Книга «Стив Джобс» стала бестселлером года на Amazon

отметили
20
человек
в архиве
Книга «Стив Джобс» стала бестселлером года на Amazon
Биография основателя корпорации «Эппл» Стива Джобса, скончавшегося 5 октября после продолжительной болезни в возрасте 56 лет, стала самой продаваемой книгой в 2011 году в интернет-магазине «Амазон». Об этом объявил сегодня крупнейший американский ретейлер.

«Книга „Стив Джобс“ Уолтера Исааксона возглавила наш список 10 бестселлеров года, несмотря на то, что впервые поступила в продажу лишь в октябре», — отметил ведущий редактор книгоиздательского подразделения «Амазон» Крис Шлейп. Как сообщили в компании, при составлении рейтинга учитывались продажи как печатной версии книги, так и электронного издания.

656-страничная биография Джобса, написанная бывшим руководителем телекомпании Си-эн-эн и редактором еженедельника «Тайм» Уолтером Исааксоном, поступила в продажу в США 24 октября. В связи со смертью Джобса его биография вышла в свет на месяц раньше запланированного срока. Книга основана более чем на 40 интервью автора с Джобсом, а также беседах более чем с сотней человек из его окружения: членами семьи, друзьями, коллегами и конкурентами.

Розничная цена печатного издания составляет 35 долларов, стоимость электронной версии — 18 долларов.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 13 Декабря 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать