По данным exit-poll в Приднестровье победил Игорь Смирнов

отметили
24
человека
в архиве
По данным exit-poll в Приднестровье победил Игорь Смирнов
По данным exit-poll, предоставленным информагентством «Вектор», первое место на выборах президента непризнанной Приднестровской молдавской республики занял действующий глава страны Игорь Смирнов.

Согласно данным опроса, И.Смирнов получил 47,38% голосов. На втором месте — бывший спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук — 23,21%.

Нынешний спикер парламента Анатолий Каминский набрал 22, 6% голосов.

Остальные кандидаты набрали: лидер приднестровских коммунистов Олег Хоржан — 4,8%, политолог Андрей Сафонов — 1,27%, председатель партии «Прорыв» Дмитрий Соин — 0,7%. Против всех проголосовали 0,58% граждан.

Информагентство «Вектор» — единственная зарегистрированная в ЦИК республики организация, имевшая право проводить exit-poll.
Добавил MonGeneral MonGeneral 11 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 11 Декабря 2011 , url
Если экзиты подтвердятся — плевок в администрацию ДАМа будет просто грандиозный. Осталось только 50%превысить — и тогда даже второго тура не будет.
HUKS
+2
HUKS, 11 Декабря 2011 , url
Чё, г-н Нарышкин, получается, опять обделался во все штаны? :-)
MonGeneral
+3
MonGeneral, 11 Декабря 2011 , url
Теперь они поднимут местную оппозицию с молодняком от Прорыва. Ситуация до наоборот похожа на нашу, только процент набран по-честному )) И наши господа НЕ ПРИЗНАЮТ эти выборы. И это будет печально.
HUKS
+1
HUKS, 11 Декабря 2011 , url
Всё это печально, если так случится. Смирнов — достойный человек, действительно радеющий за свою республику. А на Старой площади народ совсем нюх попутал. Что с Ю. Осетией, что теперь с Приднестровьем…
PlaneText
+1
PlaneText, 11 Декабря 2011 , url
Приднестровцев на мякине не проведёшь)
MonGeneral
0
MonGeneral, 11 Декабря 2011 , url
Но старались очень — один фильм НТВ чего стоит: «Срок для президента». Только не понимают, что независимость от Молдовы была завоевана, а не получена на халяву. И если кандидат хочет сдаться по указке кого бы-то нибыло, ему сразу должен наступить пипец.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 12 Декабря 2011 , url
Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Ирина Давыденко) – Наблюдатели в составе делегации Европейского союза считают, что прошедшие в Приднестровье выборы Президента ПМР являются хорошим примером для других государств. Об этом на пресс-конференции в независимом пресс-центре заявил депутат венгерского парламента Пал Петер Лосончи, сообщает «Новый Регион».

«Эти выборы были очень корректными и демократичными. И я считаю, что это хороший пример для любой другой европейской страны», – сказал парламентарий из Европы.

Бельгийский депутат Люк Мишель подчеркнул, что наблюдатели из стран Евросоюза посетили несколько участков и «были нейтральными наблюдателями на этих выборах».

«Мы находимся в разных частях политического спектра – кто-то относится к правым, я – ближе к центру, к левоцентристским силам, но все мы пришли к выводу, что выборы были честными», – подчеркнул Люк Мишель.

Директор Европейской Организации мониторинга Демократии Венгрии Адам Миркочки отметил, что выборы проведены в соответствии с демократическими стандартами.

Вместе с тем, европейские наблюдатели сказали, что на выборах были зафиксированы отдельные нарушения на участках, затрагивающие различные нормы избирательного законодательства.
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Декабря 2011 , url
Ольвия-пресс
НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ СТОЛИЦЫ ПРОВОДИТСЯ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ НЕЗАВИСИМОСТИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В 21:00 по местному времени на центральной площади Тирасполя три общественные организации патриотической направленности ОСТК (Объединённый совет трудовых коллективов), Приднестровская ассоциация ветеранов войны в Афганистане и Союз защитников Приднестровья начали митинг в поддержку независимости непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Как отметил в интервью информационному агентству «Ольвия-пресс» один из организаторов митинга председатель Союза защитников Приднестровья Игорь Дудкевич: «Мы хотим напомнить кандидатам на пост президента о волеизъявлении приднестровцев, высказанном на референдуме 2006 года о независимости Приднестровской Молдавской Республики». Данный митинг санкционирован Тираспольскими городскими властями. Обеспечивают правопорядок сотрудники милиции.
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Декабря 2011 , url
Вот повод, по которому будут развивать сценарий ЮО в Приднестровье:
Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Наличие большого количества голосов избирателей в дополнительных спискам могут позволить изменить качество выборного процесса и результаты выборов в Приднестровье. Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил на пресс-конференции в независимом пресс-центре наблюдатель от Украины, представитель миссии CIS-EMO Андрей Ганжа.

По его словам, на избирательных участках в южных районах Приднестровья миссия наблюдателей CIS-EMO только в первой половине дня зафиксировала голосование по дополнительным спискам в пределах 7-12%.

«Дополнительный список в значительной мере искажает результаты выборов. По моим подсчетам, не менее 7% голосов в Приднестровье будут подсчитываться по дополнительным спискам. А 7% голосов – это уже возможность изменения качества выборов, в том числе результатов. Потому что сейчас, как я понимаю, каждый голос будет важен», – сказал Андрей Ганжа.

Он отметил, что в день выборов Президента ПМР все международные наблюдатели фиксировали и заявляли о том, что слишком много граждан не может найти себя в списках избирателей и голосуют по дополнительным спискам.

Украинский наблюдатель подчеркнул также, что данные проводимых exit-poll (опросов на выходе) не могут отражать полную картину результатов голосования, так как опросы проводились не у всех участков районов и городов Приднестровья.

Т.е. почва для признания выборов недействительными со стороны РФ уже готовится. В качестве прокладки выступают наблюдатели от Януковича))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать