Потери России от вступления в ВТО составят 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей ежегодно

отметили
26
человек
в архиве
Потери России от вступления в ВТО составят 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей ежегодно
«Вступление в ВТО в нынешней ситуации – самоубийство для власти!» К. Бабкин, Президент Ассоциации «Росагромаш»…
8 декабря 2011 года в Президент-отеле состоялось заседание политико-экономического клуба «Рой». На заседании присутствовали ведущие российские эксперты и главы отраслевых ассоциаций производящего бизнеса, а также представители Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ. Лейтмотивом заседания была выработка единой позиции отечественных предпринимателей относительно условий вступления России во Всемирную Торговую Организацию.
Добавил portupey portupey 13 Декабря 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
botman
+3
botman, 13 Декабря 2011 , url
Мда, подписи то какие: ген.директор Российского Союза кожевников и обувщиков, председатель межрегионального проф.союза водителей профессионалов и пр. Именно те кто от вступления в ВТО должен выиграть… но нет, не хотят ВТО. Имхо это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 13 Декабря 2011 , url
Надо добавлять к заголовку, что это не факт, а мнение малоизвестных личностей.
PlaneText
0
PlaneText, 13 Декабря 2011 , url
Бабкин грамотный управленец и хозяйственник, он слов на ветер не бросает.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 13 Декабря 2011 , url
Вы верите на слово?
Все они грамотные. Только у всех свои интересы.

Доходная часть годового бюджета России — около 10 триллионов рублей. Из какого конкретно типа доходов выпадет сумма на шестую их часть? Из экспорта нефтегаза? C чего вдруг? НДС? Тем более, его все равно с какого товара снимать. Ввозные налоги, пошлины и акцизы? Они в сумме как раз около полутора триллионов рублей всего за все. Их что, вообще не станет?
Усе. Остальная мелочь — меньше четверти доходов федерального бюджета, вряд ли от ВТО пострадают доходы от лотерей и водный налог.

Какие конкретно прямые потери имеются в виду?
PlaneText
0
PlaneText, 13 Декабря 2011 , url
Было сказано об ущербе вообще, а не только для бюджета. Разорившиеся предприятия это, по-вашему, не ущерб? Налоги, рабочие места, зарплаты.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 13 Декабря 2011 , url
Нифига, было сказано как раз не об ущербе «вообще», а именно о прямом. То есть не косвенные потери в результате чего-то там, а именно прямые и непосредственно связанные с правилами ВТО.

Если же вы и Бабкин не о потерях государства, а об экономике в целом, в терминах ВВП, то для его 50-60 триллионов эти полтора — тьху. Это не удар, это так, небольшая неприятность. У нас ВВП в хорошие годы за год растет больше этих потерь в несколько раз, триллионов на шесть-семь.
PlaneText
0
PlaneText, 14 Декабря 2011 , url
Я тоже не в курсе, какой именно ущерб оценивается в такую сумму, и что именно имелось в виду под словом «прямой». Но масштабы в любом случае поражают. Тем более, что косвенный ущерб может быть даже больше прямого.
Если имелся в виду уровень падения промышленного производства, то это очень много, у нас с промышленностью и так не всё гладко:
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 14 Декабря 2011 , url
Ну то есть вам рассказывают страшилки, о сути которых никто не имеет представления, а вы верите и боитесь. Вы очень управляемы.
PlaneText
0
PlaneText, 14 Декабря 2011 , url
Когда подобные опасения высказывают многие вменяемые люди (а иная точка зрения доказательно не представлена, и есть свидетельства того, что условия вступления уже отличаются в худшую сторону от декларируемых), трудно не засомневаться :)
PlaneText
0
PlaneText, 14 Декабря 2011 , url
stop-vto.ru/
Вот здесь почитайте «Отношение всех партий к вступлению России в ВТО».
Если цитаты точны, то все, кроме ЕР, если и призывают вступать, то на выгодных для нас условиях. А у нас даже нет своих компетентных в этом деле специалистов, есть такое мнение.
Поэтому спешка, с которой нас сейчас пропихивают в ВТО, выглядит очень странно.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 14 Декабря 2011 , url
Какая спешка? К ГАТТ хотел присоединиться еще СССР, а Россия переговаривается о вступлении в ВТО уже 16 лет, с 1995, с момента ее образования.
PlaneText
0
PlaneText, 14 Декабря 2011 , url
Из ваших аргументов никак не следует, что спешки нет.
Столько времени тянули-тянули, а тут вдруг вприпрыжку побежали, да ещё Батрак Обамович нам срок поставил — уложиться до конца 2011 года. Попахивает подковёрными договорённостями, где ВТО это наша плата за что-то, только вот за что — непонятно.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 14 Декабря 2011 , url
Из ваших аргументов никак не следует что спешка есть. Телега едет себе, и если процесс и близок к завершению, то лишь в силу логики вещей, по которой все когда-нибудь заканчивается.
Условия же присоединения России были опубликованы еще в 2006 году, и за прошедшие годы ничего принципиально не изменилось. Если бы не мировой кризис и не война в Осетии, Россия уже несколько лет была бы там.
Ну а если вам попахивает, так для начала обнюхать следует себя.
Max Folder
0
Max Folder, 13 Декабря 2011 , url
Андрунакиевич А.Г. – ген.директор Российского Союза кожевников и обувщиков
Обувь стоит, мягко говоря, до хрена. Причем российская, как правило, не дешевле импортной. Естественно, если иностранные ботинки будут стоить вместо 5000 рублей 3500-4000 (во что верится слабо), то для российских обувщиков это потери — придется снижать цены.
партизан
-1
партизан, 13 Декабря 2011 , url
Есть мнение что вступление в ВТО — плата за признание легитимности выборов в ГД и президенты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать