Разработчики jQuery по ошибке безвозвратно удалили содержимое каталога плагинов

отметили
22
человека
в архиве
Разработчики jQuery по ошибке безвозвратно удалили содержимое каталога плагинов
Разработчики популярной JavaScript-библиотеки jQuery прояснили ситуацию с недоступностью сайта plugins.jquery.com, на котором была размещена коллекция плагинов. Сайт был отключен примерно неделю назад, как было заявлено «в связи с проблемами со спамом и переработкой механизма добавления плагинов». На самом же деле, при попытке удаления спама с помощью плагина Drupal Views Bulk Operations все хранящиеся на сайте плагины были случайно удалены.
Самое неприятное в этой ситуации, что последняя резервная копия данных была сделана год назад, всё что было добавлено с того момента — безвозвратно потеряно.

Разработчик, по чьей вине произошел инцидент, просит у сообщества прощения и оправдывается, что «в идеальном мире это должно было сработать совсем не так, как произошло». В настоящий момент он уже работает над совершенно новым сайтом для распространения плагинов к jQuery. Ещё до потери данных сайт plugins.jquery.com уже был помечен в планах проекта jQuery для обновления, отчасти из-за проблем со спамом, а также по причине неудобного механизма отображения плагинов через CMS. Произошедшие события вынудили начать эту перестройку прямо сейчас.
Добавил manny21 manny21 13 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
botman
0
botman, 13 Декабря 2011 , url
[:||||/ /||||:]
manny21
+7
manny21, 13 Декабря 2011 , url
Из комментов:

иногда для сохранности психики лучше не знать, что творится за красивыми и функциональными шкурками сайтов. халатность на каждом повороте.



Разработчики делятся на тех кто делает бекапы, и тех кто ТЕПЕРЬ делает бекапы.



самое страшное слово из уст сисадмина — это «ой»
shuron
+1
shuron, 13 Декабря 2011 , url
Ох, ебт…
home
+1
home , 13 Декабря 2011 , url
новость уже была, её удалил как спам
sleepw41ker
+1
sleepw41ker, 13 Декабря 2011 , url
от малаццы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать