Атмосферный фронт несет ледяной дождь в Центральный округ России

отметили
12
человека
в архиве
Атмосферный фронт несет ледяной дождь в Центральный округ России
Активный средиземноморский циклон движется на северо-восток из южных регионов Центрального федерального округа, смещая перед собой полосу, где возможны переохлажденные осадки — ледяной дождь, сообщает Гидрометцентр РФ.

«Средиземноморский циклон, покрывший снегом Балканы, продолжая свой путь на северо-восток, направляется к Москве. Его авангардом стал теплый атмосферный фронт… В узкой зоне перед фронтом (в Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской и Воронежской областях) отмечаются переохлажденные осадки (дождь, ледяной дождь), образующие гололед», — говорится в сообщении.

При этом в южных районах Брянской, Курской областей, в Белгородской области и на юго-западе Воронежской области температура выше нуля, поэтому здесь осадки выпадают уже в виде дождя.

По данным метеорологов, полоса плотной фронтальной облачности закрывает небо над югом и центром европейской России. «Снег идет в Брянской, Курской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Рязанской областях, его интенсивность варьирует от умеренной до сильной», — сообщает Гидрометцентр.

источник: img.beta.rian.ru
© Фото: Александр Шутов
Добавил epic2012fail epic2012fail 21 Декабря 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать