Информация для размышления перед 10 декабря

отметили
16
человек
в архиве
Информация для размышления перед 10 декабря
Неделю подводим итоги. Мы, в смысле россияне. Осмысливаем, обсуждаем, протестуем. Публикуем сведения о нарушениях в Twitter, социальных сетях, интеграторах, новостных сайтах и личных блогах. А им, тем кто украл наши голоса, все фиолетово по барабану.

Вот волшебник Чуров даже обратился в СКР, дескать каждое нарушение должно быть расследовано, а сообщивший о нем – наказан. Вот в Волгограде провели пересчет. Он показал, что ПЖиВ не доложили 7,2% бюллетеней. Надо бы доложить, вы, оппозиция, согласны? Нет – тогда вернемся к исходной цифре…

Нас убеждают, что купленные выборы обмену или возврату не подлежат. Хороший слоган для рыночной экономики эпохи развитого коррупционизма. Скоро-не-президент не верит собственным глазам. Как говорят, специально для него изготовили ролик о поддельных фальсификациях. На самом деле – он не верит даже себе, любимому.

С экранов начался поиск врага. Это – госдеп США, по нашему министерство иностранных дел. Мы (Кремль) обвиняем Госдеп во вмешательстве в наши дела. Туда же посылаем международных наблюдателей, чей вердикт не устроил ведомство волшебника. И сами (Кремль) нагло вмешиваемся во внутренние выборы независимой Южной Осетии, непризнанного Приднестровья. С легкостью плюем (Кремль) на заявленные принципы.

10 декабря пугает власть. Потому, что она не знает, как отвечать на прямой вызов объединившихся под их давлением людей. Именно она (власть) сейчас является катализатором протестных процессов, именно ее поведение может привести к осложнению ситуации. Третий закон Ньютона в переложение на социум. На каждое действие власти возникает противодействие народа, которое тем больше, чем больше был период предыдущего терпения.

Сегодня блоггеры заявили о появлении БТРов на МКАДе. Хорошо, если просто кто-то ошибся.

Теперь об итогах выборов. Самое интересное, что для определения выбросов и других массовых нарушений не требуются наблюдатели. Нужны только официальные данные из ГАС выборы. Матстатистика и теория вероятности знает все, утверждали Ильф и Петров еще в прошлом веке. В веке нынешнем построение гауссиан доступно любому пользователю ПК. Данные ЦИК лежат в открытом доступе. И вот результат – по Москве и по Родине в целом наглядно видно как воровали, как вбрасывали. Почувствуйте разницу между нормальными и аномальной партиями.

Как сделать выборы честными и справедливыми. И такие методы тоже есть. Основатель Яндекса Илья Сегалович за 10 минут объяснил корреспонденту, как сделать волеизъявление граждан прозрачным и сохранить анонимность при автоматическом подсчете голосов. Но эта технология неприменима – она напрочь выбивает табурет из-под партии власти. Пока существует такая власть.
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Декабря 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 9 Декабря 2011 , url
Доброго дня! Откуда они у бедного журналиста)) А мой вопрос помните?
De-Luxis
+1
De-Luxis, 9 Декабря 2011 , url
скинул =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать