Фракция КПРФ сорвала заседание думы Хабаровского края, требуя объяснений от силовиков по поводу массовых задержаний

отметили
99
человек
в архиве
Фракция КПРФ сорвала заседание думы Хабаровского края, требуя объяснений от силовиков по поводу массовых задержаний
Фракция КПРФ сорвала внеочередное заседание Думы Хабаровского края, на котором в третьем окончательном чтении должны были принять краевой бюджет на 2012 год, передает корреспондент агентства «Интерфакс — Дальний Восток» в понедельник.

Двое депутатов от фракции КПРФ воздержались от принятия повестки заседания, тем самым сорвали кворум для принятия бюджета. В зале присутствовали 18 из 26 депутатов думы, остальные отсутствовали по уважительным причинам.
Представители КПРФ потребовали пригласить на внеочередное заседание думы представителей силовых ведомств, чтобы они официально проинформировали депутатов о своих действиях во время несанкционированных акций, которые прошли в Хабаровском крае в субботу.
«Среди задержанных полицейскими было много несовершеннолетних участников. Кроме того, в настоящее время идут мировые суды, молодых людей приговаривают к высоким штрафам. Мы уже несколько раз обращались с запросом, чтобы в заседании думы приняли участие представители силовых ведомств. Дальше откладывать нельзя», — заявил депутат от фракции КПРФ Анатолий Дронченко.
В свою очередь председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов предложил 21 декабря провести очередное заседание думы, на которое пригласить и заслушать представителей всех силовых ведомств, включая прокуратуру края. Однако коммунисты настаивали, что затягивать рассмотрение данного вопроса нельзя. В итоге после принятия повестки дня внеочередного собрания депутаты единогласно проголосовали за перенос заседания на неопределенное время.
«Депутаты вернутся из командировок, и мы сможем набрать кворум для принятия главного документа края», — уточнил спикер парламента.
После этого фракция «Единая Россия» удалилась на совещание. Как сообщили агентству в пресс-службе парламента, предварительно решено, что внеочередное заседание будет перенесено на 16 декабря.
Добавил HUKS HUKS 12 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 12 Декабря 2011 , url
не зря отдал голос за комми, хоть что-то какую-то оппозицию власти клептократов ЕР составляют. ура товарищи!
V.I.Baranov
-3
V.I.Baranov, 12 Декабря 2011 , url
Вы хотите бюджет. Фиг вам бюджет. Потом вас же и обвиним в его невыполнении. Знакомая тактика которая вытекает конечно же из стратегиии…
Setti
+2
Setti, 12 Декабря 2011 , url
Сейчас найдется парочка финансистов, которые захотят вложить денег в КПРФ, и начнется веселье. Политика тоже поддается биржевым законам, где играют на изменении курсов.
lasha
0
lasha, 12 Декабря 2011 , url
Это, детки, называется — зарабатывать деньги своими руками..., сказал старичок с красным бантом и смахнул слезу умиления.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать