Дайте свой прогноз рисков развития кибернетических технологий 2012-2020
Комментарии участников:
Интересно только, а графические платы когда-нибудь уменьшатся в размерах?man

Достижения в экспертных системах и искусственном интеллекте вкупе с вычислительной мощностью позволят создать виртуального доктора, который ставит диагнозы и лечит на уровне человека-профессионала.Суперкомпьютер IBM Watson усвоил знания 2-го курса медицинского вуза
если взять любую современную лоу-енд карту низкого профиля — она даст фору монстрам 3д-графики 5-7 летней давности.
а дальнейшее уменьшение размеров для десктопов не акутально.
при том что встроенные решения давно уже умещаютя в чип моста.
а дальнейшее уменьшение размеров для десктопов не акутально.
при том что встроенные решения давно уже умещаютя в чип моста.
Флеш-память по быстродействию обгонит классические ОЗУ, и объемные хранилища данных будут сразу встраиваться в компьютер-в-чипе.ерунда. это кто-то далекий от железа придумал.
максимум это не обгонит а догонит. или проще достигнет уровня когда скорость уже перестает быть решающим фактором.
Просто под флеш имеется ввиду не флеш, а энергонезависимая память. Варианты, при которых в будущем энергонезависимая память обгонит по скорости текущую оперативную имеются. :)