Незаконный забор вокруг дачи губернатора Ткачёва оказался «золотым»

отметили
120
человек
в архиве
Незаконный забор вокруг дачи губернатора Ткачёва оказался «золотым»
Вчера, 20 декабря, в ОВД по Туапсинскому району меня допросил следователь Дмитрий Елисейкин. Ранее, 12 декабря, был допрошен другой член Совета ЭкоВахты, Евгений Витишко.

Как выяснилось на допросах, по заявлению ООО «Капитель-2» возбуждено уголовное дело по факту повреждения забора, построенного на землях лесного фонда вокруг дачи кубанского губернатора Александра Ткачева в поселке Бжид Туапсинского района.

По данным следствия, забору, в котором повреждена одна секция длиной 6 метров, нанесен ущерб в размере 119 тыс. рублей, который признан значительным. За эти деньги можно построить 100 метров забора в Подмосковье. Но губернаторский заборЮ видимо, сделан из особо ценного профнастила. Исходя из подсчитанной следователем суммы ущерба, стоимость всего забора вокруг резиденции Ткачёва превышает 15 миллионов рублей.

Как я уже писал, 13 ноября 2011 года группа граждан провела общественную инспекцию участка лесного фонда, прилегающего к земельному участку, которым на правах аренды владеет глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.
Для того, чтобы провести инспекцию, гражданам пришлось демонтировать одну из секций забора, который незаконно построен вокруг резиденции на землях государственного лесного фонда.

В ходе инспекции было установлено, что при строительстве забора были вырублены десятки деревьев, включая пицундскую сосну, внесенную в Красную книгу России. Незаконная рубка деревьев, внесенных в Красную книгу, является уголовным преступлением.
Также выяснилось, что незаконные работы ведутся в пределах общедоступной береговой полосы Черного моря, которая перекрыта сплошной бетонной стеной.
Добавил Rjnkzhcrbq Rjnkzhcrbq 21 Декабря 2011
Комментарии участников:
Netto
+5
Netto, 22 Декабря 2011 , url
Зачем строить забор за миллион, когда можно гораздо дороже ©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать