[не новость!]То, что нас не убивает, делает нас эффективными: как забаненый мной DmitryX86 помогает нам бороться с ЕДРОм

отметили
37
человек
в архиве
Друзья! Я голосовал за КПРФ (потому что они наиболее реальная оппозиция правящей партии), не согласен с результатами выборов (потому что видел очень много роликов по фальсификациям и ни один из моих знакомых не голосовал за ЕДРО), считаю, что наиболее достойный для нашей с вами страны президент — Алексей Навальный.

Хочу поделиться с вами мыслями о том, что делает нас сильнее. А для начала расскажу один интересный случай.

Я работаю независимым консультантом по спортивной психологии. Несколько лет назад я начал работать со спортивной командой, в составе которой были ребята и девушки. Средний возраст спортсменов около 20 лет. В течение двух лет работы с ними я практически на каждой тренировке (за месяц до начала важных соревнований, которые проводятся два раза в год) тестировал спортсменов на симпатии и антипатии друг к другу. Результаты показывали, что в команде очень много перекрестных антипатий и среди отвергаемых друг другом спортсменов находятся практически все члены команды (около 15 человек).
Затем, на втором году моей работы, в команду попали два новичка (парень и девушка). В виде спорта они имели неплохие навыки, а новичками были с социальной точки зрения. И каков было удивление, когда все антипатии членов команды дружно переключились на этих двух новичков! Мы долго ломали голову, что с этой проблемой делать, пытались беседовать, переубеждать, искать различные варианты примирения. Но затем задумались, а какие у этой ситуации положительные стороны? Ох, а слона-то мы и не заметили!
Так вот — введение двух новичков в команду явилось тем фактором, который эту команду сплотил. Да, эта идея — идея антипатии и противостояния — была не самой лучшей, но она сработала. Два новичка позволили команде объединиться, по-новому взглянуть друг на друга, стать более эффективными, успешными, дружными. Снизить уровень обоюдной агрессии, негативно влияющей на психологический климат в команде. Повысить уровень сплоченности.

Идея Навального о голосовании за любую партию кроме единой России явилась мощной объединяющей идеей против не новичка, но жутко консервативного и коррупционного «старичка» — партии, при введении которой в строке Яндекса первой дополняющей фразой является «партия жуликов и воров».

Но как бы это парадоксально не прозвучало, не только ЕДРО становится объединяющей народ идеей. Среди нас с вами есть участники нашего сообщества, которые помогают нам становиться более эффективными, успешными, дружными.

Имя одному из них — DmitryX86. Мое отношение к этому участнику — бан. Это несколько эмоционально, но я свое отношение выразил. Таким образом, я даю этому пользователю возможность понять, что где-то существует черта, за которой критика начинает терять свою конструктивность и ее автор отвергается обществом, по крайней мере такими его представителями, как я. Но при этом, DmitryX86 продолжает мне помогать становиться лучше. И как же, на мой взгляд, он мне помогает? Как он помогает всем нам?

1. Он помогает нам совершенствовать нашу аргументацию собственной позиции, оценивать нашу собственную точку зрения по различным вопросам со стороны в том числе и неконструктивной критики. Той критики, которая является основным аргументом пожалуй большей части тех консервативных сторонников и рабов ЕДРА, которые до сих пор никак не осознают, что они сами, эти невольные сторонники, ведут себя на галеры, радуясь цепям на руках и ногах.

2. Он, DmitryX86, помогает нам аргументировать не только свою точку зрения, но и помогать это делать тем, с чьими взглядами мы согласны. Таким образом, мы находим друг в друге союзников в достижении тех целей, которые обозначаем в рамках совместных дискуссий. И пусть нам говорят, что мы только болтаем. Нет! Мы ищем! Ищем те конструктивные решения, которые можем передавать всем тем, с кем являемся сторонниками одной или похожей позиции. Говорить о проблеме вслух, обсуждать варианты ее решения — это не все, что мы можем сделать, но это уже немало. Некоторые люди боятся даже обсуждать проблему, а не то, чтобы решать ее. Мы не боимся! И поиск решения проблемы помогает нам донести до людей, которые уже ни во что не верят, что решение существует, существуют конкретные способы, что они работают, пусть не так, как планируется, пусть не сразу, но изменения возможны! Возможны, если мы готовы делать их своими руками, действиями, но в первую очередь изменениями своего мышления, верой в собственные силы и собственную эффективность.

3. DmitryX86 помогает нам почувствовать контраст между тем, кто критиканствует, и тем, кто ищет решение проблемы. Мы учимся различать позиции друг друга, чувствовать настроения, влиять на них. Мы получаем возможность взглянуть на такую позицию со стороны, возможно, припоминая подобное поведение у себя в какие-то моменты нашей жизни, работать на собой, меняться к лучшему.

DmitryX86, лично от меня спасибо тебе за то, что ты есть! Спасибо тебе за то, что ты такой, какой ты есть! Спасибо тебе за то, что ты ведешь себя в диалоге так, как ты себя ведешь!

Ты помогаешь мне становиться лучше, искать друзей и делать общество вокруг себя более успешным, конструктивным и дружным!

DmitryX86! Ты — просто полезен обществу в той роли, которую ты играешь. Продолжай. Ты все делаешь правильно.
Добавил Equilibrium Equilibrium 9 Декабря 2011
проблема (8)
Научились ли Вы становиться сильнее, встречая нелогичную, неконструктивную, эмоциональную критику?
Гордон Я Бэтмен! Пыщь!!1 (8)
Gone нет. я обиделся и повесился. меня похоронили без отпевания и вот я тут. (5)
suare А по фигу! (1)
Комментарии участников:
Gone
+4
Gone, 9 Декабря 2011 , url
Идея Навального о голосовании за любую партию кроме единой России явилась мощной объединяющей идеей [...]

Не дай Боже станет президентом. При дележе апельсина будет такое шоу, что мало не покажется. Тогда весь этот объединенный винегрет глотки друг другу перегрызет.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 9 Декабря 2011 , url
Допускаю, что Вы правы, но верю в то, что политическая воля руководителя страны, логика его мышления и действий (будь то Навальный или другой подобный) способна некоторым образом влиять на потенциальную «грызню» и порядок в думе. А значит, есть надежда, что этот порядок навести можно. Ведь наводит же дима БЕСпорядок. И, самое главное, ведь получается! ))
Gone
+2
Gone, 9 Декабря 2011 , url
Руководитель страны не представляет свою личную волю. он представляет волю определенных кругов. Если тех, кто выдернул Путина наверх еще можно себе представить по тем или иным признакам, то за Навального я понятия не имею. Предполагать, что Навальный будет представителем тех сил, которые он сейчас объединил — э… не верно. Навальный — нигилист. Он способен (допустим) разрушить то, что всем сейчас набило оскомину. Верю ли я, что он что-то построит на этих руинах? Нет. Коммунисты с пидорами не договорятся. Как и нацики, думаю. А сейчас там все с ним. Пока есть против кого дружить.
Googenot
+6
Googenot, 9 Декабря 2011 , url
DmitryX86 в президенты))) он поможет всей стране!)
Googenot
+4
Googenot, 9 Декабря 2011 , url
Диман походу икает ща в кроватке)))
LevM
+13
LevM, 9 Декабря 2011 , url
Прочел с удовольствием. Голосовать не буду. Не стоит, наверное, на личносту переходить. Но написано классно.
Beast
+6
Beast, 9 Декабря 2011 , url
Имя одному из них — DmitryX86. Мое отношение к этому участнику — бан.
однозначно
fakenews
+8
fakenews, 9 Декабря 2011 , url
Бля, какой навальный, вы ебанулись чтоли? с таким же рвением я помню в 2000 толкали путина в президенты. Навальный 2011 года безусловно молодец, пусть идёт в политику, проявит себя, начинает работать, если у него будет получатся рано или поздно он достигнет желаемого, при поддержке довольных его деятельностью избирателей.

В россии блять как обычно из крайности в крайность.

а г-н DmitryX86 просто тупой троль-нашист, я бы вообще не обращал не него внимания.
mrAndy
+1
mrAndy, 9 Декабря 2011 , url
Идея Навального о голосовании за любую партию кроме единой России явилась мощной объединяющей идеей [...]
На последних двух выборах я слышал эту мысль от людей, ни слухом ни духом не знающих о Навальном и имеющих смутные представления об интернете. Я больше склонен полагать, что идея эта выстрадана обществом, а Алексей выступил в качестве Капитана Очевидность.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 9 Декабря 2011 , url
Алексей выступил капитаном, который от слов на кухне перешел к делу. И учитывая не только его слова, но и действия, коих от людей, имеющих смутные представления, мы пока не видим, то Навальный вполне подходит на роль президента.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать