[Пятниццо] Задачи для школьников на 24 декабря от Андрея Коняева

отметили
32
человека
в архиве
[Пятниццо] Задачи для школьников на 24 декабря от Андрея Коняева
Накануне 10 декабря всем московским школам было предписано провести в день митинга на Болотной площади контрольные работы по русскому языку. 24 декабря состоится митинг на проспекте Сахарова, и департамент образования Москвы снова выдал указание провести контрольные — на этот раз по математике. Мы в «Ленте.ру» решили помочь чиновникам департамента и набросали небольшой список идеологически верных задач разного уровня сложности, которые можно предлагать всем — от учеников пятого класса средней школы до олимпиадников.

1) Наймит Госдепа Алексей Навальный был задержан во время несанкционированного марша по Мясницкой улице. От места задержания предателя до ОВД «Таганское» — 8 километров, до ОВД «Тверское — 3 километра, а до ОВД „Измайлово“ — 15 километров. В какое из ОВД увезли Навального, если первый твит из „обезьянника“ он написал спустя 3 часа, а средняя скорость передвижения автозака по московским пробкам составила 5 км/ч?

2) Дизайнер Игорь получил за участие в митинге на Болотной 500 рублей, фотограф Илья — 800 рублей, а популярный блогер Рустем — 1200 рублей. На какую сумму обманул этих трех участников сборища грантоедов их координатор Максим, если Госдеп потребовал от него привести на митинг 20 человек и выделил на привлечение массовки, исходя из условия равномерной оплаты, 50 тысяч рублей?

3) Из собирающихся раскачивать лодку на Проспекте Сахарова 24 декабря 90% составляют хипстеры, записавшиеся на ивент в модной американской социальной сети „Фейсбук“, а 10% — прогуливающие школу ученики, которые организовали встречу благодаря отечественной сети „ВКонтакте“. Из тех, кто все-таки явится на Сахарова, записавшиеся на ивент в „Фейсбуке“ составят только 12 процентов. Сколько предателей интересов Родины придет на митинг, если собиралось прийти 44 тысячи человек, пользователи „ВКонтакте“ придут в полном составе, а помимо хипстеров и школьников никого больше не будет? (Считайте, что хипстеры не используют „ВКонтакте“, а школьники — фейсбук).

4) Когда известный политический деятель и дипломат Дмитрий Рогозин выступает на 25-тысячных митингах в поддержку конституционного строя, он любит кричать „Слава России!“. Владимир Владимирович, будучи в гостях у Дмитрия Анатольевича в Кремле, слышит этот правильный и патриотический лозунг спустя 1,1764705 секунды. Вслед за Дмитрием Рогозиным „Слава России!“ кричат собравшиеся на площади молодые патриоты. Учитывая, что температура воздуха составляет примерно 0 градусов по Цельсию, ветер дует с северо-запада и 25 тысяч человек кричат громче мегафона Рогозина, вычислите, как скоро Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев услышат одобрительный народный глас.

5)-8) См. в первоисточнике
Добавил AnatolyV AnatolyV 23 Декабря 2011
проблема (9)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 23 Декабря 2011 , url
Не вижу в Вашем сообщении новости или хотя бы общественно значимого события. А вижу политическую агитацию и продвижение какого то Андрея Коняева. Так что это чистой воды СПАМ. Изря Вы так оскоромились. Поверте, что не стоит в угоду тех или иных политических пристрастий терять своё лицо!
AnatolyV
+5
AnatolyV, 23 Декабря 2011 , url
И Вам спасибо. Желаю в Новом Году развить чуйство юмора, хотя бы по пятницам. :-)
Gone
+3
Gone, 23 Декабря 2011 , url
хрень какая-то.
Четвертую так и не решил..((

Хоть бы в «юмор» запихали.
Tiseon
0
Tiseon, 23 Декабря 2011 , url
В четвертой ответ — никогда.

А Андрей Коняев — это тот человек, который меняет по ночам пароли Медведеву. Наверное ))))
Gone
+3
Gone, 23 Декабря 2011 , url
открою тайну, я даже не читал. уже на 3-ем пункте бросил.
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 23 Декабря 2011 , url
А из-за Вас я её прочёл :)
Gone
0
Gone, 23 Декабря 2011 , url
я потом тоже :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать