Представители КПРФ в ЦИК РФ вновь внесли в повестку заседания Центризбиркома вопрос об отставке Чурова. Представители «ЕР», ЛДПР и «СР» защитили «волшебника»

отметили
156
человек
в архиве
Представители КПРФ в ЦИК РФ вновь внесли в повестку заседания Центризбиркома вопрос об отставке Чурова. Представители «ЕР», ЛДПР и «СР» защитили «волшебника»
Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков предложил Центризбиркому поставить на повестку дня воскресного заседания комиссии вопрос об отставке Владимира Чурова с поста председателя ведомства. Поддержал его лишь коммунист Колюшин.

Как сообщает «Интерфакс», ЦИК большинством голосов это предложение отклонил. «За» предложение рассмотреть вопрос об отставке главы ЦИК РФ проголосовали только два члена комиссии — Сердюков и Евгений Колюшин из КПРФ.

Сердюков, выступая с предложением об отставке Чурова, напомнил, что в субботу, в митинге оппозиции, состоявшемся на Болотной площади в Москве, по разным оценкам, приняли участие от 20 до 80 тысяч человек. Одним из требований протестовавших была отставка главы ЦИК.

Как сообщалось, оппозиция, не согласная с условиями проведения и итогами выборов в Госдуму, а также с фальсификациями на выборах, в субботу провела многотысячный санкционированный митинг на Болотной площади в Москве. По разным данным, на митинг пришли от 25 тыс. до 40 тыс. сторонников оппозиции.

Еще одним требованием протестовавших на Болотной был пересмотр итогов выборов в Госдуму. На это в ЦИК ответили еще накануне. «Был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований», — сказал заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.

9 декабря Сердюков уже поднимал вопрос об отставке Чурова с поста главы ЦИК. 8 декабря увольнения Чурова требовал председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

В ЦИК приняли представителей Путина и разрешили кандидату в президенты открыть счет

Утром, как сообщает ИТАР-ТАСС, ЦИК России зарегистрировал сегодня уполномоченных представителей «Единой России», выдвинувшей кандидатом в президенты РФ премьера правительства и лидера этой партии Владимира Путина. Центризбирком дал разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата в президенты — в государственном Сбербанке.

В списке уполномоченных 9 человек. Это пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, вице- премьер — руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, координатор регионального направления в штабе Общероссийского народного фронта Михаил Бабич, а также Антон Вайно, Евгений Забарчук, Константин Панферов и Алексей Романов.

Сегодня же ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Ими стали глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев и Наталья Орлова.
Добавил Коммунист Коммунист 11 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
heroZ
+12
heroZ, 11 Декабря 2011 , url
А вы как думали? :)
Это все «партии» — не настоящие партии. Выкормыши системы.
(и КПРФ тоже, кстати, то что проголосовали против Чурова — это не показатель честности)
VAshot
+2
VAshot, 11 Декабря 2011 , url
Вот выдержку бы из закона, кто имеет право ставить такой вопрос перед ЦИК и кто имеет право голосовать.
А то из оппозиционных партий может и никто кроме КПРФ и не имеет право голоса.
atrity
+3
atrity, 11 Декабря 2011 , url
Вот выдержку бы из закона, кто имеет право ставить такой вопрос перед ЦИК и кто имеет право голосовать.

Статья 29. Статус членов комиссий
22. Член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов, референдума, за исключением права:
г) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать решения комиссии;

23. Член комиссии с правом решающего голоса и член комиссии с правом совещательного голоса:
б) вправе выступать на заседании комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования;

Организационные основы деятельности ЦИК
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации состоит из 15 членов.

Пять членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации назначены Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации из числа кандидатур, предложенных фракциями, иными депутатскими объединениями в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Таким образом в ней появились представители ЕР 1, ЕР 2, СР, ЛДПР, КПРФ.

В любом случае у власти в ЦИК большинство
Пять членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации назначены Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа кандидатур, предложенных законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации и высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации).

Пять членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации назначены Президентом Российской Федерации.
Поэтому он принимает только те решения какие ей требуются.
MaksZzn
+12
MaksZzn, 11 Декабря 2011 , url
Мышиная возня. Пыль в глаза… да хоть расстреляют публично этого Чурова, неужто не ясно, что он просто исполнитель того, что ему говорят? Ну придет вместо Чурова какой нить Дуров, будет делать то же самое )))
Karapuz
+8
Karapuz, 12 Декабря 2011 , url
Расстреляют — не будет :)
Kobnet
+3
Kobnet, 11 Декабря 2011 , url
Или я невнимательно читал… Где в тексте статьи сказано, что представители «ЕР», ЛДПР и «СР» защитили «волшебника»?
VAshot
0
VAshot, 11 Декабря 2011 , url
Вот список cikrf.ru/about/board/2011-2016.html
Сердюкова там не нахожу. Есть Лавров от ЛДПР, но не понятно, имеет ли он право голоса, не указано, что член ЦИК. А Колюшин — член ЦИК.
atrity
+1
atrity, 11 Декабря 2011 , url
VAshot
0
VAshot, 12 Декабря 2011 , url
Как у них всё запутано, в одних списках есть, в других нет. В итоге, кто есть кто не разобрать.
Nikan
+13
Nikan, 11 Декабря 2011 , url
Купленные выборы обмену и возврату не подлежат.

ganjawars.ru
+1
ganjawars.ru, 11 Декабря 2011 , url
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 12 Декабря 2011 , url
Не согласен с обоими сторонами. С одной стороны, какой смысл в отставке одного чурова и назначении нового чурова? С другой стороны, сложа руки молча смириться — ещё более бессмысленный шаг. Это система; чуров лишь стоит на переднем плане и принимает удары на себя, за это и зарплату получает.
rocknroll
0
rocknroll, 12 Декабря 2011 , url
«кто участвовал в русских выборах, тот в цирке не смеется»…

1 февраля 2010 г.
Юлия Иоффе | Foreign Policy
Путинский парламент — это цирк

Путинский парламент — это просто цирк какой-то, утверждает The Foreign Policy, комментируя тот факт, что певец Николай Расторгуев недавно стал депутатом Госдумы от «Единой России». Когда лояльные журналисты недоверчиво переспрашивают российского чиновника, не оговорился ли он, это дурной знак, пишет журналистка Юлия Иоффе, поясняя, что именно так журналисты отреагировали на весть о Расторгуеве на пресс-конференции.

По данным издания, Расторгуев много лет двигался в сторону Кремля: в 2002 году Путин назвал его своим любимым исполнителем и пригласил группу для политической дискуссии к себе на дачу, в 2006 году Расторгуев вступил в «Единую Россию», в 2007 году входил в список на парламентских выборах в Ставропольском крае и участвовал в предвыборной агитации. Мандат Госдумы он получил «отчасти, по словам наблюдателей, в благодарность за концерты на митингах», утверждает издание.

Ранее в Госдуме заседали Розенбаум и Кобзон. «В последние три года Путин заменил этих двух певцов целым сонмом красавиц и красавцев — балериной, боксером, двумя гимнастками и чемпионкой по конькобежному спорту. Этот шаг странным образом напоминает тактику его приятеля Берлускони — обычай ставить во главе итальянских министерств известных дам с роскошным бюстом или форменных порнозвезд», — утверждает издание. Одна из гимнасток-депутатов, Алина Кабаева, — «по слухам, любовница Путина», пишет журнал, отмечая также, что недавно Кабаева родила сына и назвала его Дмитрием («он тезка нынешнего российского президента»).

Некий политолог пошутил, что теперь российскими парламентариями могут стать члены группы Deep Purple, замечает автор, ошибочно утверждая, что это еще одна из любимых групп Путина. «Заполнение парламента знаменитостями, не имеющими политического опыта, — пожалуй, самое откровенное признание Путиным того, что Дума — всего лишь штемпель, автоматически одобряющий решения, жест в адрес демократии, которой Россия является, по словам властей», — пишет издание. Со своей стороны, Глеб Павловский заметил, что включение знаменитостей в Госдуму — правильная тактика по формированию «Единой России» как партии большинства, способ побороть скептическое отношение населения к власти. «Как ни парадоксально, эта стратегия работает», — утверждает издание, поясняя, что с 2007 года популярность Госдумы у населения относительно выросла: ныне ее положительно оценивают 13% против 9%.
lexxvlad
+3
lexxvlad, 12 Декабря 2011 , url
Кто то сомневался, ч то ЕР=СР=ЛДПР? Нате, распшитесь.
И после этого, иуда Миронов и иже с ним будут подмазываться под народый гнев? Изыдите!
Andronid
+2
Andronid, 12 Декабря 2011 , url
Все — кликуху свою теперь Чурову не отмыть…
mman
0
mman, 12 Декабря 2011 , url
Занимайте места согласно купленным билетам
bearger
0
bearger, 12 Декабря 2011 , url
… Иисус взял пять хлебов и две сушеные рыбки, помолился над ними и стал разламывать их на части, чтобы раздать людям.
Корзины одна за другой наполнялись быстро умножающейся пищей. И каким-то образом, когда ученики раздавали её дальше толпе народа, она продолжала умножаться в их руках, так что к концу этого массового кормления каждый человек в толпе наелся досыта, а ученики ещё принесли назад целых двенадцать корзин остатков.
… Чуров взял в руки 5 чистых бюлютеней и призвал своих учеников наполнить ими урны. Ученики шли и наполняли урны и превращались все опазиции в ЕдРо по воле великого миссии ибо было в этом божественное проведение и воля Алаха помогающего кавказким странам…
priroda
+2
priroda, 12 Декабря 2011 , url
источник: pit.dirty.ru

Продолжение: news2.ru/story/333272


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать