентными органами.

«Если по итогам расследования будут выявлены признаки провокаций и подделок, мы будем добиваться установления авторов и исполнителей заведомо сфабрикованных материалов, их заказчиков и спонсоров. „Мы будем добиваться их наказания“, — подчеркнул Чуров.

В то же время глава ЦИК подтвердил, что „если проверки выявят реальные факты нарушений — лица, виновные в их совершении будут установлены и безусловно понесут заслуженное наказание в порядке, предусмотренном законом“.

Глава ЦИК напомнил, что главная избирательная комиссия страны ориентировала участников избирательного процесса на возможность максимально полного применения фото- и видеосъемки в процессе голосования и особенно подсчета голосов. По его словам, „появление подобных материалов в Интернете для ЦИК было ожидаемым, как и то, что возможны спланированные провокации и недоразумения“. Речь о видеороликах, размещенных в Интернете, шла и на встрече Чурова с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Добавил ку ку 8 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 8 Декабря 2011 , url
Почему верх цинизма? Крайне правильный ход… хуй его знает, кто и что там размещает…
ку
+16
ку, 8 Декабря 2011 , url
Верх цинизма — искать в чужом глазу соринку, когда у самого бревно в глазу.
Верх цинизма — сваливать всю ответственность на каких-то студентов и бабулек, которых подловили за вбросом, когда основные махинации проводились именно ЦИКом. Именно ЦИК занимался приписками и фальсификациями, а ни те карусельщики, на которых счас все и повесят.
Карусельщики за каких-то 500 рублей по бедности и глупости участвовали в этой афере, а тут же тот же Чуров и его команда за охрененое бабло и власть «работали».

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Декабря 2011 , url
Ку! Вы же Ливию защищали, а хотитете чтобы у нас тоже Ливия была! Вы действительно считаете что Путин хуже, чем ливийский… чётр уже забыл как его звали!
ку
0
ку, 9 Декабря 2011 , url
1) Путин даже на половину на Каддафи не тянет, он даже на чуть-чуть и то не народный лидер.
Сравнение между ними нет.

2) У нас не Ливия, гражданское общество развито, причем гораздо сильнее чем класс чиновников и наместников государя…

3) Нынешняя власть делает из нас «Ливию», они сами показывают свою безнаказанность, произвол и самоуправство. Всему есть предел.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 8 Декабря 2011 , url
ЦИК РФ обратится в Следственный комитет по поводу размещенных в Интернете видео- и фото материалов
Чуров сам себя загоняет в правовое поле. После последней публикации в НГ про «фольсификациювыборов» СКР будет чем заняться ))
Dronis
+4
Dronis, 9 Декабря 2011 , url
На Чурова сейчас давят со всех сторон. Вот он и мечется.
А вообще, давно надо было в следственные органы обращаться, а не фигнёй страдать. Дебилы (я про ЦИК).
Leonardo
+7
Leonardo, 8 Декабря 2011 , url
Сейчас вытащат роликов 10, объявят фальшивыми и профинансированными Западом, и по всем каналам будут, так сказать, разоблачать подделки. Ну, чтобы народ успокоить.
syschel
+7
syschel, 8 Декабря 2011 , url
Или докажут что на роликах была фальсификация в сторону яблока или кпрф, а их выдали как в пользу ведра.
ку
+1
ку, 8 Декабря 2011 , url
Вместо этого лучше б объяснили почему данные из протоколов наблюдателей (их не один или два их куча) и данные из ГАС Выборы — не совпадают.
Leonardo
+6
Leonardo, 9 Декабря 2011 , url
Если они этого не сделали сразу же, значит, это последнее, что они сделают.
LiSergey
+3
LiSergey, 8 Декабря 2011 , url
по-моему, верхом цинизма было бы, если бы в обращении в СКР было бы задание «выявить провокаторов». а так — шаг нам навстречу.

теперь нам посмотреть на действия СКР, два варианта:
1) следователи найдут нарушения, и ЦИКу придется проводить переголосования на участках — местечковые победы оппозиции, наказания зарвавшимся чиновникам, выпуск пара, конструктивный путь.

или
2) следователи нарушений не найдут, придут к выводу о провокации и начнут искать «провокаторов». тогда все больше народу пойдет на улицы, на баррикады. тупиковый путь.
Dronis
+2
Dronis, 9 Декабря 2011 , url
Если следователи объективно найдут виновных и привлекут их к ответсвенности, на следующих выборах желающих хитрить будет меньше.
А если были и провокации? Что тогда следователям делать? Чтобы не было баррикад сажать невиновных?
Вот к гражданам России и пишу: не становитесь барана в руках тупых «пастухов». Сами думайте и учтите, что провокации могут быть. Кто-то захочет на волне всего этого к власти прийти, кто-то передел имущества устроить… В общем, пусть следаки разбираются. А если и им не верите, то тогда… Тогда забудьте о такой стране, которая сейчас называется Россия. Какую власть вам (нам) не дать, вы (мы) всё равно будем недовольны.
LiSergey
+1
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
Если следователи объективно найдут виновных и привлекут их к ответсвенности, на следующих выборах желающих хитрить будет меньше.
именно!!! это будет маленькая победа оппозиции.

А если были и провокации? Что тогда следователям делать?
наказывать провокаторов, с чьей бы стороны они не были — оппозиционные или про-властные. тогда они заработают уважение в глазах народа.
а если только «провокаторов от проплаченной оппозиции» — тогда заработают только больше ненависти. вообщем, им решать с кем им дальше жить.
LiSergey
+1
LiSergey, 9 Декабря 2011 , url
Кто-то захочет на волне всего этого к власти прийти, кто-то передел имущества устроить…
а это всегда происходит, не только во время выборов, особенно передел имущества.
Fireleo
+1
Fireleo, 9 Декабря 2011 , url
Ну вот, буквально два дня назад, все считали, что нельзя спускать на тормозах и должны быть проведены расследования по всем случаям фальсификации,
Хотя бы, чтобы снять с себя подозрения
, а сегодня это уже верх цинизма.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Декабря 2011 , url
Вы зря удивляетесь. Это эйфория протестного порыва. Чтобы не сделала власть плохого, или хорошего всё будет верх ценизма. Прямо как у Наводворской с её комуняками. Или как у совсем маленьких детей, когда их можно заставить делать то что нужно, предлагая обратное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать