[Сайт за сайт] Сайт фракции «Единой России» атаковали хакеры

отметили
77
человек
в архиве
[Сайт за сайт] Сайт фракции «Единой России» атаковали хакеры
Сайт фракции «Единой России» в Госдуме РФ, расположенный по адресу www.er-duma.ru, 9 декабря перестал работать из-за мощной атаки хакеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы фракции Ольгу Портнову.

«В настоящее время сайт отключен нашим системным администратором», — заявила Портнова. Она уточнила, что злоумышленники попытались вскрыть и уничтожить данные, размещенные на сайте. «Причем, как только системный администратор включает сайт, эти попытки возобновляются с новой силой», — сообщила представитель пресс-службы.

В день голосования на выборах в Госдуму РФ — 4 декабря — массированным атакам хакеров подвергся ряд сайтов независимых СМИ. Перестали работать страницы «Эха Москвы», Slon.ru, «Большого города», The New Times, а также «Карта нарушений» и сайт ассоциации наблюдателей «Голос». Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов напрямую связал атаку на сайт радиостанции с выборами и пообещал подать жалобу в Генпрокуратуру РФ, Центризбирком, отдел «К» МВД России и службу безопасности компании «Газпром», которой принадлежит «Эхо Москвы».
Добавил Flashman Flashman 9 Декабря 2011
Комментарии участников:
manny21
+1
manny21, 9 Декабря 2011 , url
Стоит ли ждать последовательности от тех, кто комментировал ддос опп-сайтов?
begemoth
+2
begemoth, 9 Декабря 2011 , url
Задайте конкретный вопрос, последовательный вы мой.

De-Luxis
+1
De-Luxis, 9 Декабря 2011 , url
ответ на ддос
Zercus
0
Zercus, 10 Декабря 2011 , url
Хех…
Уголовный кодекс изменен в пользу хакеров
01 декабря, 2011
Совет Федерации принял третий пакет президентских поправок в Уголовный кодекс <...> из Уголовного кодекса было убрано понятие «причинение вреда ЭВМ и сети ЭВМ», под которое раньше подпадали DDoS-атаки. Судить за такие атаки по статье «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» не всегда можно, поскольку часто киберпреступники не создают, а выкупают или арендуют уже действующие ботнеты для проведения атак.
habrahabr.ru/blogs/infosecurity/134266/
Кстати, интересная дата.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать