На всех избирательных участках на президентских выборах 2012 будут веб-камеры

отметили
37
человек
в архиве
МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил установить на всех избирательных участках видеокамеры с постоянной трансляцией в Интернет, чтобы исключить возможность фальсификаций в ходе выборов президента РФ в марте 2012 года.
Добавил Meruert Meruert 15 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
ку
+10
ку, 15 Декабря 2011 , url
А результаты подсчета голосов по каждому УИК с подписями избирательной комиссии тоже будут транслировать?

Если нет — то смысла никакого нет тратить деньги на веб-камеры ибо то что творится возле урны ничего не значит, все ВОЛШЕБСТВО начинается после 20:00.
comander
+2
comander, 15 Декабря 2011 , url
по крайне мере суммы совпадут с кол-вом людей
Типок
+1
Типок, 15 Декабря 2011 , url
Ок. Мы избавимся от подтасовок на избирательных участках. А кто будет следить за правильным подсчетом на другой ступени повыше?
fStrange
+1
fStrange, 15 Декабря 2011 , url
Да и там не избавимся. Камеры все не охватят, где то будут выключены. Да и неизвестно кому будет дан доступ к записям.
Flashman
+5
Flashman, 15 Декабря 2011 , url
Интересные у нас СМИ — Путин только предложил, а они в заголовках уже — будут установлены. Хорошо еще. что не уже установлены.
Tiseon
+3
Tiseon, 15 Декабря 2011 , url
У нас, на участке в п. Самбург только что была установлена веб-камера. Любой может посмотреть на нее, правда пока только лично. Интернета на участке никогда небыло, как и в п. Самбург. Слава Путину — он несет нам «свет».
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 15 Декабря 2011 , url
А должны быть не веб-камеры, а видеорегистраторы: там и пишется в локальное (не зависящее от DDoS) хранилище, и время в кадре текущее, и несколько камер сразу можно обслуживать.
Equilibrium
+3
Equilibrium, 15 Декабря 2011 , url
Да даже если на камеру будет записана фальсификация, дима все равно скажет, что это подделка и что она была снята у кого-то дома кустарным методом.

А еще — заявлений на нарушения, включая показания свидетелей и видеосъемку нарушений с лицами, ОФИЦИАЛЬНО работавшими в тот момент в избирательных комиссиях (их-то на дом не притащишь, чтобы сняться в кустарном кино).
Конечно, камеры — дополнительное средство контроля. Но пока не будет неотвратимого правосудия и наказания за нарушения, то камеры лишь позволят всему миру посмеяться над терпимостью нашего народа к очередной гигантской лжи кремля.
2839
+4
2839, 15 Декабря 2011 , url
Имхо, очередное трололо от властей. Если уж наблюдателей умудряются наипать, то уж камеру то и подавно. Или поставят такие же, как в Москве над подъездами в которые разобрать ничего толком нельзя, а часть — вообще фейк транслировали. Только денег потратят.
syschel
0
syschel, 15 Декабря 2011 , url
Да просто сейчас ушки заливают народ, в действительности на выборы придумают 100 причин почему камер не было, не работали, снимали потолок.
evenstar
0
evenstar, 15 Декабря 2011 , url
Камеры!? Да это уже и не важно, главные выборы прошли, курс на десятилетие определён и даже рулевые Кудрины известны )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать