В сети Интернет появилась база данных пользователей торрент сервисов

отметили
19
человек
в архиве
В сети Интернет появилась база данных пользователей торрент сервисов
Пользователи Сети могут просмотреть список файлов, закачанных с их IP-адреса.

Владельцы информационного портала YouHaveDownloaded.com создали собственную базу данных пользователей торрент сервисов. Воспользовавшись поисковой системой портала, любой желающий может просмотреть список файлов, скачанных с того или иного IP-адреса при помощи торрент трекеров.

«Привет пират, IP-(ваш IP-адресс)! Ты занесен в нашу базу данных. Ты любишь качать торренты, ведь так? По крайней мере, кто-то в твоем доме любит… Судя по нашим записям ты скачал несколько файлов. Некоторые из них ты можешь увидеть в таблице ниже… Конечно, мы уверенны, что ты не нарушал никаких законов и скачивал только легальный контент», — следует из приветственного сообщения на web-сайте.

Стоит отметить, что владельцы сервиса не предъявляют «пиратам» каких-либо претензий, и даже предоставляют возможность удалить себя из списка. Для того, чтобы пройти процедуру удаления своего IP-адреса из базы данных, пользователю необходимо авторизоваться на сервисе через свою учетную запись в Facebook, а также подтвердить, что указанные файлы были скачаны именно им.

Кроме того, любой желающий может поместить этот сервис на странице своего web-сайта, воспользовавшись специальной ссылкой в разделе Scare your friends (напугать друзей).
Добавил X86 X86 13 Декабря 2011
проблема (11)
Комментарии участников:
Lim
+7
Lim, 13 Декабря 2011 , url
Для того, чтобы пройти процедуру удаления своего IP-адреса из базы данных, пользователю необходимо авторизоваться на сервисе
сдается мне, что это ловушка.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 13 Декабря 2011 , url
Юзайте блэк-листы ip-адресов и будете прощены и благославлены.
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 13 Декабря 2011 , url
Это уже было, год или два назад — новость всплывала, название скачанных файлов генерилось от фонаря, из самых распространенных для скачки торрентов.
sly2m
0
sly2m, 15 Декабря 2011 , url
Мне показало те файлы, которые я качал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать