Нелли Фуртадо - главное канадское достояние

отметили
6
человек
в архиве
Нелли Фуртадо - главное канадское достояние
Певица Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) стала главной героиней прошедшего 1 апреля в Саскатуне (Саскачеван) главного музыкального награждения Канады Juno Awards, став первой сразу в пяти номинациях. Нелли была названа «Артистом года», автором лучшего альбома и поп-альбома года («Loose») и лучшего сингла («Promiscuous»), а кроме того, получила премию в категории «Выбор публики».

«Я очень рада быть здесь и просто не могу подобрать слов, чтобы выразить свой восторг», — заявила 28-летняя певица, которая также была и ведущей шоу.

«Loose» — третий и самый успешный на сегодня альбом исполнительницы. Выпущенный летом 2006-го года, он разошелся тиражом более пяти миллионов экземпляров по всему миру, а сингл из него «Promiscuous», записанный с хип-хоп продюсером Тимбаландом, несколько недель возглавлял канадский песенный хит-парад.

Звание лучшей канадской группы на Juno Awards отошло рокерам из Торонто Billy Talent, им же достался и приз за лучший рок-альбом года («II»). Лучшей группой в интернациональной категории стало американское кантри-трио Dixie Chicks.

Пополнением Зала Славы Junos стал Боб Рок (Bob Rock) — знаменитый продюсер канадского происхождения, ранее работавший с Metallica («Черный альбом») и другими известными артистами.
Добавил kamil kamil 5 Апреля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать