(Не новость) Копрофобическое

отметили
66
человек
в архиве
(Не новость) Копрофобическое
Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки… Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей… Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе… ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 11 Декабря 2011
проблема (10)
Комментарии участников:
Googenot
+5
Googenot, 11 Декабря 2011 , url
Точно)
suare
+4
suare, 11 Декабря 2011 , url
Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер.
История вопроса:
Пейзаж (Александр Галич)

«В Серебряном Боре, у въезда в Дом отдыха артистов Большого театра, стоит, врытый в землю, неуклюже-отесанный, деревянный столб. Малярной кистью, небрежно и грубо, на столбе нанесены деления с цифрами — от единицы до семерки. К верху столба прилажено колесико, через которое пропущена довольно толстая проволока. С одной стороны столба проволока уходит в землю, а с другой — к ней подвешена тяжелая гиря.

источник: t2.gstatic.com

Сторож Дома отдыха объяснил мне:
— А это, Александр Аркадьевич, говномер… Проволока, она, стало быть, подведена к яме ассенизационной! Уровень, значит, повышается — гиря понижается… Пока она на двойке-тройке качается — ничего… А как до пятерки-шестерки дойдет — тогда беда, тогда, значит, надо из города золотариков вызывать…

Мне показалось это творение русского умельца не только полезным, но и весьма поучительным. И я посвятил ему философский этюд, который назвал эпически-скромно: ПЕЙЗАЖ»:

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

В настоящее время того говномера давно не существует. Проведенные Александром Филипповичем поиски и исследования не обнаружили и иных, по крайней мере в России. Поэтому говномер Харшиладзе, фотографию которого мы публикуем, является ныне единственным.
источник: ljplus.ru
Следует отметить, что в технологическом плане говномер Харшиладзе существенно более продвинут, чем описанный Галичем. А именно откачка субстанции, уровень которой измеряется данным прибором, происходит автоматически, посредством насоса, — когда показания говномера выходят на заранее заданное значение (то есть Александру Филипповичу не требуется «вызывать золотариков»).

Деяние Харшиладзе вдохновило нас на написание следующего стихотворения:

Опять в душе шумит весна,
Опять хотим и жить, и верить –
Мы снова можем у говна
Реальный уровень измерить.

Нам Харшиладзе дал пример,
Как приподняться над судьбою.
… Взойдет звезда – товарищь, верь!
Ведь возрожденный говномер
Не зря качает головою.
Новейшая наномодификция
источник: dihalt.ru
suare
+2
suare, 11 Декабря 2011 , url
Да! Совсем забыл! Самодельный говномер есть и на news2.ru, даже в двух модификациях:
источник: chart.apis.google.comисточник: chart.apis.google.com
pomorin
+2
pomorin, 11 Декабря 2011 , url
Для верности измерений там надо пару параметров обнулить предварительно. :)
begemoth
+3
begemoth, 11 Декабря 2011 , url
Блестяще.

Кто закопал новость?
DmitryX86[н]
Kobnet[н]
plugins[н]
skrt[н]
_Loki_[н]
PlaneText[н]

Тепло вам там внизу, ребята? ;)
Может помочь чем?

u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 11 Декабря 2011 , url
Честно говоря, я тоже не понимаю зачем здесь это.
begemoth
+4
begemoth, 11 Декабря 2011 , url
Сатира и юмор на злобу дня.

pomorin
+1
pomorin, 11 Декабря 2011 , url
Свистнул с другой темы:
Иван_Иваныч, 9 часов 54 минуты назад, url
Путина бояться — в сортир не ходить ))
:)
uaa
-2
uaa, 11 Декабря 2011 , url
кг/ам


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать