Android захватила 53% на американском рынке смартфонов

отметили
15
человек
в архиве
Сегодня группа «NPD» подтвердила, что мобильной операционной системе «Android», разработчиком которой является компания «Google», удалось завоевать более половины американского рынка смартфонов в 2011-ом году, сообщает «АйтиХак».

Популярная ОС захватила впечатляющие 53% продаж смартфонов с января по октябрь 2011-го года, в то время как операционная система «IOS» от компании «Apple» увеличила свою долю на рынке до 29%.

В отличии от вышеописанных ОС, доля операционной системы от «RIM» упала до 11%, что заставило компанию принять «критические бизнес» решения по укреплению своих позиций на американском мобильном рынке.

«Немногие компании при переходе на сенсорные пользовательские интерфейсы получили столько негатива, как это прочувствовала «RIM». Но не смотря ни на что, компания начинает всё с нуля, вооружившись мощной технической базой, которую она направит на свою платформу», заявил исполнительный директор «NPD Group» — Росс Рубин.

Поскольку «RIM» готовится представлять смартфоны на своей мобильной платформе следующего поколения, компания уже сделала некоторые важные последовательные усовершенствования связанные с выпуском операционной системы «BlackBerry 7». В настоящее время «RIM» занимает пятое место среди производителей смартфонов, оставаясь позади за «Apple», «HTC», «Samsung», и «Motorola».

По словам Рубина, конкурентоспособная среда в бизнесе связанном со смартфонами была эффективно сломлена отраслевыми тяжеловесами, такими как «Apple» и «Google». Для многих из них 2012-ый год будет решающим годом в оценке, насколько правдивы были их заявления.

«Motorola Mobility» кажется одна компания, которая быстро приспособились к новой парадигме, приняв «Android» — с её долей продаж смартфонов, рост которых в 4 квартале 2010-го года поднялся до 16%, а к третьему кварталу 2011-го года упал до 12%.

«Проект «Android» существенно помог «Motorola» совершить повторный уверенный шаг на мобильном рынке, однако теперь «Google» будет стремиться использовать патентное право компании «Motorola» (после покупки «Motorola Mobility»), чтобы помочь защитить других «Android» лицензиатов», добавил Рубин.

Однако, будущее партнёрство между «Nokia» и «Microsoft» остаётся относительно сомнительным, поскольку обе компании должны наладить такое производство, которое отберёт успех у универсального «iPhone» и гибкой «Android».

Несмотря на то, что бывшая операционная система «Windows Mobile» от компании «Microsoft» достигла максимальной отметки в 50% от продаж смартфонов во втором квартале 2007-го года, «Windows Phone 7» до сих пор не удаётся преодолеть более 2% с момента запуска, который состоялся в 4 квартале 2010-го года.
Добавил PingUser PingUser 15 Декабря 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
Bicycle
-1
Bicycle, 15 Декабря 2011 , url
бан за неуказание первоисточника
PingUser
0
PingUser, 15 Декабря 2011 , url
Вы тут все гоните что-ли? Указываю источник, начинают банить, как спаммера. Не поставил источник, теперь пишут забанить за не указание. Тут второе Кащенко что-ли? Объясните пожалуйста. Вы на главной тогда вешайте табличку, что новеньким регистрироваться здесь нельзя и всё будет в порядке.
Bicycle
-1
Bicycle, 15 Декабря 2011 , url
я вас не помню, но предполагаю, что предыдущий раз вы указали и не настоящий адрес новости, а ссылку на свой сайт перепечаток.
нужны первоисточники.
PingUser
-1
PingUser, 15 Декабря 2011 , url
Какой перепечаток? Новости переводятся переводчиками. Как я вам дам ссылку, если источник выходит мой сайт, может вам ссылку на РБК кинуть, где этой новости нет?
Bicycle
-2
Bicycle, 15 Декабря 2011 , url
да мне пофиг ))
я вам объяснил. какие ко мне претензии?

читайте саппорт для новеньких. там ваш вопрос тысячу раз уже задавался в разных интерпретациях.
PingUser
-1
PingUser, 15 Декабря 2011 , url
Вы изначально пишите БАН за не указание, во втором посте пишите, что всего лишь предположили. Выходит так, что люди не подумавши дернут языком, а потом ссылаются ни на конкретные доказательства, а всего лишь на предположения. Нормально у вас тут баны выдают.
MonGeneral
0
MonGeneral, 15 Декабря 2011 , url
Добавлено 3 (три) новости. Одна с сайта it-новости, две просто так.
Эта новость размещена афтором не только у нас, но и на Новотеке, Блоге одинокого странника, фангугле, ньюзфабере… В наличии явный спам по агрегаторам.
comander
0
comander, 15 Декабря 2011 , url
если новость является автоским переводом — то и хрен с ним со спамом. пусть работают
PingUser
-1
PingUser, 15 Декабря 2011 , url
Какой спам по агрегаторам? Зайдите на ресурс-источник (мой ресурс, ссылку могу дать в ЛС, а то тут начнут минусовать сразу)и там ясно видно, что новости с ресурса транслируются в Яндекс новостях, новостях Рамблера, Новотеки, ЛайвИнтернета и тп. Вы думаете, что Яндекс новости добавили бы к себе в источники спамный ресурс? Или сдешние сторожили разбираются больше, чем люди работающие в яндексе? Не думаю :) А если уж новость попала на яндекс и рамблер, то естественно она расходится по многим ресурсам. И при чем тут спам по агрегаторам?
PingUser
-1
PingUser, 15 Декабря 2011 , url
Отписал по поводу высказывания rосknrоII, этот недочеловек, нет чтобы ответить, поставил отношение на забанить. И чем вообще было обосновано это движение? Тем, что он не смог обосновать свои два противоречащих друг другу поста? Ответил бы хоть на вопрос сначала, а то как шавка дворовая сзади кусаешь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать